Ученые доказали, что стрессом можно заразиться

стресс

Достаточно встретиться взором с человеком, находящимся в состоянии эмоционального напряжения, – и вы в опасности, дают предупреждение германские ученые.В соответствии с итогам этого изыскания, стресс передается кроме того через взор. Достаточно человеку, испытывающему эмоциональное напряжение, взглянуть на того, кто находится сейчас рядом, как в крови появлявшегося в "страшной территории" без промедлений поднимается уровень гормона стресса.

В группе риска находятся, первым делом, те, у кого с "носителем стресса" существует ежедневный контакт, будь то родственники, приятели, коллеги. Но, от неприятных последствий не застрахованы и люди, которым доведется заметить изображение испытывающего высокие нагрузки человека легко на экране компьютера либо телевизора, предостерегают германские ученые.

возможно заразиться, как инфекционным заболеванием. Об этом свидетельствуют результаты изучения, совершённого учеными неврологии Общества и Лейпцигского института когнитивистики научных изучений имени и Дрезденского технического университета, каковые размещены в издании Men’s Health.

KRISTMAS.RU