10 наиболее распространенных побочных эффектов противозачаточной таблетки

эффект

Пилюля противозачаточных пилюль, почти всегда именуемая «пилюлей», есть формой гормональной контрацепции, забранной примерно 12 миллионами дам в Соединенных Штатах ежегодно, дабы не допустить беременность 1Изучение, изданное в издании Cell, утверждало, что мужчины смогут не так долго осталось ждать быть в состоянии забрать собственную противозачаточную пилюлю вместо легко дам.Дисменорея (болезненные периоды)Эти симптомы возможно не забывать посредством БОЛЕЙ акронима.Противозачаточные пилюли кроме этого употребляются в качестве способа, дабы не допустить овариальные и внутриматочные раковые образования.

Противозачаточные пилюли не предотвращают переданный половым методом diseases.1-3Пропущенные периоды: существуют времена, в то время, когда не обращая внимания на надлежащее применение пилюли, период возможно пропущен либо пропущен.

Пара факторов смогут оказывать влияние на это, такое как стресс, заболевание, путешествие, и гормональный либо патологии щитовидной железы. В случае если период пропущен либо весьма легок, тогда как на пилюле, тест на беременность рекомендуется до взятия следующего пакета пилюль; в случае если предстоящие периоды пропущены либо весьма легки, ищут медицинский совет 3A: Абдоминальная боль / боль в желудкеКомбинированные пилюли вправду располагают мало повышенный риск сердечно-сосудистых побочных эффектов, таких как сердечный приступ, тромбы и инсульт, каковые смогут быть фатальными. Тромбы редки, но любому с историей тромбов, сердечных приступов либо инсульта советуют не взять противозачаточную пилюлю комбинации и сказать с их медицинским поставщиком об применении другого способа.

Кроме этого принципиально важно подчернуть, что непреднамеренная беременность имеет собственные эффекты 1 стороныС компетентным медицинским работником необходимо консультироваться для отдельного управления на самом адекватном способе контроля над рождаемостью.

Но показатели беременности возрастают значительно в дамах, пропускающих пилюлю (увеличение ставок 30-80 раз, в соответствии с AHRP).5Уменьшая риск кист груди, овариальных кист, воспаления тазовых органов (PID) и беременностей в маточных трубах.Трансформации настроения: людям с историей депрессии советуют обсудить это с их медицинским поставщиком, потому, что кое-какие люди вправду страдают от депрессии или других эмоциональных трансформаций при принятии пилюли. Любой испытывающий трансформации настроения на протяжении применения пилюли обязан связаться с их медицинским поставщиком 3Тошнота: кое-какие люди страдают от легкой тошноты, сперва принимая пилюлю, но симптомы в большинстве случаев стихают по окончании маленького периода времени.

Принятие пилюли с едой либо на протяжении сна может оказать помощь понизить возможность тошноты. Любой страдающий от непроходящей либо тяжелой тошноты обязан искать медицинское управление 3Эндометриоз

Пилюля может кроме этого быть принята в непротивозачаточных медицинских целях урегулировать вопросы таковой as:2,3Недавнее применение некоторых противозачаточных пилюль увеличивает риск рака молочной железы

Меры безопастности и риски при принятии пилюлиПовышение веса: клинические изучения не нашли непротиворечивой ассоциации между применением колебаниями противозачаточных таблеток и веса. Но большое количество людей, берущих отчет пилюли, страдающий от некоей задержки жидкости, в особенности в регионах 3 бедра и грудиУгри, гирсутизм (избыточный рост волос) и облысение (утрата волос)

Не рекомендуется забрать гормональные противозачаточные средства, в случае если существует анамнез жизни печени либо болезни сердца, утробной либо рак молочной железы, безконтрольное кровяное давление либо мигрени с аурой 4Визуальные трансформации с контактными линзами: обладатели контактной линзы должны консультироваться со своим офтальмологом, если они испытывают какие-либо трансформации в видении либо терпимости хрусталика на протяжении применения 3 пилюлиМежменструальное определение: примерно 50% людей, применяющих пилюлю, испытывают влагалищное кровотечение между ожидаемыми периодами, почти всегда в течение первых 3 месяцев по окончании старта принять пилюлю. В большинстве случаев это решает в более чем 90% случаев третьим пакетом пилюли. На протяжении определения пилюля есть все еще действенной, пока пилюля была принята верно, и ни один не был пропущен.

Люди, испытывающие 5 либо больше дней кровотечения, тогда как на активных пилюлях либо тяжелом кровотечении в течение 3 либо больше дней обязан связаться со экспертом здравоохранения для совета 3Предменструальный синдром (PMS) и предменструальное дисфорическое нарушение (PMDD)«Пилюля» есть типом гормональной контрацепции, забранной примерно 12 миллионами дам в год в Соединенных Штатах, дабы не допустить беременность и по вторым медицинским обстоятельствам.Выделения из влагалища: кое-какие люди испытывают трансформации в выделениях из влагалища при принятии пилюли.

Это может колебаться от повышения до уменьшения во влагалищном смазывании, изменений природы и альтерации выброса, каковые смогут оказывать влияние на половой акт. Любой, кто обеспокоен такими трансформациями, включая тех, кто подозревает заразу, обязан сказать с их медицинским поставщиком.Сниженное либидо: гормон (гормоны) в противозачаточной пилюле может оказывать влияние на сексуальное влечение (либидо) у некоторых людей. Но много других факторов возможно помогут уменьшению в либидо.

В случае если сниженное либидо сохраняется и есть надоедливым, это должно быть обсуждено с медицинским поставщиком 3Головные боли: любой, кто испытывает новое начало головных болей при принятии пилюли, обязан искать медицинское внимание 3Противозачаточная пилюля защищает от внутриматочного рака на протяжении многих летC: Боль в груди (и одышка)

Регулирование менструальных периодовПринципиально важно, дабы любой, кто испытывает любой из следующих побочных эффектов при принятии пилюли, связался с их медицинским поставщиком либо срочно посетил отделение неотложной хирургии, потому, что они смогут продемонстрировать важное условие 3,4Американское Управление по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) отговаривает от применения комбинированных пилюль в дамах в возрасте 35 лет либо более ветхий тот дым. Дополнительные факторы, увеличивающие риск тромбов, включают ожирение либо домашнюю историю сердечной болезни 1S: Набухание/боль в бёдрах и ногах (кроме этого краснота, набухание либо боль у теленка либо бедер).

E: Неприятности с глазами, такие как затуманенное зрение / утрата виденияСуществует два типа противозачаточных пилюль, обе из которых содержат синтетический Комбинированные таблетки и гормональный эстроген прогестерона 2, содержат оба гормональных эстрогена и прогестерон, в то время как «мини-пилюля», известная как пилюля лишь для прогестина, содержит лишь гормональный прогестин 1Надавите на любую ссылку, дабы разглядеть полный текст статьи.

10 самый распространенных побочных эффектов противозачаточных пилюль:Нерегулярные периодыH: Головные боли, каковые тяжелыБолезненные ощущения в груди: противозачаточные пилюли смогут привести к увеличению груди либо болезненность.

Это имеет тенденцию улучшаться спустя пара недель по окончании старта пилюли, но любой, кто находит опухоль в груди либо кто страдает от непроходящей боли/болезненности либо тяжелой боли в груди, обязан искать медпомощь. солёного потребления и Сокращение кофеина может уменьшить болезненные ощущения в груди, как может, нося лифчик 3 помощиНедавние новости о противозачаточной пилюлеМеноррагия (тяжелые периоды)

Комбинированные пилюли с формой синтетического прогестерона, названного drospirenonone, смогут иметь более большой риск тромбов включая тромбоз глубоких вен и легочную эмболию 1,4Противозачаточные пилюли были кроме этого связаны с повышением кровяного давления, небольшого опухолей увеличения и доброкачественных печени риска заболевания цервикальным раком 3Большое количество изучений внесли предложение, дабы противозачаточные пилюли увеличили риск рака молочной железы.

Новое изучение, изданное в августе 2014, предполагает, что данный повышенный риск может лишь относиться к недавним пользователям и зависит от рецептуры пилюли.Пилюля есть весьма действенным способом контроля над рождаемостью, в то время, когда забрано верно (в один миг каждый день), лишь с 0,1% дам, испытывающих непреднамеренную беременность, согласно данным Ассоциации Специалистов Репродуктивного здоровья (AHRP); 5 примерно 1 в 100 дамах, принимающих пилюлю, испытывает непреднамеренную беременность на первом году применения 1 пилюлиНеспециализированные побочные эффекты контроля над рождаемостьюМужская противозачаточная пилюля может не так долго осталось ждать стать возможностью

Кое-какие дамы испытывают побочные эффекты с «пилюлей», такие как нерегулярные периоды, тошнота, головные боли либо изменение веса.Изучение, изданное при Онкологии Скальпеля в августе 2015, говорит, что противозачаточная пилюля предлагает долговременную защиту от внутриматочного рака.

Исследователи говорят, что за одно лишь прошлое десятилетие, пилюля предотвратила 200 000 случаев болезни в развитых государствах.

KRISTMAS.RU