Избегите ‘переоценивать’ своего ребенка, чтобы предотвратить самовлюбленность

самовлюбленность

Если Вы желаете избежать иметь самовлюбленных малышей, не «переоценивайте» их. Это – сообщение домашнего взятия нового изучения от исследователей в Университете штата Огайо в Колумбусе и Амстердамском университете в Нидерландах, изданных в Продолжениях Национальной академии.Весьма интересно, доктор наук Бушмен говорит, что как папа трех детей, поменял собственный стиль воспитания в следствии его изучения:родителей и Детей оба задали вопрос, сколько эмоциональной теплоты родители продемонстрировали методом рейтинга степени, до которой они дали согласие с заявлениями, такими как, «Я сказал собственному ребенку, я обожаю его/ее», либо «Мой папа/мать информирует мне, что обожает меня».«В то время, когда я сперва начал делать это изучение в 1990-х, я раньше считал, что мои дети должны лечиться как, они были дополнительно-особыми.

Я опасаюсь делать это сейчас. Принципиально важно выразить теплоту Вашим детям, из-за того, что это может привести к самооценке, но переоценивание их может позвать более высокую самовлюбленность».Доктор наук коллеги и Бушмен нашли, что дети, обрисованные их родителями в обзорах как «более особые, чем другие дети» и кто «заслуживают чего-то дополнительного в жизни», побеждённой выше на анализах самовлюбленности при наблюдении.

Исследователи предприняли изучение, чтобы выяснить происхождение самовлюбленности. Они утверждают, что их – первое проспективное изучение, которое займется расследованиями, как самовлюбленность начинается в течение продолжительного времени.«Дети верят ему, в то время, когда их родители говорят им, что они являются более особыми, чем другие. Это может не быть прекрасно для них либо для общества», говорит доктор наук Бушмен.

В изучении дети с высокой самооценкой дали согласие с заявлениями, предполагающими, что они были довольны собой и обожали вид человека, которым они были, не информируя о себе как являющийся более особым, чем другие.«Люди с высокой самооценкой считаюм, что они так же хороши как другие, в то время как самовлюбленный человек считает, что они лучше, чем другие», говорит Брэд Бушмен, преподаватель коммуникации и соавтор исследования и психологии в штате Огайо.В обзорах своих родителей попросили оценить в масштабе, сколько они согласовали с заявлениями, такими как «Мой ребенок, хороший пример для других детей, дабы направляться».Исследователи интересовались различением самовлюбленности от самооценки среди участников, и так, дети были измерены по обоим качествам.

Победите автора Эдди Браммелмена, постдокторского исследователя в Амстердамском университете, предполагает, что родители смогут переоценить собственных детей в попытке повысить их самооценку, но «вместо того, дабы повысить самооценку, переоценивание практики может без злого умысла поднять уровни самовлюбленности».Родители переоценивают, дабы повысить детскую самооценку«Переоценка предсказала самовлюбленность, не самооценку, в то время как теплота предсказала самооценку, не самовлюбленность», доктор наук Бушмен подводит результат.Но парентеральная переоценка не была связана в изучении с увеличенными уровнями самооценки. Была корреляция вместо этого между родителями, продемонстрировавшими более детей и эмоциональную теплоту, имеющих выше самооценку в течение продолжительного времени.

Изучение не отыскало ассоциации между самовлюблённостью и парентеральной теплотой.«Люди с высокой самооценкой считаюм, что они так же хороши как другие, в то время как самовлюбленный человек считает, что они лучше, чем другие», говорит соавтор изучения Брэд Бушмен.Команда приняла на работу 565 детей в Нидерландах и их своих родителей. Дети были в возрасте между 7 и 11, в то время, когда изучение началось.

Участники закончили стандартизированные психотерапевтические обзоры изучения четыре раза в течение изучения с 6-месячным промежутком между каждым обзором.Авторы считают, что их результаты поддерживают идею, что родительские учебные вмешательства смогут учить своих родителей высказывать привязанность к своим детям, не говоря им, что они превосходят вторых детей. «Будущие изучения должны проверить, может ли это трудиться», завершает Браммелмен.

KRISTMAS.RU