Как вешенки могли помочь лечению для аутоиммунных болезней

лечение

Дабы обезопасисть нас от болезни, отечественные иммуноциты применяют белки, дабы ударить кулаком их путь во вредные клетки и уничтожить их. Сейчас, новое изучение захватило, как плотоядный гриб участвует в подобном ходе, разрешая ему убить паразитов. Исследователи говорят, что визуализация этого процесса приближает нас к пониманию, как это трудится у людей, возможно открывая дверь в новое лечение для других условий и аутоиммунных болезней.Совершенно верно, как белки делают это,впрочем , было неясно.

В их изучении команды собираются определять ударяющий кулаком отверстие процесс сзади белка, названного pleurotolysin, отысканным в съедобной вешенке, кроме этого известной как Pleurotus ostreatus.Видео ниже шоу pleurotolysin белок в действии:

В соответствии с фону изучения, животных, растений, грибов и бактерий все белки применения, дабы разбить отверстия либо «поры», во вредные клетки и убить их.Помимо этого, ударяющий кулаком отверстие способ мог быть применен к сельскому хозяйству.

Команда говорит, что она имела возможность употребляться в зерновых растениях и культурах, дабы оказать помощь им отразить вредителей, каковые имели возможность понизить потребность в пестицидах.Методом визуализации убивающего паразита способа белка, отысканного в вешенках, исследователи говорят, что, быть может, определили о работах аналогичного белка у людей.

К примеру, они говорят, что способ имел возможность употребляться, дабы уменьшить иммунную реакцию в людях с аутоиммунными заболеваниями либо мешать малярии заразить печень.Команда говорит, что они считают, что белок, отысканный у людей – названный перфорином – будет вести себя тот же путь как pleurotolysin, дабы убить его клетку – мишень, и в случае если так, это имело возможность открыться к двери в новые способы лечения либо стратегии профилактики множества заболеваний.

Комментируя их результаты изучения, доктор наук Сэйбил говорит:Методом раскрытия механизма сзади державший ударенного кулаком способа белка исследователи говорят, что это дает им почву, дабы отыскать методы заблокировать данный процесс либо направить его к областям, где это требуется.Исследовательская несколько – co-led врачом Мишель Дюнстон из университета Monash в Мельбурне, Австралия, и доктора наук Хелен Сэйбил из Колледжа Бирбека в Англии – издает их результаты изучения в издании PLOS Biology.

«Я ни в коем случае не полагал, что буду в состоянии видеть эти белки в действии», говорит врач Данстоун. «Это – необычный механизм, и кроме этого необычный, что у нас сейчас имеется разработка, дабы видеть эти ударяющие кулаком отверстие белки на работе».Визуализация грибного белка на работе ‘серьёзный ход вперед’Вешенка в большинстве случаев растет на деревьях и оказывает помощь разбирать временные типы.

Это – плотоядный гриб; это откармливает на убой паразитов, названных нематодами либо круглыми червями.«Эти белки в состоянии засунуть в плазматические мембраны клеток – мишеней, создавая громадные поры, срывающие естественное разделение между внутриклеточной и внеклеточной средой с катастрофическими результатами», растолковывают авторы.

И Применяя Рентгеновскую кристаллографию и Применяя криоэлектронную микроскопию, исследователи смогли захватить путь, в который pleurotolysin движется, дабы ударить его пути через паразитов. Они нашли, что белок много раз сворачивается и разворачивается, дабы ударить кулаком отверстия в его цель и убить его.

«У нас все еще имеется громадная работа, дабы сделать, перед тем как отечественные идеи достигнут клиники либо индустрии, но видящий то, как машинное оборудование трудится, есть ответственным шагом вперед».

KRISTMAS.RU