Почему Вы не должны волноваться о бубонной чуме в метро Нью-Йорк Сити

почему

Нью-Йорк имеет историю, относящуюся ко времени 1920-х вероятно высоких рассказов, вовлекающих аллигаторов в коллекторы, но Вы знали, что метро современного Громадного яблока смогут содержать еще более ужасных животных? Вейл Корнелл, которого Медицинские следователи Колледжа пишут в Клеточных совокупностях следов сибирской язвы и Бубонной чумы, отыскал, в то время, когда они делали попытку охватившей целый город карты микроорганизмов в нью-йоркской совокупности метро.Основной следователь изучения, врач Кристофер Э. Мэйсон, заверяет, что эти неидентифицируемые микробы вряд ли будут вредны для здоровья человека:

В большинстве случаев идентифицированные организмы были бактериями (46,9%). Вирусы были довольно редки (.032%), но потому, что кое-какие сезонные вирусы являются РНК – а не ДНК – вирусы, они не обнаружились бы в этом изучении.

«Отечественные эти приводят подтверждение, что большая часть бактерий в этих хорошо населенных, областях транзита, которыми высоко торгуют, нейтрально к здоровью человека, и большинство его в большинстве случаев находится на коже либо в желудочно-кишечном тракте. Эти бактерии смогут кроме того быть нужными, поскольку они смогут вытеснить каждые страшные бактерии».Большая часть ДНК, взятой через образцы – 48,3% – не соответствовало никаким известным организмам. Исследователи говорят, что это «подчеркивает широкое достаток малоизвестных разновидностей, каковые являются повсеместными в городских районах».

Врач Мэйсон считает, что результаты изучения изучения «PathoMap» в большинстве случаев заверяют, и говорит, что нет никакой потребности ни в ком избегать применения совокупности метро либо начать применять защитные перчатки.В попытке картировать микробиом всего города, исследователей от Вейла Корнелла Медицинский Колледж в Нью-Йорке, Нью-Йорке, к которому присоединяются со следователями из пяти вторых медицинских центров Нью-Йорка и, совершил 17 месяцев, планируя – в трех экземплярах – ДНК от турникетов, скамеек, ручных рельсов, trashcans и киосков во всех открытых станциях метро Нью-Йорка. Нейлоновые тампоны кроме этого употреблялись, дабы забрать образцы из салонов поезда – места, двери, полюса и перила.ДНК была собрана из турникетов, скамеек, ручных рельсов, trashcans и киосков во всех станциях метро Нью-Йорк Сити.

Но ученые знают мало о микробных сообществах, отысканных в публичных местах, транспортных совокупностях, зданиях и улицах.Все более и более ученые приезжают, дабы считать, что разнообразие микроорганизмов в людской среде обитания делает жизненный вклад в здоровье человека. В пределах среднего человека возможно отыскан на порядок больше микроорганизмов, чем клетки человека, обрабатывающие больше чем одну треть мелких молекул в людской кровотоке. Данный микробиом, как полагают, оказывает помощь в сопротивлении заразам, контролировании риском ожирения и регулировании уровней метаболизма.

«Не обращая внимания на обнаружение следов патогенных микроорганизмов, их наличие не есть достаточно значительным, дабы поставить под угрозу здоровье человека», говорит врач Мэйсон. «Наличие этих микроорганизмов и отсутствие медицинских случаев, о которых информируют, являются вправду завещанием к иммунной совокупности отечественного тела и отечественной врожденной способности всегда адаптироваться к нашей среде».образцы и Чума сибирской язвы не продемонстрировали показания относительно того, дабы быть живымБронкс – сопровождаемый Бруклином, Манхэттеном и Куинсом – как обнаружили, принимал самое разнообразное множество микроорганизмов со Статен-Айлендом, являющимся наименее разнообразным.

Эти следы ДНК были обнаружены низких уровнях и не было никакого показания, эти микробы были живы.Быть может, самый интригующе исследователи собрали два примера, которые содержат фрагменты ДНК Бациллы anthracis (сибирская язва) и плазмида, которая связана с Иерсинией pestis (Бубонная чума).Большая часть бактерий метро (57%) ни в коем случае не связывалось с заболеванием у людей.

Но 31% бактерий, как полагали, был «условно-патогенными бактериями», каковые имели возможность привести к болезни у людей, у которых имеется поставившая под угрозу иммунная совокупность, и остающиеся 12%, как полагали, «имели кое-какие доказательства патогенности».Применяя особое мобильное приложение, исследователи смогли к отметке времени любой пример, помечают его посредством совокупности глобального позиционирования и регистрируют данные в режиме реального времени. Больше чем из 4 200 собранных образцов ДНК, 1,457 были упорядочены и проанализированы до сих пор.«PathoMap кроме этого устанавливает первые начальные эти для всего города, показывая, что низкие уровни инфекционных агентов обычны для данной среды», додаёт он. «Тогда как это ожидается в сельских средах, и кроме этого существующее у домашнего скота, мы ни при каких обстоятельствах не видели эти уровни прежде в городах.

Мы можем сейчас осуществлять контроль для потенциальных угроз и изменений данной уравновешенной микробной экосистеме».

KRISTMAS.RU