Одна треть врачей ‘рассмотрела бы смерть, которой помогают’, для пациентов деменции

врач

В Нидерландах больше чем 85% докторов говорят, что разглядели бы помощь больному погибнуть, с 1 в 3 высказываниях, что они разглядели бы его, если б больной страдал от деменции на ранней стадии либо психологического заболевания. Это в соответствии с новому изучению, изданному в Издании Медицинской Этики, осмотревшей практически 1 500 голландских докторов на их отношениях к смерти и эвтаназии с помощью доктора.По словам исследователей этого последнего изучения, во главе с врачом Евой Элизабет Болт из университета VU Медицинский центр в Амстердаме, Нидерланды, СМИ страны сказали, что доктора отказались от запросов некоторых больных о смерти, которой оказывают помощь, на базе их личных убеждений, а не их юридических обязательств.

Под Завершением Жизненного Запроса и Ассистированного самоубийства (Процедуры рассмотрения) закон, доктора в Нидерландах не преследуются по суду за эвтаназию (использующий летальные наркотики больному) либо эвтаназия (предоставляющий больному с юридическими препаратами) как продолжительно, потому, что они следуют за определенными параметрами надлежащего ухода.Назад в 2002 Нидерланды стали первой страной, которая легализует эвтаназию и эвтаназию при определенных событиях.Докторов задали вопрос, помогали ли они когда-либо больному погибнуть и за какой обстоятельства: рак, вторая форма серьёзной физической болезни, психологического заболевания, рано либо передовой деменции, либо усталый от проживания с либо без серьёзной физической болезни.Эвтаназия незаконна в Соединенных Штатах, но эвтаназия есть юридическим Вашингтоном, Вермонтом и Орегоном и сейчас обсуждается в Монтане

Докторов, не помогших больному погибнуть, задали вопрос, разглядят ли они его и при каких событиях они сделали бы так.Примерно 86% голландских докторов заявили, что разглядят помощь больному погибнуть, и 60% опрощеных заявили, что помогли больному погибнуть с практически наполовину созданием отчетов, что они сделали так в течение прошлых 12 месяцев.«Эти больные имели психиатрическую заболевание, деменцию либо были ‘усталыми от проживания’ (в отсутствие серьёзной болезни)», растолковывают авторы. «Основной обсужденный вопрос пребывает в том, являются ли [эвтаназия и смерть при помощи врача] по закону и этически приемлемый у больных с этими условиями и, в случае если так, должны ли доктора готовься обеспечить его».

Больше чем добрая половина докторов заявила, что они помогли больному с раком погибнуть, тогда как одна треть заявила, что они помогли больному с другой серьёзной физической заболеванием погибнуть. Лишь 7% заявили, что помогли больному погибнуть в отсутствие рака либо другого тяжелого физического состояния.

Один либо запросы более больного об эвтаназии либо смерть при помощи доктора был взят 3 в каждых 4 осмотренных докторах. Для одних лишь докторов общей практики, 9 в 10 заявил, что они взяли такие запросы.Из 1 456 докторов, закончивших обзор, 86% заявили, что они разглядят помощь больному погибнуть, и 60% опрощеных заявили, что помогли больному погибнуть с практически половиной из них, сказав, что они сделали так в течение прошлых 12 месяцев.К примеру, критерии заявляет, что у больного должно быть «наличие невыносимого страдания

Больные не имеют «права на эвтаназию», подразумевая, что доктор в состоянии отклонить запрос больного – тема, позвавшая большое количество дебатов в Нидерландах.Стремительные факты об эвтаназииКоманда осмотрела 2 269 голландских докторов общей практики, клинических врачей специалистов и пожилых заботы.

Обстоятельство страдания ‘решающего фактора’ для эвтаназии, эвтаназииНа базе их результатов изучения исследователи говорят, что это ясно, что обстоятельством страдания в больном есть «решающий фактор» для докторов в то время, когда дело доходит до запросов больного об эвтаназии либо эвтаназии. Они додают:без возможности улучшения», доктор, должно быть, взял «необязательный и обдуманный» запрос об эвтаназии либо эвтаназию от больного, и должно быть отсутствие обоснованных альтернатив лечения.Примерно любой 4-й доктор заявил, что они помогли бы больному с серьёзным заболеванием погибнуть, если бы они устали от проживания, но в отсутствие серьёзного заболевания, меньше чем 1 в 5 заявил, что они помогли бы больному погибнуть.

Помимо этого, они нашли, что 34% докторов окажут помощь больному с психологическим заболеванием погибнуть, тогда как 4 в 10 заявил, что они окажут помощь больному с деменцией ранней стадии погибнуть. Весьма интересно, если бы больной был в поздних стадиях деменции, лишь 1 из 3 докторов заявил, что они помогли бы им погибнуть, даже если бы больной вычислял успех письменной директивой для эвтаназии.

Для их изучения врач ее команда и Болт собираются определять, какие конкретно доктора в Нидерландах думали об эвтаназии и эвтаназии, и при каких событиях они участвуют в любой практике.«Большая часть голландских докторов может задумать исполнения [эвтаназию либо эвтаназию] у больных страдающий от рака либо второй физической болезни. Но у больных страдая от психиатрической болезни, деменции либо устав от проживания, мнения отличаются.

Определите больше об эвтаназииДебаты длятся, обязана ли эвтаназия быть легализована в Соединенных Штатах. Тогда как кое-какие люди считают, что это до больного, дабы иметь выбор погибнуть с преимуществом, другие считают, что практика неэтична.По словам исследователей, лишь маленькая пропорция запросов об эвтаназии либо смертельных случаях при помощи доктора от больных, переносящих психологическую заболевание, деменцию либо утомившихся от проживания; большая часть запросов прибывает от больных с раком либо второй физической заболеванием.

Эвтаназия прибывает из греческого слова для «хорошей смерти»Команда отыскала что отношения докторов к эвтаназии и эвтаназии разный условием больного.

Примерно 85% разглядели бы помощь больному погибнуть, если бы у них были рак либо вторая физическая заболевание.Дабы не допустить разочарование и разногласие, принципиально важно, дабы больной с будущим жаждой [эвтаназия либо эвтаназия] обсудили это с их доктором вовремя и что доктор соглашается с их точкой зрения по вопросу."

KRISTMAS.RU