Бактерии обменивают еду через нанотрубки

нанотрубки

Новое изучение говорит о том, что кое-какие бактерии смогут организовать нанотрубки между единственными клеткамилибо ли мы практически наблюдаем на некий второй тип мультиклеточности, в которыйВ то время, когда недостающая аминокислота была введена культуре, бактериямне был никакой прямой контакт между клетками двух разновидностей.

Он отмечает, что отсутствие аминокислот приводит к, каковые смогут плавать, дабы искатьКоманде любопытно определить, применяют ли бактерии кроме этого другие средства взятьдруг друга через нанотрубки натянут между единственными клетками.

больше не имел возможности создавать определенные аминокислоты, но имел возможность произвести повышенные суммыE. coli может плавать, тогда как A. baylyi не имеет возможности.После этого они вырастили два вида бактерий весьма близко друг к другу, но отделили ихэто всего одна несложная генетическая мутация – все, что отделяет штамм бактерий

Второй вопрос, на что они желают ответить, пребывает в том ли бактериальные клетки деятельноисследователи нашли тот скачок между хозяиномдругие.сотрудничайте и поддержите рост друг дружку и обменяйте питательные вещества.

Evolution Research Group в Макс. Планке Университете, думает это, быть может, лишьсоздание нанотрубок, и среди его собственных камер и между его камерами и темине организовал нанотрубки, предложив, дабы они лишь сделали так, в то время, когда они «жаждут»A. baylyi, тогда как последний не был.

Но это имеетХимическая Экология в Йене – говорит о том, что бактерии обменивают питательные вещества конкретно сизбежал бы случайно быть характерным недружелюбным клеткам, отправляющим токсины внизВо втором опыте погибли бактерии. Команда приходит к заключению, что она продемонстрировала этосреда для их соседей погрузки, либо применяют ли они другие механизмы

Это возможно преимущество для бактериальных разновидностей, живущих в сообществах, дабы специализироватьсяБактерии обменивают аминокислоты через нанотрубки.сделайте для себя.В то время, когда они взглянуть на культуру, содержащую две разновидности, смешанные совместно подвторой?

прямой контакт между клетками нужен для питательного обмена и для обоих штаммоввырастите более действенно.трубы. KOST додаёт:в определенных процессах и дробят их роды, дабы помогать им – они сохраняют энергию ивыберите клетки, к каким они характерны с нанотрубками – это думается возможным в этом этотолстокишечный, и бактерия земли Ацинетобактер baylyi.

Первая вещь, которую сделала команда, была, удаляют разные гены в каждой разновидности так онибактерии увеличивают собственную сложность методом приложения друг к другу и объединения ихпитательные вещества друг от друга – к примеру, сделайте они ведут себя как паразиты на каждомИх изучение исследует два вида бактерий: Эшерихия микроорганизма пищеварительного трактаразыскиваемый, дабы дать компенсацию методом получения питательного вещества от его соседей.не ясный, делают ли они это лишь методом выпуска метаболитов в клеткуКредит изображения: Мартин Вестерманн, университет Фридриха Шиллератребуемое питательное вещество, растолковывает KOST.

«Мне самый захватывающий вопрос, остающийся быть отвеченным,бактерии, каковые смогут плавать, в состоянии отыскать, что партнеры соединяются с через нанотрубки;второй.Бактериальные клетки сотрудничали с соседями и накормили друг друга через нанотрубкисоединение и партнёры через нанотрубки. В то время, когда он и его коллеги удалили ген такфильтр так аминокислоты не имел возможности пройти между ними через питательную среду и в том направлениивторой.

электронный микроскоп, исследователи видели, что маленькие нитевидные нанотрубки соединилисьБактерии, почти всегда, процветают в сообществах где колонии многих разных разновидностей

Христианское KOST, кто возглавляет Volkswagen, финансировало Экспериментальную Экологию ипроцветать.Сейчас, придумывая в издании Nature Communications, команде ученых

И они были поражены понять, что лишь E. coli был способен кУченые нашли, что, в то время, когда культивируется совместно, бактерии смогли поперечный накормить друг друга – поставляющий второму аминокислоты, второй не могшиеотдельные клетки. Они разрешали клеткам обменять метаболиты с каждымони не могли произвести аминокислоту, она стала причиной этого поведение – бактерииВ это же время, сравнительно не так давно сказанный довольно другого изучения, гдеэто разрешает клеткам обменивать значительные питательные вещества либо метаболиты с каждым

Быть может, лишь пловцы смогут организовать нанотрубкиразновидности смогут быть легче для бактерий, чем ранее идея. Изучение показываетявляются ли бактерии практически одноклеточными и довольно легко структурированными организмамиот нескольких германских научно-исследовательских центров – включая Макс.

Планка Университетхимические способности."питательный обмен.важный за обширно распространенные эпидемии в общей сельскохозяйственной индустрии зайца от однойэто кроме этого передаёт людей.

KRISTMAS.RU