Меры жесткой экономии в Греции связались с резким повышением в самоубийствах

греции

Существует мало государств, каковые неспециализированный финансовый кризис поразил так же тяжело как Греция. Европейские национальные неприятности были обширно задокументированы, но под попытками страны восстановления экономики находится резкое увеличение в суицидах, каковые исследователи приписывают мерам твёрдой экономии.«Потому, что будущие меры твёрдой экономии разглядывают, больший вес должен быть дан непреднамеренным последствиям психологического здоровья этих мер. Большее внимание должно кроме этого быть обращено на публичное сообщение мер твёрдой экономии и любых последующих связанных с суицидом событий, каковые смогут направляться», завершают авторы.

‘Больший вес должен быть дан непреднамеренным последствиям психологического здоровья’ политикиВ 2012 Димитрис Христулас, отставной фармацевт, застрелился за пределами Парламента в греческой столице Афинах. В его предсмертной записке Христулас обвинил политику правительства твёрдой экономии в собственном ответе покончить с собою.Эта катастрофа была одним из нескольких, каковые авторы изучения выбрали, дабы применять в рамках 30-летнего прерванного анализа временного последовательности высоко разглашенных событий, дабы видеть, как строгость оказывала влияние на количество суицидов.

Пара связанных с процветанием событий, таких как Олимпийские Игры 2004 года были кроме этого отобраны как пункты сравнения.«Не обращая внимания на историческое наличие одного из самого низкого количества суицидов в мире, Греция, как думают, была более затронута неспециализированным денежным спадом, чем какая-либо вторая европейская страна», пишут авторы изучения.«Нагрузка на греческую общественность, сохранявшуюся в течение нескольких лет сейчас, привела к академическому обсуждению потенциального действия на здоровье мер твёрдой экономии».Наоборот, запуск Евро в Греции в январе 2002 – большом связанном с процветанием событии – был связан с резким все же кратким падением суицидов на 27% среди мужчин.

«Данный проход случился не обращая внимания на опросы, предполагающие, что большинство греческой общественности было настроено против замысла твёрдой экономии».Экономическая нестабильность в первую очередь оказывала влияние на мужчин, каковые главенствовали домашними прибыльными генераторами если сравнивать с дамами, пишут авторы.

Но самоубийства среди дам кроме этого увеличились вместе с событиями, связанными со строгостью с повышением чуть менее чем 36%, происходящих в мае 2011. Опять, это повышение было выдержано до 2012.С партией СИРИЗА сейчас в правительстве и обязывающийся завершать меры твёрдой экономии в стране, страна будет видеть улучшение собственного коллективного благосостояния, и собственной экономики?

Лишь время продемонстрирует.«Довольно вторых месяцев, в которых новая серия мер твёрдой экономии были переданы греческим правительством, июнь 2011, быть может, был самым большим, по причине того, что это первенствовала часть большего замысла твёрдой экономии, что переданный весьма узким голосованием», предлагают авторы, додавая:Июнь 2011 видел резкое повышение в суицидахМеры твёрдой экономии были введены в июне 2011 и совпали с повышением суицидов более чем 35% – средним числом дополнительных 11.2 самоубийства месяц – что был выдержан всецело в следующий год.

Новое изучение, изданное в Открытом BMJ, отслеживает темпы самоубийства в Греции с 1983 до конца 2012 – 30-летний период, отмеченный процветающими трагическими понижениями и максимумами.В целом, количество суицидов в мужчинах начало возрастать примерно на 13% в 2008, в то время, когда экономическая рецессия сперва утвердилась. Суицид Христуласа было связано с непродолжительным увеличением чуть менее чем 30% – дополнительные 9.8 самоубийства месяц.Числа самоубийства были взяты из национальных смертельных информации о сертификации от греческих Статистических Правительства.

В общем итоге 11 505 человек забрали собственные жизни между 1983 и 2012 – 9 079 женщин и 2 426 мужчин.Но предстоящие изучения, включавшие наладку для занижения сведений потенциала, показали те же повышения самоубийства в июне 2011, предположив потом, что меры твёрдой экономии, введенные сейчас, были особенно велики.Авторы признают, что их изучение возможно ограничено уклоном, что имел возможность привести к misclassification возможного занижения и самоубийства сведений. К примеру, Греческая православная церковь считает, что суицид грех, и осуждает тех, кто берет их личные жизни, каковые будут преданы почва без панихиды.

Безработица достигла рекордно большого уровня в Греции начиная с введения мер твёрдой экономии.Никакие другие события не были связаны с таким значительным трансформацией в суицидах, о которых информируют.

В ноябре, сказал относительно исследования, находящего, что краткосрочная психосоциологическая совет имела возможность уменьшить темпы попыток самоубийства среди людей, уже постаравшихся забрать их личные жизни.

KRISTMAS.RU