Больше чем половина взрослых средних лет ‘в пожизненном риске хронической болезни почек’

больше

Новое изучение, изданное в американском Издании Заболеваний почек, находит, что больше чем 50% взрослых средних лет в Соединенных Штатах подвергаются риску заболевать хронической заболеванием почек в некий момент в их целой жизни.Хроническая заболевание почек (CKD) обрисовывает большое количество условий, повреждающих почки в течение продолжительного времени.Процент взрослых в возрасте 30 и более ветхий, у кого сейчас имеется CKD, достигает 13,2%. Но исследователи нашли, что это подскочит до 14,4% к 2020 и 16,7% к 2030.

Согласно данным Национального почечного фонда (NKF), примерно любой 3-й американец сейчас подвергается риску развивать CKD в некий момент в их судьбах.У взрослых в возрасте 30-49, как обнаружили, был самый большой риск CKD с 54%, возможно, дабы заболеть заболеванием в их целой жизни.

Примерно 52% взрослых в возрасте 50-64, как обнаружили, подвергались риску развивать CKD в некий момент в их судьбах, как были 42% взрослых в возрасте 65 и более ветхий.Как прогресс CKD, почки приложив все возможные усилия пробуют удалить избыток и сточные воды воды от крови, заставляя его накопиться к большому уровню.

Это может привести к большому кровяному давлению, анемии, слабости кости, повреждению нервов и нехорошему пищевому здоровью.«Мы были поражены высокой возможностью развития CKD на протяжении целой жизни. Это выше, чем большая часть заболеваний, срочно подскакивающих к уму, и тогда как возможность хронической болезни почек, прогрессирующей, дабы закончить почечную недостаточность, намного ниже, сам CKD был связан со многими неблагоприятными последствиями и сопутствующими патологиями для здоровья».

Комментируя результаты изучения, врач Хоерджер говорит:Результаты поразили исследователей. Они оценили, что процент взрослых в возрасте 30 и более ветхий, у кого на данный момент имеется CKD, достигает 13,2%.

Но они нашли, что это подскочит до 14,4% к 2020 и 16,7% к 2030.Врач Джозеф Вассалотти, основной медицинский эксперт для NKF, говорит, что люди должны знать, что, потому, что мы стареем, отечественные почечные уменьшения функции, подразумевая, что мы в намного более высоком риске CKD, в то время, когда мы достигаем возраста 60 и выше.

Дабы достигнуть их результатов изучения, врач Хоерджер и коллеги развили модель, разрешившую им оценивать текущую распространенность CKD среди трех возрастных групп: 30-49, 50-64 и 65 и более ветхий.Кое-какие люди с CKD смогут продолжить заболевать почечной недостаточностью либо терминальной стадией почечной недостаточности, при помощи чего почки прекращают функционировать всецело. В этом пункте больной будет обычно потребовать диализа либо почечной пересадки.

Но врач Вассалотти отмечает, что ежегодные почечные показы для людей в высоком риске CKD – таких как старшие и те с большим кровяным давлением либо домашней историей почечной недостаточности – смогут оказать помощь обеспечивать, что заболевание диагностируется рано, давая людям шанс внести трансформации образа жизни и лечение применения, которое может замедлить его прогрессию.Примерно у 16,7% взрослых в возрасте 30 и более ветхий будет CKD к 2030Но следователи этого последнего изучения, включая доктора Томаса Хоерджера, медицинского экономиста и научного сотрудника в RTI International – некоммерческая исследовательская организация базировала в Соединенных Штатах – отыскал, что риск CKD может на данный момент быть еще выше для тех в возрасте 30 либо более ветхим.

Врач Хоерджер сохраняет надежду, что эти результаты изучения продемонстрируют американским политикам, что CKD есть растущей проблемой, которая должна быть решена. «Идеально», он додаёт, «это будет функционировать как стимул, дабы положить капитал во открытия и вмешательства, каковые смогут замедлить развитие болезни почек».Помимо этого, команда применяла модель, дабы оценить то, что распространенность CKD будет к годам 2020 и 2030.В сравнении команда показывает, что примерно 12,5% дам подвергается риску заболевать раком молочной железы в их целой жизни, тогда как пожизненный риск диабета среди женщин и мужчин стоит в пределах 38%, что подчеркивает серьезность риска CKD среди взрослых средних лет.

В прошлом месяце, информируемый относительно исследования, изданного в Клиническом Издании американского Общества Нефрологии, в которой исследователи детализировали модель, которая может оказать помощь больным с продвинутым CKD оказать помощь решить, какое лечение есть лучшим для них.

KRISTMAS.RU