‘Бионический’ глаз позволяет человеку видеть жену впервые за десятилетие

видеть

Слепой сейчас в состоянии видеть объекты и людей опять, включая его жену и семью, впервой за десятилетие. Как? Посредством бионического глазного имплантата.Врач Иэцци желал бы видеть, что разработка расширилась до больных, утративших применение их глаз, таких как раненные воины либо люди с прогрессирующим диабетом либо глаукомой.

«Я желал бы заявить, что я пологаю, что он – превосходный человек, в то время, когда Вы разглядываете то, в чем он преодоленГлазной имплантат, что Zderad сейчас имеет работы методом обхода поврежденной отправки и сетчатки сигналов световой волны конкретно в зрительный нерв.

Мелкий чип был присоединен к задней части глаза с блоками электродов, предлагающими 60 пунктов стимуляции.Затронутый дегенеративным условием, известным как ретинит pigmentosa, Аллен Цдерэд был действенно слепым, неспособным видеть что-либо не считая броского света. Потому, что условие не имеет никакого лечения, Цдерэд, от Миннеаполиса-Сент-Пола, MN, был должен покинуть собственную карьеру.

Цдерэд сейчас будет в состоянии видеть собственную семью опять, включая его 10 внуков и его жену, Кармен. И как он отличает ее, не видя ее в течение десятилетия? «Это легко», говорит Цдерэд, «она – самая прекрасная в комнате».Ретинит pigmentosa есть наследственным условием, вызывающим дегенерацию определенных клеток в сетчатке, названной фоторецепторами.

Заболевание может вынудить некоторых людей терять собственный все видение. У внука г-на Цдерэда имеется заболевание на ее ранних стадиях и по окончании наблюдения его, врач Иэцци задал вопрос, имел возможность ли бы он встретить собственного дедушку.Он внес трансформации в собственный образ жизни и смог продолжать деревообрабатывающий через его пространственную осведомлённость и осязание. Но посредством его нового сетчаточного протеза, Zderad сейчас в состоянии разобрать базы объектов и людей, и мог кроме того зарегистрировать его отражение в окне.

Существует лишь 60 из этих вспышек света, но это достаточно для Цдерэда, дабы вернуть сцены и объекты. Не обращая внимания на то, что он не будет в состоянии видеть подробности лиц либо просматривать, господин Цдерэд сейчас будет в состоянии совершить через переполненные среды без применения тростника, существенно улучшая уровень качества его жизни.«Господин Цдерэд испытывает то, что мы именуем неестественным видением», растолковывает врач Иэцци. «Это не походит ни на какую форму видения, которое он имел прежде. Он приобретает пульс электрического сигнала, длящийся к его сетчатке, и те создают мелкие вспышки света, названного electro-phosphenes.

Эти мелкие вспышки света являются видом аналогичных пункты света на табло в бейсбольном матче».Провода от устройства на сетчаточной поверхности соединяются с очками, каковые носит господин Цдерэд. Очки имеют камеру в переносице, которую затыкают изображения реле к мелкому компьютеру, что носят в поясе.

Эти изображения тогда обработаны и переданы как визуальная информация к имплантату, со своей стороны трактующему их, передавая их на сетчатку и в конечном итоге мозг.’Не как каждая форма видения, которое он имел прежде’

Разработка имела возможность в один раз употребляться, дабы вернуть вид раненым пациентам и солдатам с продвинутыми формами глаукомы и диабета.«Это сыро, но это существенно», сообщил Цдерэд счастливо, в то время, когда он сперва применял устройство. «Это будет трудиться».«Помимо этого, тогда как у г-на Цдерэда имеется 60 пунктов стимуляции, в случае если мы смогли расширить то число на пара сотен пунктов стимуляции, я пологаю, что мы имели возможность бы увеличить разработку так, дабы больные имели возможность признать лица и вероятно кроме того просматривать», он завершает.

имея дело с его ограниченными возможностями зрения», говорит врач Рэймонд Иззи младший, офтальмолог от клиники Майо. «Дабы быть в состоянии предложить ему, сетчаточный протез, дабы улучшить, что он может уже сделать, был большой честью для меня».В конце прошлого года, сказал относительно истории дамы с quadriplegia, которая сейчас в состоянии применять ее ум, дабы переместить роботизированную руку, демонстрируя «мозговой контроль на 10 °» протезного.

KRISTMAS.RU