Статины могут не защитить от болезни Паркинсона, в конце концов, исследование находит

статины

Ранее, кое-какие изучения нашли, что понижающие холестерин статины лекарств смогут предложить защитные преимущества против болезни Паркинсона. Но новое изучение во главе с исследователями в Медицинском колледже Национального университета Пенсильвании и Национальном Университете Наук Здоровья внешней среды было неспособно воспроизвести эту ассоциацию.«Одна возможность, то, что статиновое применение возможно маркером людей, у которых имеется большой холестерин, что сам возможно связан с ниже [болезнью Паркинсона] риск.

Это имело возможность растолковать, из-за чего кое-какие изучения нашли ассоциацию между применением низкой заболеваемостью и этих лекарств [болезнью Паркинсона]. Самое основное это подразумеваемое преимущество не имеет возможности замечаться в течение продолжительного времени».

В новом изучении – изданный в издании Movement Disorders – Хуан постарался проверить эту ассоциацию. Дабы сделать это, его команда взглянуть на низкие уровни холестерина в крови, симптомы болезни и историю лечения Паркинсона среди людей, участвовавших в продолжительном Риске Атеросклероза в изучении Сообществ.

Сюэмэй Хуан, заместитель председателя и преподаватель неврологии для изучения в Медицинском колледже Национального университета Пенсильвании, отыскал в прошлом изучении ассоциацию между большими кровяными уровнями холестерина и более низкой заболеваемостью заболеванием Паркинсона.От анализа команда подтвердила собственный предыдущее обнаружение, что большой неспециализированный холестерин и ЛПНП были связаны с более низким риском болезни Паркинсона.Хуан признает, что анализ статинового применения и риска болезни Паркинсона основывался «справедливо маленькое количество случаев», но говорит, что предварительные сведения предлагают, дабы статины не защищали от болезни.Примерно 1 миллион человек в Соединенных Штатах сейчас затрагивается заболеванием Паркинсона. суть болезни Паркинсона малоизвестны, но ученые знают, что повреждение нейронов, создающих допамин в конечном итоге, ведет к особенности двигательных расстройств данной нейродегенеративной болезни мозга.

Не обращая внимания на результаты изучения Хуана, воспроизводимые в некоторых аналогичных изучениях, доказательства были противоречивы. Кое-какие изучения эпидемиологии кроме этого сказали об ассоциации между пониженной заболеваемостью использованием и болезнью Паркинсона статинов, что более низкие уровни холестерина имеющего малую плотность липопротеина (LDL).

Из-за чего прошлые изучения обнаружили, что статины защищают от болезни Паркинсона?Но, вправду ли статины были важны за пониженную заболеваемость заболеванием Паркинсона, было тяжёлым доказать, потому, что эти изучения не составляли уровни холестерина до широкого применения статинов в Соединенных Штатах.Статины, но, казалось, не защищали от болезни.

Что больше, изучение отыскало повышение долговременного риска болезни Паркинсона для потребителей статинов.Больше изучения нужно в ассоциацию между болезнью Паркинсона и холестерином, утверждает Хуан. Все более и более эти свидетельствуют, что заболевание Паркинсона может начаться в регионах за пределами мозга, так, уменьшения на уровнях холестерина в крови от статинов смогут иметь малоизвестные последствия в этих регионах.«Не обращая внимания на то, что кое-какие внесли предложение, дабы статины имели возможность бы быть лекарственным средством ‘панацеи’», говорит Сюэмэй Хуан, «это имело возможность бы быть случаем, где то, что прекрасно для сердца, не прекрасно для мозга».

Предлагая объяснение того, из-за чего кое-какие изучения нашли, что статины являются защитными против болезни Паркинсона, Хуан говорит:«Статины, как обосновывали, были действенными при первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистых событий и ударе. Не обращая внимания на то, что кое-какие внесли предложение, дабы статины имели возможность бы быть лекарственным средством ‘панацеи’», говорит Хуан, «это имело возможность бы быть случаем, где то, что прекрасно для сердца, не прекрасно для мозга».Статины кроме этого уменьшают состав, названный коэнзимом Q10, которому верит Хуан, должен быть изучен для ассоциаций болезни Паркинсона в будущих изучениях.

Состав создаёт энергию для клеток и, как полагают, имеет защитные качества в невроцитах.«Статины были крайне важны чтобы не допустить и лечить сосудистое заболевание, но нам необходимо больше изучения, чтобы выяснить в случае если в некоторых случаях существует сопутствующий ущерб», додаёт он.

Он информирует, что, пока больше изучения не имеет возможности потом трактовать ассоциации между заболеванием Паркинсона, холестерином и статинами, ученые должны остаться осмотрительными из продвижения преимуществ статинов для больных с заболеванием Паркинсона.

KRISTMAS.RU