Питье до пяти чашек кофе в день может принести пользу артериям

кофе

Вы – кто-то, что не имеет возможности обойтись без нескольких чашек кофе в течение дня, дабы хранить Вас перемещением? В случае если так, Вас возможно приветствовать, дабы услышать, что новое изучение предложило выпивать, три – пять чашек кофе в сутки снижает риск сердечных приступов и забитых артерий.В последних месяцах, сообщили в ряде исследований, находящих потенциальную пользу для здоровья в регулярном потреблении кофе. Умеренное потребление кофе было связано со сниженным риском рассеянного склероза (MS), меланомы и кожи внутриматочного рака рака.

U-образная ассоциацияНедавнее тело литературы высказало предположение, что умеренное потребление кофе «возможно обратно пропорционально связано с сердечно-сосудистыми событиями», заявляют авторы.3-5 чаш в сутки: 0.59Исследователи во главе с Поликлиникой Samsung Kangbuk в Сеуле, корейской республике, проанализировали участников, посещающих регулярный медицинский осмотр, включая продуктовые анкетные опросы частоты и компьютерную томографию, дабы выяснить кальций коронарной артерии.

У участников были никакие симптомы 41 и средний возраст болезни сердца.Потребление кофе было категоризировано в замечающие группы:Наоборот, умеренное потребление кофе было кроме этого связано с увеличенными артериальной гипертензией и концентрациями холестерина.

Из-за этих противоречивых результатов, исследователи решили изучить уровни кальция коронарной артерии – показателя ишемической болезни сердца – в связи с потреблением кофе.Специфично, наличие кальция коронарной артерии может указать ранние стадии коронарного атеросклероза, условие, с помощью чего артерии становятся забитыми, укрепилось и узкий. В то время, когда это происходит, артерии более чувствительны к тромбам, способные привести к сердечным приступам либо инсультам.

В подгруппах, определенных разными переменными, такими как возраст, статус диабета и алкогольное потребление, ассоциация отыскала, было подобно, предложив участников, потреблявших между тремя и пятью чашками кофе, в сутки имел самую низкую распространенность забитых артерий.1-3 чаши в сутки: 0.66Виктория Тейлор, основной доктор-диетолог с Английским сердечным фондом (BHF), соглашается, что результаты изучения изучения потребуют предстоящего расследования. «Мы должны заботиться при обобщении этих результатов, по причине того, что это основывается на южнокорейском населении, у кого имеется привычки образа и различная диета жизни людям в Англии», она предлагает.

Среди участников распространенность поддающегося обнаружению кальция коронарной артерии составляла 13,4%. Среднее потребление кофе было 1,8 чашами в сутки. Исследователи замечали следующие кальциевые отношения для каждой группы:

Они считают, что их результаты изучения смогут быть растолкованы ассоциацией между потреблением кофе и сниженным риском диабета 2 типа, так как диабет есть со своей стороны причиной риска для атеросклероза. Авторы кроме этого предполагают, что питье кофе может, помимо этого, улучшить чувствительность инсулина и функцию бета-клетки.Пять либо больше чаш в сутки: 0.81.

Результаты изучения, изданные в Сердце, прибывают из изучения 25 138 человек, измеряя уровни кальция в их коронарных артериях, дабы видеть, находилась ли какая-либо сообщение с привычками потребления кофе.3-5 чаш в сутки«Отечественное изучение додаёт к растущему корпусу данных, предполагающему, что потребление кофе имело возможность бы быть обратно пропорционально связано с CVD [сердечно-сосудистое заболевание] риск», пишут авторы изучения.

Как единовременное обследование, авторы предполагают, что предстоящие изучения потребуются, дабы определять биологическую этиологию.Меньше чем один ставит банки днюНе обращая внимания на это, авторы изучения заявляют, что эффект потребления кофе на сердечно-сосудистом здоровье остался «спорным».

Недавний метаанализ 36 изучений показал, что умеренное потребление кофе было связано со сниженным риском болезни сердца, и второе изучение сделало связи со сниженным риском диабета 2 типа.Исследователи кроме этого приняли потенциальные факторы смешивания во внимание при сравнении потребления кофе с уровнями кальция коронарной артерии, включая участие физической активности, курении статуса, вторых диетических компонентов и вероятной домашней истории сердечно-сосудистого заболевания.

Никакой кофе не потребляетсяМеньше чем один ставит банки дню: 0.77

Пять либо больше чаш в сутки.1-3 чаши в сутки

В прошедшем сезоне, информируемый относительно исследования, предполагающего, что привычки питья кофе разных людей имела возможность вести генетика.

KRISTMAS.RU