Обезжиренная, на основе растений веганская диета ‘может снизить риск болезни сердца’ в страдающих ожирением детях

диета

Среди осложнений ожирения включают повышенный риск болезни сердца. Но для детей и подростков, каковые являются страдающими ожирением, данный риск мог быть снижен с обезжиренной, на базе растений веганской диетой. Это в соответствии с новому изучению, изданному в Издании Педиатрии.В дополнение к их диетам участники находились на еженедельных 2-часовых образовательных процедурах пищи.

Участники, выполнявшие на базе растений диету, съели растения и целое зерно, но не потребляли добавленного жира и никаких продуктов животного происхождения. Потребление авокадо и орехов было ограничено. Это уменьшило их потребление белка животного происхождения от 42 г в сутки к 2,24 г в сутки, тогда как их процент калорий от жирного и насыщенного жира упал на 18% и 3,6%, соответственно.

В конце 4-недельных замыслов диеты исследователи нашли детей и подростков, выполнявших на базе растений диету, продемонстрировал главные улучшения индекса массы тела (BMI), веса, середина окружности руки, систолического давления крови, неспециализированного холестерина, имеющего малую плотность липопротеина (LDL), либо «инсулина» и плохого холестерина.Те, кто следовал АГА диета, потребляли меньше чем 30% их неспециализированных ежедневных калорий от жира и меньше чем 7% их неспециализированных ежедневных калорий от насыщенного жира. Они кроме этого потребляли меньше чем 1 500 мг натрия и меньше чем 300 мг холестерина ежедневно.Они кроме этого продемонстрировали улучшения миелопероксидазы и высокой чувствительности белок C-reactive – что говорят исследователи, два неспециализированных индикатора болезни сердца.

Не смотря на то, что большая часть детей, подростков и их своих родителей смогло выполнять на базе растений диету в течение 4-недельного периода изучения, врач Макнин отмечает, что они нашли приобретение требуемого продуктового вызова; было тяжело отыскать и высоко оцененный. Это имело возможность привести к для семей, желающих выполнять диету в течение более долгих периодов.Тогда как все еще нужный, те, кто следовал АГА диета лишь, продемонстрировали улучшения веса, окружности талии, середина окружности руки и миелопероксидазы, указав, что на базе растений диета была более действенной.

«Так, мы знаем, что на базе растений диеты являются действенными, но если они должны обширно употребляться, мы должны сделать доступ к на базе растений, продукты «никакой добавленный жир» легче и более дешёвый», говорит врач Макнин.Детское ожирение есть основной проблемой в Соединенных Штатах. За прошлые 3 десятилетия уровень ожирения более чем удвоился в детях в возрасте 6-11 лет и учетверял в детях в возрасте 12-19.

Дабы оказать помощь снизить таковой риск, Американская сердечная ассоциация (AHA) советуют имеется диету, складывающуюся из фруктов, овощей, обезжиренных продуктов из молока, рыбы, домашней птицы и орехов, тогда как красное мясо и сладкие напитки и продукты должны потребляться умеренно.Обезжиренная, на базе растений веганская диета, как обнаружили, была действенной при сокращении многих факторов риска, которые связаны с заболеванием сердца в страдающих ожирением детях, таковой как общий массы холестерин и индекс тела.Врач Макнин отмечает, что участники изучения лишь выполняли на базе растений диету в течение 4 недель, но большая польза для здоровья была увидена за тот маленький период». […] Вообразите потенциал для улучшения долговременного здоровья во взрослую жизнь, в случае если целое население детей начало имеется эти диеты систематично», додаёт он.

И повысив риск ожирения позднее в жизни, у детей и подростков, каковые являются страдающими ожирением, имеется больший риск инсульта, болезни 2 сердца и диабета типа. Согласно данным Центров по профилактике и контролю болезней (CDC), основанное на населении изучение отыскало 70% страдающих ожирением 5, 17 летних имеют по крайней мере один фактор риска для сердечно-сосудистого заболевания.Но исследователи этого последнего изучения, во главе с врачом Майклом Макнином, педиатром штата в Кливлендской Детской Клинике, Огайо, предполагают, что на базе растений диета низко в жире возможно более действенной для понижения риска болезни сердца в подростках и детях.Дабы достигнуть их результатов изучения, врач Макнин и его команда зарегистрировали 28 страдающих ожирением детей и подростков в возрасте 9-18 лет к изучению.

У всех участников были большие уровни холестерина – фактор риска для болезни сердца.Мы знали, что на базе растений диеты нужны во взрослых в предотвращении и вероятно трансформации болезни сердца. Это изучение говорит о том, что то же возможно верным в детях кроме этого, не смотря на то, что больше изучений нужно."«Потому, что число страдающих ожирением детей с высоким холестерином увеличивается, у нас должны быть действенные модификации стиля жизни, дабы оказать помощь им всецело поменять собственные факторы риска для болезни сердца.Комментируя результаты изучения команды, врач Макнин говорит:

На базе растений диета, более действенная для сокращения болезни сердцаУчастники рандомизировали либо к на базе растений либо к АГА диеты

Предметы были рандомизированы, дабы направляться либо АГА диета либо на базе растений диета в течение 4 недель, и один родитель каждого ребенка кроме этого следовал за замыслом диеты, на что прописали их ребенка. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, изданного при Эндокринологии и Диабете Скальпеля, в которой требуют специалисты, ожирение не имеет возможности лечиться с одной лишь здоровой упражнениями и диетой.

KRISTMAS.RU