Truvada снизил риск ВИЧ-инфекции на 86% в исследовании

риск

На Конференции по Оппортунистическим инфекциям и Ретровирусам в Сиэтле, Вашингтон, исследователях от английских представленных результатов изучения от изучения, предполагающего, что взятие средства против ретровирусов каждый день есть весьма действенным при защите мужчин, занимающихся любовью с мужчинами от ВИЧ-инфекции.«Это не подойдет всем и не может быть нужно неизвестно, но для, по крайней мере, некоторых людей в течение части времени это необходимо разглядеть как серьёзную дополнительную меру, которая окажет помощь снизить неизменно большой показатель новых зараз, каковые мы все еще видим».Поведенческие эти были кроме этого накоплены на протяжении изучения.

На конференции исследователи высказали предположение, что половое поведение риска было незатронуто PrEP. Применение презерватива, о котором информируют, казалось подобным и прежде и на протяжении изучения, и никакие значительные различия в ставках инфекции STI между группами не наблюдались.Врач Де Уолш, глава Иммунитета и Инфекций в Совете по медицинским изучениям (MRC) в Англии, говорит, что ВИЧ остается значительной проблемой здравоохранения и что новые подходы требуются, дабы заниматься тем, что он обрисовывает как «эпидемию».

В общем итоге 22 ВИЧ-инфекции показались среди участников в течение первого года изучения. Из них, 3 были в получении группы, PrEP и 19 были в группе, доступ которой к PrEP был отсрочен.

Исследователи вычисляют, что это дало группе PrEP заболеваемость ВИЧ 1,3 за 100 человеко-годов, если сравнивать с 8,9 за 100 человеко-годов в отсроченной группе.В октябре 2014 участникам, каковые должны были все таки начать PrEP, необходимо было предложить лечение ранее, чем запланированный, по окончании советы от Свободного комитета по мониторингу данных на базе промежуточного анализа данных, накопленных впредь до того пункта.Врач Ричард Джилсон, научный руководитель для ГОРДОГО изучения, трудится в половой медицинской клинике в центральном Лондоне в Англии.

Он считает, что существует большое количество рискованных мужчин, занимающихся любовью с мужчинами, каковые были бы готовы забрать пилюли PrEP систематично, дабы снизить их риск инфекции:Для опробования исследователи применяли антиретровирусное средство Truvada, лекарственное средство, ранее показанное, дабы уменьшить заболеваемость ВИЧ-заразой в контролируемых изучениях плацебо.

В этом новом изучении исследователи желали выяснить, будет ли лекарственное средство столь же действенным при настоящей ситуации.Вопросы таковой как, воздействовал ли бы PrEP на половое поведение риска и как экономически действенный лечение будет, могли быть кроме этого обращены изучением.

PrEP ‘имел возможность оказать главное влияние в предотвращении ВИЧ-инфекции’Профилактика перед выделением (ПОДГОТОВКА), как обнаружили, снижала риск инфекции 86% для данной группы в протяжении ГОРДОГО изучения (Возможность Перед выделением для сокращения ВИЧ в Англии: немедленный либо Отсроченный). Эффекты были так заявлены этим группой участников, каковые были отсроченным доступом к PrEP, предлагались лечение преждевременно.«Эти результаты являются очень захватывающими и говорят о том, что PrEP есть весьма действенным при предотвращении ВИЧ-инфекции в реальности», говорит ведущий следователь доктор наук Шина Маккормак. «Опасения, что PrEP не трудился бы так прекрасно в реальности, были необоснованны.

Эти результаты говорят о том, что существует потребность в PrEP и надежда предложения на изменение эпидемии среди мужчин, занимающихся любовью с мужчинами в этом государстве».Результаты изучения пребывают в том, дабы сейчас быть представлены рецензируемому экспертами изданию. Помимо этого, изучения рентабельности проводятся, дабы видеть, должны ли антиретровирусные средства для PrEP быть уполномочены для применения английской Национальной работой здравоохранения.

«ГОРДОЕ изучение решает эту крайне важную проблему и показывает многообещающие результаты, что довольно прямое вмешательство на базе существующей терапии – PrEP – имел возможность оказать главное влияние в предотвращении ВИЧ-инфекции», заявляет он.При запуске в 2012, в общем итоге 545 участников были приняты на работу из 13 половых медицинских клиник по Англии.

Участникам рандомизированно прописали в две группы – 276 участников начали приобретать PrEP срочно, и другие 269 возьмут PrEP по окончании 12 месяцев.У участников изучения, взявших PrEP, был собственный риск ВИЧ-инфекции, уменьшенной на 86%, по словам авторов изучения.

Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, заявляющего, что 41 000 передач ВИЧ в Соединенных Штатах ежегодно относятся к отсутствию заботы и диагнозов.

KRISTMAS.RU