Исследование связывает потребление кофе со сниженным риском внутриматочного рака

кофе

Внутриматочный рак есть самый распространенным раком женских органов размножения в Соединенных Штатах, воздействуя примерно на каждую 37-ю даму в их целой жизни. Но в новом изучении, исследователи нашли, что питье трех – четырех чашек кофе в сутки имело возможность снизить риск внутриматочного рака практически одной пятой.От этого команда идентифицировала девять продуктов и питательные вещества, каковые могли быть связаны с риском внутриматочного рака: общее содержание жира, мононенасыщенный жир, фосфор, углеводы, йогурт, масло, картофель, сыр и кофе.Больше чем 600 000 дам в Соединенных Штатах являются выжившими по окончании внутриматочного рака.

Команда проанализировала 1 303 дамы с внутриматочным раком, каковые были частью европейского Проспективного Пищи и Расследования Рака (ЭПИЧЕСКОЕ) Изучение. Дамы закончили диетические анкетные опросы, и исследователи оценили связь между 84 продуктами и потребляемыми питательными веществами и риск внутриматочного рака.Но, перед тем как клинические советы смогут быть сделаны, предстоящие изучения нужны, дабы оценить данный вопрос в других изучениях и постараться выделить компоненты кофе, что возможно важен за любое влияние на внутриматочный рак."Внутриматочный рак мало более распространен в белых дамах, но темнокожие дамы, более возможно, погибнут от условия

После этого, исследователи проанализировали 1 531 даму с внутриматочным раком, каковые были частью Медицинского изучения медсестер (NHS) либо медицинского Изучения Медсестер II (NHSII). Эти дамы кроме этого закончили диетические анкетные опросы.В соответствии с Американскому противораковому обществу (ACS), примерно 54 870 дам будут диагностированы с внутриматочным раком, либо утробные саркомы в текущем году, и 10,170 погибнут от условий.

«Потребление кофе стоит изучить потом, дабы видеть, может ли кофе употребляться для профилактики внутриматочного рака.В этом последнем изучении – изданный в издании Cancer какое количество, Биомаркерах и Профилактике – Мелисса А. Мерритт, врач философии, Имперского колледжа Лондона в Англии и коллег собиралась заниматься расследованиями, как диетические факторы воздействуют на риск внутриматочного рака.Потребление кофе может не только быть нужным для внутриматочного рака. В прошлом месяце, информируемый относительно исследования, изданного в Издании Национального Онкологического университета, в котором исследователи внесли предложение выпивать четыре чашки кофе в сутки, имел возможность снизить риск рака кожи меланомы.

Внутриматочный рак есть раком, начинающимся в покрове матки, названной оболочкой матки. Заболевание редка в дамах моложе 45, с примерно 3 в 4 случаях в Соединенных Штатах, диагностированных в дамах в возрасте 55, и закончена.

Команда говорит, что прошлое изучение предложило связь между более высоким потреблением кофе и более низким риском внутриматочного рака, и что их изучение – финансируемый Национальными Университетами Здоровья – воображает новые свидетельства для данной ассоциации. Мерритт додаёт:

Дамы, выпивающие три либо четыре чашки кофе в сутки, смогут снизить собственный риск внутриматочного рака «практически одной пятой».Три – четыре чашки кофе каждый день снижали внутриматочный риск рака максимум на 19%Исследователи нашли, что питье трех чашек кофе в сутки снизило внутриматочный риск рака на 19% среди дам в ЭПИЧЕСКОМ изучении, если сравнивать с дамами, выпившими меньше чем одну чашку кофе в сутки.

Среди дам в контингентах NHS/NHSII, выпивая четыре чашки кофе в сутки снизил риск внутриматочного рака на 18%, если сравнивать с теми, кто ни в коем случае не выпивал кофе.Дабы утвердить их результаты изучения от ЭПИЧЕСКОГО контингента, команда оценила ассоциацию между потреблением этих девяти продуктов и риском и питательными веществами внутриматочного рака в контингентах NHS/NHSII.И в апреле 2014, мы сказали относительно исследования исследователей из Высшей школы здравоохранения Гарварда в Бостоне, Массачусетс, кто потребовал, увеличенное потребление кофе имело возможность понизить риск диабета 2 типа.Определите больше о внутриматочном раке

Стремительные факты о внутриматочном ракеНе глядя на то, что неясно совершенно верно, что приводит к внутриматочному раку, прошлые изучения утверждают, что гормональные дисбаллансы, диабет, нездоровая диета и ожирение являются некоторыми ответственными факторами риска.Дамы, каковые весят больше нормы либо являются страдающими ожирением, в 3.5 раза более возможно, заболеют внутриматочным раком, чем те из обычного веса

В ЭПИЧЕСКОМ изучении команда связала общее содержание жира, мононенасыщенный потребление и жир фосфора со сниженным риском внутриматочного рака, тогда как углеводы и масло были связаны с повышенным риском. Эти результаты изучения вычисляют малыми, но, потому, что исследователи были неспособны утвердить их в контингентах NHS/NHSII.

Отечественная статья Knowledge Center – «Какова польза для здоровья от кофе?» – показывает кое-какие из вторых способов, которыми кофе возможно оптимален для нас, вместе с тем и выдвигает на первый замысел кое-какие риски, которые связаны с потреблением кофе.

KRISTMAS.RU