Исследователи связывают CFS с симптомами менопаузы на ранней стадии, гинекологических проблем

симптом

Новое изучение исследователей из Центров по профилактике и контролю болезней предполагает, что возможно ассоциация между хроническим синдромом усталости в дамах и менопаузой на ранней стадии, и вторыми гинекологическими условиями.Сейчас, исследовательская несколько – включая доктора Элизабет Унгер, начальника Хронического Отделения вирусного заболевания в Центрах по профилактике и контролю болезней (CDC) – говорит, что их результаты изучения смогут растолковать из-за чего.«CFS может забрать огромные утраты на женских судьбах в середине жизни и на системе здравоохранения и нашем обществе.

Быть опытным об ассоциации CFS и менопаузы более на ранней стадии может оказать помощь поставщикам оказать помощь дамам в разбирании в симптомах CFS от признаков менопаузы».Дамы с CFS более возможно, дабы иметь чрезмерное кровотечение, более раннюю гистерэктомиюДля их изучения, сравнительно не так давно изданного в издании Menopause, врач Унгер и коллеги проанализировали 157 дам, каковые были частью американского основанного на населении изучения случай-контроль, проводимого между 2004 и 2009.Исследователи нашли, что дамы с CFS, более возможно, испытают симптомы менопаузы на ранней стадии и других гинекологических неприятностей.

Тогда как CFS может оказывать влияние на детей, это более распространено во взрослых – особенно дамы. Дамы, в несколько раз более возможно, разовьют CFS, чем мужчины, и начало самый распространено среди дам в их 40-х.Команда говорит, что их результаты изучения смогут кроме этого оказать помощь растолковать, из-за чего CFS самый распространен среди дам в их 40-х.И чрезвычайная усталость, симптомы условия включают боль в мышцах, боль в суставах, не освежая сон, концентрацию и плохую память, ласковые лимфатические узлы в подмышке либо шее, головной боли и нередкой либо повторяющейся ангине.

Человек почти всегда диагностируется с CFS, если они испытывали по крайней мере четыре из этих признаков в течение 6 месяцев либо больше.Врач Марджери Гасс, директор Американского общества менопаузы (NAMS), додаёт:Помимо этого, команда отыскала, что 66% дам с CFS перенесли по крайней мере одну гинекологическую операцию – с гистерэктомией, являющейся самый распространенным – если сравнивать с 32% дам без CFS. Дамы с CFS, более возможно, процитируют чрезмерное кровотечение в качестве обстоятельства перенесения гистерэктомии, чем контрольные группы.

Дамы с CFS, кроме этого более возможно, перенесут гистерэктомию в намного младшем возрасте, чем контрольные группы, и у 71% дам была процедура до начала CFS.Дамы с CFS, в 12 раз более возможно, испытают связанную тазовую боль неменструации – такую как дисфункция тазового дна, внутритканевой цистит / болезненный синдром мочевого пузыря (IC/PBS) и синдром раздраженной толстой кишки (IBS) – чем дамы без CFS.О более нередком чрезмерном кровотечении сказали среди дам с CFS в 74% если сравнивать с 42% дам без CFS. Дамы с CFS кроме этого сказали более кровоточащий между периодами и более пропущенными периодами, и они более возможно, будут, кроме этого применять гормоны в целях неконтрацепции, к примеру, лечить менопаузальные симптомы, утрату костной массы либо нерегулярные периоды.

Медицинские работники должны знать о связи между CFS и менопаузой на ранней стадииНе смотря на то, что исследователи не знают совершенно верно, что усиливает связь между CFS и менопаузой на ранней стадии, они выдвигают догадку, что патологии либо ранние сокращения половых гормонов смогут играть роль. Они говорят, что эта теория гарантирует предстоящее изучение.

От сравнения этих двух групп исследователи нашли, что дамы с CFS, более возможно, испытают кое-какие симптомы менопаузы на ранней стадии – определенный как перенесение менопаузы перед возрастом 45 – и других гинекологических условий, по сравнению со здоровыми контрольными группами.Хронический синдром усталости (CFS) есть условием, в каком люди испытывают постоянную, тяжелую усталость, кроме того по окончании постельного режима.

Из дам, 84 имел CFS, и 73 были здоровые контрольные группы. Все дамы были обязаны завершать гинекологический медицинский анкетный опрос.Исследователи отмечают, что прошлые изучения связали CFS с гинекологическими условиями, такими как эндометриоз и IC/PBS, и тазовая боль.

Они говорят, что их, но, есть первым изучением, которое свяжет CFS с менопаузой на ранней стадии, и медицинские работники должны учесть это обнаружение.В октябре 2014, сказал относительно исследования, изданного в издании Radiology, в котором исследователи идентифицировали мозговые патологии у больных с CFS.

KRISTMAS.RU