Женщина становится страдающей ожирением после фекальной трансплантации от грузного донора

ожирение

Новая история болезни, изданная в издании Open Forum Infectious Diseases, говорит о том, что дама, которую лечили от рецидивного Clostridium тяжёлое заражение бактериями пищеварительного тракта толстого донора скоро и нежданно прибавила в весе, самого сделав процедуру. Авторы говорят, что случай предлагает, дабы доктора избегали применения бактерий от толстых доноров для для того чтобы лечения.

В соответствии с Центрам Профилактики и Болезни (CDC), тяжёлый C. важен примерно за 337 000 смертельных случаев 14 000 и инфекций в Соединенных Штатах ежегодно. люди и Пожилые люди с определенными болезнями больше всего подвергаются риску тяжёлой инфекции C.Данный случай является предупреждением при рассмотрении применения неидеальных доноров для FMT, и мы рекомендуем выбрать негрузных доноров для FMT."Дама, принявшая бактерии пищеварительного тракта от толстого донора – для лечения рецидивной тяжёлой инфекции C. – скоро, взяла 34 фунта за эти 16 месяцев по окончании процедуры.

32-летняя дама, обрисованная в истории болезни, перенесла FMT в Ньюпортской Поликлинике, Род-Айленд, в 2011 по окончании преодоления рецидивной тяжёлой инфекции C.В соответствии с отчету авторы, включая Коллин Р. Келли из Медицинской школы Уоррена Альперта в Университете Брауна в провидении, Род-Айленд, дама взвесила 136 фунтов и имела индекс массы тела (BMI) 26 на протяжении процедуры.Для первичной тяжёлой инфекции C. антибиотики являются первой остановкой в то время, когда дело доходит до лечения, и для большинства больных это действенно.

Кое-какие больные, но, смогут мучиться от рецидивной тяжёлой инфекции C. В таких случаях возможно рекомендована микрофауны и фекальная трансплантация микрофлоры (FMT).FMT есть процедурой, в которой табурет собран от донора, свободного от тяжёлых, и «дружелюбных» бактерий пищеварительного тракта C., изолированы от фекалий. Это бактерии тогда передаются пищеварительному тракту реципиента, с целью замены хороших бактерий пищеварительного тракта, каковые, быть может, были подавлены перенаселенностью тяжёлых C.«Осмотрительное изучение FMT будет предвидение о микрофауны и безопасной манипуляции микрофлоры пищеварительного тракта. В итоге, само собой разумеется, сохраняют надежду, что изучения FMT приведут к идентификации определенных смесей нужных бактерий, каковые смогут культивироваться, производиться и использоваться, дабы улучшить здоровье человека».

Кроме этого, авторы говорят, что эта история болезни показывает, что доктора должны избегать применения страдающих ожирением больных как доноров для FMT:До перенесения FMT дама дала хороший итог на хелиобактерную заразу вместе с тяжёлой заразой C. Это лечилось с амоксициллином, кларитромицином и ингибитором протонной помпы, и такое лечение было связано с пользой, отмечают авторы.«Но», они додают, «как мы знаем, что [пациент] ни в коем случае не был страдающим ожирением до FMT, и что донор табурета так же испытал большое повышение веса, указав на возможность, что ожирение было, по крайней мере, частично результатом FMT». Они додают, что прошлые изучения в моделях животных продемонстрировали, что быть может, что страдающая ожирением микрофауна и микрофлора возможно передана.

В докладе говорится, что спустя 16 месяцев по окончании перенесения FMT, больной сказал об повышении веса 34 фунтов, беря ее вес к 170 фунтам и ее BMI к 33, что классифицируется как страдающий ожирением.Не обращая внимания на перенесение программы подготовки и контролируемой жидкой протеиновой диеты, дама прибавляла в весе; спустя 3 года по окончании процедуры, она взвесила 177 фунтов и имела BMI 34,5. Сейчас, дама остается страдающей ожирением.

Дама испытала продолжаемое повышение веса по окончании FMT, не обращая внимания на упражнения и диетуВ передовой статье, которая связана с изучением, врачом Аной А. Веиль и врачом Элизабет Л. Хоман – обе из Центральной поликлиники Массачусетса – говорят, что эта история болезни подчеркивает важность изучения продолжительных действий FMT и поднимает большое количество вопросов о донорском ходе выбора для процедуры.Заражение тяжёлым C. может привести к воспалению толстой кишки, приведя к диарее, лихорадке, утрата аппетита, боли в животе и тошноты.«Негативные последствия применения неидеальных доноров FMT ответственны, по причине того, что больные смогут предпочесть применять участника семьи, а не несвязанного либо малоизвестного донора табурета из-за восприятия, что эти источники более надёжны.

Но изучения продемонстрировали, что FMT применение замороженного инокулята от несвязанных доноров есть действенным при лечении рецидивирующего интерактивного компакт-диска.«FMT не был изучен в больших контролируемых изучениях, и у нас имеется большое количество, дабы определить об эффектах этого лечения вне намеченного восстановления микрофауны и разнообразной микрофлоры», додают они.

Донорские бактерии, применяемые для трансплантации, приехали от 16-летней дочери дамы, которая была здорова, но толста – с весом 140 фунтов, позднее повысившихся до 170 фунтов, и BMI 26,4.В ноябре 2014, сказал относительно исследования, предполагающего, что у людей, у которых имеется класс бактерий в их пищеварительном тракте называющиеся Christensenellaceae – наличие которого по большей части под влиянием генов – более возможно, будет более низкий вес тела.

KRISTMAS.RU