Компания LG собирается выпустить на рынок 9-дюймовый планшет в начале 2011 года

компания

Компания LG Electronics собирается запустить на рынок планшет Optimus Pad. Старт продаж должен быть запущен в начале 2011 года. Об этом в среду, 3 ноября, сказали местные СМИ ссылаясь на заявление представителя компании в микроблоге Twitter.

Отмечается, что планшет будет представлен в один момент в Соединенных Штатах и в государствах Европы. Действительно, ни правильная дата выхода, ни цена устройства официально не именуются.

LG в первый раз представила личный планшет в июне на тайваньской выставке Computex. Тогда корейская компания продемонстрировала планшет UX10, оснащающийся десятидюймовым экраном, что обязан трудиться под управлением ОС Windows 7. Это устройство кроме этого должно показаться в продаже в 2011 году.Устройство на платформе Android будет оснащаться сенсорным экраном с диагональю 8,9 дюйма.

Подобный размер экрана поставит устройство между планшетом Apple iPad, экран которого имеет по диагонали 9,7 дюйма, и другими планшетами на Android, большая часть из которых оснащаются семидюймовыми экранами.Трудиться устройство будет под управлением одной из моделей двухъядерного чипа Nvidia Tegra.

Эти процессоры совмещают на одном кристалле простой и графический чипы и были созданы специально для применения в портативных устройствах.По данным Лента.ru

KRISTMAS.RU