Реанимирование утопленных детей больше 30 минут ‘бесполезно’

больше

Вопреки текущим рекомендациям медицинские работники, достигающие утопленных детей в течение 15 мин., не должны продолжать собственные передовые попытки возвращения к жизни для продолжительнее, чем 30 мин.. В соответствии с новому изучению, изданному в BMJ, это позвано тем, что, меры по жизнеобеспечению становятся ненужными в случаях, включающих гипотермию и остановку сердца со смертью либо смертью мозга, происходящей независимо.Второе текущее управление, сопровождаемое экстренными работниками здравоохранения, изданными в The New England Journal of Medicine, кроме этого заявляет, что в случаях потопления с гипотермией, в то время, когда продвинутое жизнеобеспечение прибывает по окончании сердечно-легочной реанимации свидетеля (CPR), это должно длиться, пока больной не «повторно согрет», и асистолия (никакая мощность от сердца) сохранялась в течение «больше чем 20 мин.».

12 из этих 143 детей утонули в другие сезоны (8%).Редакционная статья, сопровождающая бумажные секунды изучения это представление. Это говорит, что потопление взяло меньше внимания, чем другие вопросы здравоохранения, «не обращая внимания на числа смертельных случаев от потопления быть эквивалентным двум третям неспециализированных смертельных случаев от недоедания и более чем одной половины смертельных случаев от малярии».

Легкая неврологическая инвалидность в 5 детяхОни предостерегают, но, что изучение не взяло достаточно данных по зимним случаям утопления, дабы сделать правильные выводы, замечая всего 17 детей, утонувших в более холодных зимних месяцах.Тогда как исследователи звонят для разнообразия в управление на продвинутом жизнеобеспечении по окончании потопления, они определяют, что это используется лишь детям, тонущим с гипотермией и остановкой сердца, а не к случаям в зимних месяцах либо к несчастным случаям при вторых «необыкновенных событиях», таких как включение моторной лодки. Больше данных было бы нужно, дабы установить каждые новые советы в этих обстоятельствах.

Отчет от ВОЗ в 2 014 странах: «Потопление есть важной и закинутой угрозой здравоохранения, уносящей жизни 372 000 человек в год во всем мире».«У детей, более возможно, будет отличных показателей, в случае если событие имело место зимний период, в то время, когда водные температуры составляли 0-8 градусов по шкале Цельсия».

Редакционная статья кроме этого берет на лучших возможностях в зимних условиях, говоря, что изучение «идентифицирует охлаждение как серьёзный защитный механизм». Это говорит:

5 из этих 17 детей утонули зимний период (29%), если сравнивать сБольшая часть тонущих несчастных случаев случилось весной, лето либо осень, но были прекрасные результаты для:Полные результаты по окончании потопления – безотносительно длительности упрочнений по возвращению к жизни – остаются нехорошими, в особенности по причине того, что та медпомощь эксперта может не прибыть скоро и возможно через чур поздней так или иначе.

То, КТО информирует, говорит это позвано тем, что «в отличие от вторых ран, выживание определяется практически только на месте действия инцидента и зависит от двух весьма переменных факторов»:Изучение есть самым громадным из собственного вида, говорят голландские исследователи, изучившие результаты по окончании продленного возвращения к жизни в детях, перенесших остановку сердца с гипотермией из-за потопления.Как скоро надлежащее возвращение к жизни выполняется.

Как скоро человек удален из водыНо авторы показывают, что, в их изучении, «медиана оценила, длительности погружения в жидкость, но, не отличались в течение других сезонов и зимы».«Эти результаты изучения предполагают, что нет никакого лечебного действия реституции вне 30 мин. для утопленных детей с гипотермией и остановкой сердца. Отечественные результаты изучения оспаривают текущую рекомендацию».

Профилактика, исходя из этого, «крайне важна» в занятии проблемой потопления, через меры, такие как преграды в соответствующих расположениях, дети, преподававшие плавание и основную осведомлённость безопасности и свидетелей, заставляемых опытный, как предпринять «надёжное спасение» попытки.Как это ни парадоксально дети, тонущие в ледяной холодной воде, имели лучшие возможности, чем те, каковые имеют несчастные случаи в более теплых месяцах.Возможности смогут быть лучше для зимнего потопленияВ целом в изучении, лишь 44 ребенка (28% общего числа) были спустя все еще живой 1 год по окончании их несчастного случая, включившего чистое потопление, из-за того, что каждые события, осложненные трафиком либо крушением лодки, например, были исключены из анализа.

Изучение сделало собственные выводы по окончании обзора случаев педиатрическими экспертами по интенсивной терапии и анестезиологами из Нидерландов. Всего, случаи утопления 160 детей были проанализированы, все из которых случились на открытом воздухе между годами 1993 и 2012.

Хороший неврологический итог в 10 детяхБольшая длительность возвращения к жизни, связанного с прекрасным результатом, составляла 25 мин..Смягчите неврологическую инвалидность в 2 детях.

Существующие советы, развитые европейским Советом по Возвращению к жизни, дабы иметь дело с остановкой сердца в следствии тонущего страны, продвинувшего упрочнения по жизнеобеспечению медработников и врачей, не должны быть остановлены до «существует явное подтверждение, что такие попытки ненужны» – определение, например, «широкие травматические повреждения, трупное окоченение, гниение, и т.д.»Потопление есть главной причиной смерти

Комментарий цитирует доказательства, что «как это ни парадоксально, ледяная холодная вода светло имеет нейропротективные эффекты во взрослых» и отмечает, что эта новая сообщение с простудой, тонущей в детях – не отысканный в прошлых изучениях взрослых, утопленных зимний период – возможно то, по причине того, что охлаждение детей улучшено более большой областью кожи довольно их общего объема тела (у детей имеется более большая поверхностная область к отношению количества).Авторы – во главе с врачом Джоуком Кибумом из Детской поликлиники Беатрикс в университете Гронингена, Нидерланды – завершают:

В отличие от этого, результаты были хороши для детей, которым не было необходимо долгое возвращение к жизни. Из этих 62 детей, приобретающих меньше чем 30 мин. resus, 17 переживших и результаты были хорошими:11 переживших (1 в 10) – но в вегетативном состоянии либо с тяжелым неврологическим повреждением.Если сравнивать с детьми, спонтанно возвращающими их кровообращение в течение получаса, смерти либо тяжелого повреждения мозга – обычно, вегетативное состояние – «намного более возможно», в случае если возвращение к жизни длится больше 30 мин..

87 погиб (9 в 10)Из этих 160 детей, включенных в изучение, 98, взял продленные попытки возвращения к жизни, продолжающиеся больше чем 30 мин., и, тех детей:Авторы предлагают, дабы страдание остановки сердца в ледяной воде, возможно, имело отличных показателей по окончании возвращения к жизни, чем в случае если потопление случится в более горячей воде вторых сезонов.Лучшие возможности в холодной воде могли быть искажены более маленькими временами, совершёнными загружённый в воду если сравнивать с тем, в то время, когда потопление происходит в более горячей воде, предостерегите комментаторов и авторов.

Новое управление нужно?Потом, бумага спорит, существует подобный феномен, замечаемый в других обстановках с возвращением к жизни в ледяных холодных условиях: «У людей в лавинах с остановкой сердца, позванной гипотермией, имеется хороший прогноз если сравнивать с людьми в лавинах с остановкой сердца, позванной последующей гипотермией и асфиксией».

KRISTMAS.RU