Медитация могла уменьшить мозговое старение?

серого вещества

Это ни для кого не секрет, что мозг ухудшается, потому, что мы стареем, приводя к функциональным. Вы имеете возможность быть поражены выяснить, что данный процесс в большинстве случаев начинается на протяжении середины к концу 20-х. Но перед паникой новое изучение предлагает потенциальный метод уменьшить такое ухудшение: медитация.Кредит изображения: врач Эйлин Лудерс

Красные области показывают отделы головного мозга, затронутые утратой серого вещества; исследователи нашли людей, думавших, имел лучшее сохранение серого вещества.Применяя магнитно-резонансную томографию (MRI) с высокой разрешающей свойством, исследователи просмотрели мозги каждого участника.Тогда как исследователи идентифицировали уменьшенное серое вещество с возрастающим возрастом – как они ожидали – они были поражены отыскать, что люди в медитационной группе продемонстрировали намного более низкую утрату серого вещества в бессчётных отделах головного мозга, если сравнивать с теми в немедитационной группе.

Команда отмечает, что это изучение не составляло другие потенциальные факторы смешивания, такие как выбор образа жизни участников, индивидуальность и генетические мозговые различия, так, они неспособны доказать причинную ассоциацию между медитацией и уменьшенным ухудшением серого вещества.Исследователи приняли на работу 100 предметов к изучению в возрасте 24-77. Из них, 50 думал для между 4 и 46 годами, и 50 ни в коем случае не принимал участие в практике.

Обе группы были близко подобраны для возраста.Прошлое изучение кроме этого связало медитацию с улучшенными познавательными функциями, такими как внимание, скорость и память обработки.

В этом последнем изучении коллеги и доктор Керт собираются видеть, существует ли ассоциация между медитацией и мозговой тканью – специфично серым веществом – что может оказать помощь растолковать эти прошлые результаты изучения.Исследовательская несколько, включая доктора Флориэна Керта из Мозгового Центра Картографии в Калифорнийском-университете-Лос-Анджелесе (UCLA), отыскала, что медитация возможно связана с лучшим сохранением серого вещества в мозгу – содержащая нейрон ткань, важная за обработку информации.«Мы ожидали небольшие и разные эффекты, расположенные в некоторых областях, ранее связанных с размышлением. Вместо этого что мы практически замечали, был обширно распространенный эффект медитации, охватившей области везде по всему мозгу».

Следователи издают собственные результаты изучения в издании Frontiers in Psychology.«Нужно сохранять надежду, они будут стимулировать другие изучения, исследуя потенциал медитации, дабы лучше сохранить отечественные стареющие умы и мозги», додаёт она. «Накопление научного доказательства, что медитация имеет изменяющие мозг возможности, имело возможность бы в конечном итоге допускать действенный перевод с изучения, дабы практиковать, не только в зубном мосту здорового старения, вместе с тем и патологического старения».Медитационная несколько продемонстрировала лучшее сохранение серого вещества в обширно распространенных отделах головного мозгаБессчётные изучения изучили пользу для здоровья от медитации.

В ноябре в прошедшем сезоне, изучение от канадских исследователей отыскало, что медитация может владеть клеточными преимуществами для выживших по окончании рака молочной железы, тогда как более раннее изучение отыскало, что возможно действенно для сокращения боли, депрессии и беспокойства.Но первый создатель врач Эйлин Лудерс, Медицинской школы Дэвида Геффена в UCLA, говорит, что результаты изучения «обещают».Врач Керт комментирует:

В январе 2014 изучение, изданное в издании Topics in Cognitive Science, предложило, дабы отечественные мозги замедлились, потому, что мы стареем в следствии большего опыта, не познавательного понижения.

KRISTMAS.RU