Потеря только получаса сна ‘может повлиять на вес тела и метаболизм’

потеря

Результаты изучения нового изучения, представленного в 2015 ENDO, годовое собрание Эндокринного Общества в Сан-Диего, Калифорния, предполагают, что утрата лишь получаса сна может иметь долговременные последствия для веса тела и метаболизма.В прошлом декабре, информируемый относительно исследования, изданного в Издании Педиатрии, которая отысканный хроническим отсутствием сна и связанных со сном неприятностей с дыханием любой удваивает риск ребенка, являющегося страдающим ожирением к возрасту 15.

Авторы предлагают в заявлении, что будущие вмешательства, созданные, дабы бороться с нарушением обмена веществ, должны кроме этого разглядеть другие факторы и сон, воздействующие на метаболическую функцию. образование и Гигиена сна смогут быть главным компонентом будущих опробований, изучающих метаболический контроль, додают они.Участники были обязаны хранить ежедневники сна, из которых был вычислен их рабочий сутки «долг сна».В начале изучения были измерены высота участников, окружность и вес талии, и образцы их крови были проанализированы для чувствительности инсулина.

Люди довольно часто накапливают долг сна в течение рабочих дней в следствии социального и обязательств по работе, восполняя потерянный сон в выходные. Но доктор наук Таери растолковывает, что результаты усиливают понятие, что утрата сна есть дополнительной и имеет метаболические последствия:«Утрата сна обширно распространена в современном обществе, но лишь в прошлое десятилетие имейте, мы осознали его метаболические последствия. Отечественные результаты изучения предполагают, что предотвращение долга сна имело возможность владеть хорошими преимуществами для талий и метаболизма и что слияние сна во вмешательства образа жизни для диабета и потери веса имело возможность бы улучшить их успех».Люди довольно часто пропускают сон на протяжении семи дней и пробуют нагнать в выходные

Для изучения исследователей от Вейла Корнелла Медицинский Колледж в Дохе, Катар, принял на работу 522 больного, сравнительно не так давно диагностированные с диабетом 2 типа.«Тогда как прошлые изучения продемонстрировали, что маленькая длительность сна связана с диабетом и ожирением, мы нашли, что всего 30 мин., дневной долг сна может иметь большие эффекты на устойчивость и ожирение к инсулину при наблюдении», говорит ведущий создатель изучения доктор наук Сарад Таери.Участники в начале изучения, у которых был будний долг сна, как обнаружили, на 72% более возможно, были страдающими ожирением, если сравнивать с участниками, у которых не было буднего долга сна. Наблюдением в 6 месяцев, ассоциацию между ожирением и будним долгом сна и устойчивостью к инсулину, как обнаружили, был велик.

При 12-месячном наблюдении исследователи вычислили, что в течение каждых 30 мин. буднего долга сна был связанный 17%-й повышенный риск ожирения и 39%-й повышенный риск устойчивости к инсулину.В феврале исследователи из Университета Чикаго, Мичиган, с далека результаты собственного изучения в ассоциации между диабетом и потерей сна в издании Diabetologia.

Победите автора того изучения, доктор наук Карен Бонак, из Медицинского колледжа Эйнштейна Иешива-университета в Нью-Йорке, Нью-Йорке, прокомментировала:Участники сначала изучения, у которых был будний долг сна, как обнаружили, на 72% более возможно, были страдающими ожирением, если сравнивать с участниками, у которых не было буднего долга сна.Чикагская команда отыскала, что по окончании 3 ночей получения сна лишь 4 часов, уровни в крови жирных кислот остаются повышенными, вместо того, дабы достигнуть максимума и отойти скоро, как они почти всегда были бы. Данный повышенный уровень жирных кислот между 4:00 и 9:00 сокращает свойство инсулина отрегулировать сахар в крови, растолковали исследователи.

«В случае если сниженный сон в юные годы, как совсем показывается, приводит к будущему ожирение, возможно жизненно принципиально важно для врачей и родителей идентифицировать неприятности сна рано, так, дабы меры по ликвидации последствий могли быть приняты, и ожирение предотвращено. С детским ожирением, колеблющимся в 17% в Соединенных Штатах, мы сохраняем надежду, что упрочнения обратиться к обоим из этих факторов риска имели возможность сильно повлиять здравоохранения».

KRISTMAS.RU