Физическая активность может защитить пожилых людей от повреждения головного мозга

активность

Не обращая внимания на то, что люди смогут счесть более тяжёлым хранить активными, как они становятся старше, исследователи, может быть, нашли второе важное основание для них сделать так. Новое изучение предполагает, что пенсионеры, каковые физически активны, имели возможность защищать себя от эффектов повреждения мозга на двигательной функции.Не обращая внимания на то, что эти результаты изучения ограничены при помощи поперечных частных мер, предстоящие просмотры планируют от участников, разрешая исследователям сказать довольно долговременных трансформаций, дабы проехать функционирование, уровни повреждения физической активности и головного мозга в будущем.

«Выяснить, связана ли физическая активность причинно с улучшенной мобильностью, потребовало бы рандомизированного изучения», они завершают. «Учитывая высокую распространенность WMH [гиперинтенсивности белого вещества] кроме того в людях средних лет, должны выполняться вмешательства, стремящиеся стабилизировать либо улучшить походку».Для самых активных 10% участников громадные количества гиперинтенсивностей белого вещества, казалось, не оказывали влияние на множество собственных анализов перемещения. Но среди участников в 50-й процентили уровней активности, солидные суммы этого повреждения головного мозга были связаны со намного более низким множеством в анализах перемещения.

Средняя оценка, полученная в анализах перемещения, была 1.04. Среди участников в 50-й процентили уровней активности исследователи нашли, что множество колебалось от 1,16 для людей с мельчайшим числом суммы повреждения головного мозга к 0,9 для людей с самой высокой суммой повреждения головного мозга.

Флейшмен считает, что их результаты изучения смогут указать, что осуществление может сделать нейронные сети более эластичными. «Физическая активность может создать ‘резерв’, защищающий моторные способности от эффектов возрастного повреждения головного мозга», она предлагает.10% участников, каковые были самыми активными, как обнаружили, были более физически активны, чем участники в 50-й процентили уровней активности к эквиваленту ходьбы в течение еще 1,5 часов в сутки в пределах 4 км/ч.Участники с еще более низкими уровнями физической активности, казалось, были еще более затронуты гиперинтенсивностями белого вещества.

Эти результаты остались тем же по окончании потенциального смешивания факторов, таких как индекс массы тела, и сосудистое заболевание были приняты во внимание исследователями.Прошлые изучения и в людях и в животных высказали предположение, что преимущество физической активности на мозговом здоровье в старении могло быть должно, по крайней мере частично, к расширенному току крови, производству новых кровеносных сосудов и улучшило обслуживание сердечно-сосудистой совокупности в мозгу.В сопровождающей передовой статье врач Ричард Кэмикайоли и Джо Вергезе заявляют, что механизмы для защитного результата активности на отрицательных эффектах гиперинтенсивностей белого вещества неясны.

«Эти результаты подчеркивают важность упрочнений поощрить более деятельный образ жизни у пожилых людей предотвращать неприятности перемещения, что есть основной проблемой здравоохранения», говорит создатель изучения Дебра А. Флейшмен, университета Порыва Медицинский центр в Чикаго, Иллинойс.Гиперинтенсивности белого вещества являются маленькими районами повреждения головного мозга, довольно часто находимого в мозгах пожилых людей, и были связаны со сниженным двигателем, функционирующим, таким как проблемы с ходьбой.

Для изучения 167 участников со средним возрастом 80 попросили носить мониторы перемещения, дабы отследить их активность неосуществления и осуществления в течение максимум 11 дней. Способности перемещения каждого участника были кроме этого проверены, и просмотры ЯМР употреблялись, дабы оценить белого вещества и объём в их мозгах.Изучение высказало предположение, что физическая активность имела возможность поменять влияние этого повреждения головного мозга на двигателе, функционирующем в старости, и это – эта догадка, что авторы изучения желали проверить.Авторы считают, что их результаты изучения подчеркивают важность более активного образа жизни «в защите двигательной функции от негативных нейробиологических эффектов старения».

Негативное действие повреждения головного мозга, более явного среди наименее участниковИзучение, изданное онлайн в Неврологии, отыскало, что самый физически участники не испытали сокращение собственных свойств перемещения, кроме того в то время, когда магнитно-резонансная томография (MRI) показала, что у них был большой уровень возрастного повреждения головного мозга.

Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, утверждая, что муж, более возможно, увеличит их уровни осуществления, в случае если их партнер сделает.

KRISTMAS.RU