Пожертвования Эболы ‘не достигают пострадавших стран’

эболы

В мире люди ответили на эпидемию Эболы с громадным великодушием, давая слово примерно $2,89 миллиарда в пожертвованиях с 31-го декабря 2014. Но новый отчет отыскал, что лишь $1,09 миллиарда этого общего числа достигли государств, затронутых вспышкой.

Новости о вспышке Эболы сперва показались во ВОЗ (WHO) 23-го марта 2014, в то время, когда Министерство здравоохранения Гвинеи сказало о «скоро развивающейся вспышке» вируса, включающего 49 смертельных случаев 29 и случаев.«Значительная донорская помощь не достигала пострадавших государств до октября, спустя больше чем 6 месяцев затем, КТО был предотвращён о вспышке», спорит Грепин. «Проблемой не было великодушие доноров, но что ресурсы не были развернуты достаточно скоро».Не обращая внимания на то, что, КТО пожертвовал медикаменты и защитное снаряжение в Гвинею на протяжении семи дней затем уведомления, это было лишь 8-го августа, что вспышка была заявлена тяжелым состоянием здравоохранения международного тревоги.Возможно, что, КТО внес предложение бы, значительно изменяющиеся оценки были результатом стремительного распространения геморрагической лихорадки Эбола.

28-го августа они сказали, что практически 40% общего числа случаев, о которых информируют, случились в течение прошлых 3 недель.США достаточно $900 миллионов к вспышке Эболы.«Эти задержки выплат финансирования, быть может, содействовали распространению вируса и, быть может, увеличили денежные потребности», страны изучают автора Карен Грепин.

Эти, проанализированные Grepin, не предоставляют себя сравнению скорости реакции на вспышку Эболы и что для других гуманитарных кризисов, но они вправду показывают, что существующие механизмы для выплаты фонда смогут быть через чур медленными.По окончании создания Объединенной Национальной Миссии для Экстренного реагирования Эболы в ноябре, официального запроса о финансировании выдержанного на уровне примерно $1,5 миллиардов. «Непременно, интернациональные фавориты нашли, что он оспаривающий оценивает, что денежные потребности занимаются данной скоро распространяющейся вспышкой», говорит Грепин.Но оценки для требуемых фондов развивались . В последних числах Августа, КТО оценил, что $490 миллионов потребуются, дабы осуществлять предложенный замысел реакции. Меньше чем семь дней спустя это число было пересмотрено примерно к $600 миллионам председателем совета директоров КТО и другие фавориты ООН.

Одним потенциальным ответом мог быть специальный фонд, что мог быть скоро развернут при аналогичного кризиса, в докладе предполагается. прослеживание и Контроль донорских реакций и как пожертвования израсходованы, являются критическими к способности улучшить метод, которым имеют дело с угрозами здравоохранения.Grepin, доцент общей политики в области охраны здоровья в Нью-Йоркском университете, проанализировал пожертвования, зарегистрированные Ведомством ООН по Координации Гуманитарных Дел (OCHA). Она взглянула специфично на скорость и уровень, на которой пожертвования были сделаны, и как они измерились до последовательно изменяющихся оценок финансирования требований.

В докладе, изданном в BMJ, предполагается, что скорость, в какой пожертвования были взяты поврежденной западноафриканской областью, быть может, играла роль в том, как эпидемия прогрессировала.«Не обращая внимания на то, что количество финансирования принципиально важно, так уровень качества реакции», завершает Грепин. «Учение на этом опыте окажет помощь нам осознать то, что трудилось и что не сделало в данной эпидемии и кроме этого окажет помощь нам лучше оценить потребности финансирования в будущем».

В этом пункте, КТО и президенты Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне все призвали, дабы интернациональные доноры давали слово $71 миллион, дабы оказать помощь руководить вспышкой.’Уровень качества реакции есть проблемой, не числом финансирования’Тогда как в общем итоге $2,89 миллиарда обещались интернациональными донорами, считается, что это брало до середины октября за $500 миллионов, каковые будут взяты пострадавшими государствами, и до по крайней мере, декабрь за $1 миллиард, каковые будут взяты.

Несколько дней назад, КТО объявил, что упрочнения против болезни изменялись от замедляющейся передачи до окончания эпидемии.

KRISTMAS.RU