Генетические маркеры PTSD связались с иммунной системой reponse

Новое изучение образцов крови от американских Морских пехотинцев идентифицировало генетические маркеры, которые связаны с посттравматическим стрессовым расстройством, каковые кроме этого связаны с реакцией иммунной совокупности. Исследовательская несколько – из америки и Англии – говорит, что открытие имело возможность привести к новым диагностическим лечению и методам для условия, и угадать, какие конкретно люди больше всего находятся в опасности для нарушения.

Прошлые изучения стремились раскрывать генетические маркеры PTSD методом изучения различий в экспрессии гена между людьми с нарушением и теми без него. Но команда, вовлеченная в это последнее изучение, решила принять «подход уровня совокупностей», включивший применяющее целое упорядочивание РНК транскриптома на примерах крови американских Морских пехотинцев с и без PTSD.

Применяя целое упорядочивание РНК транскриптома, дабы проанализировать образцы крови, команда идентифицировала группы генов, регулирующих врожденную иммунную совокупность и интерферон, сигнализирующий, каковые были кроме этого связаны с PTSD.«Ответ мог быть любым рядом факторов», Бейкер думает, «в пределах от несложного объяснения увеличенного упреждающего стресса до развертывания либо более сложных сценариев, где у людей возможно более большой вирусный груз.

Это – вопрос для будущих изучений».Считается, что примерно 6,8% американцев разовьет PTSD в некий момент в их судьбах.«Потому, что PTSD, как думают, есть таким сложным нарушением», додаёт он, «измерение этих динамических взаимоотношений есть критическим к лучшему пониманию патологии PTSD».«Методом сравнения американских Морских пехотинцев, у каких появляются симптомы PTSD тем, кто не делает, мы можем измерить различия в генах, вместе с тем и учесть динамические отношения между и среди них, их возможности соединения», растолковывает ведущий создатель Майкл С. Брин университета Саутгемптона в Англии.

Маркеры PTSD связались с врожденной иммунной совокупностью и интерфероновой сигнализациейВрожденная иммунная совокупность есть первым рубежом обороны тела против инфекционных агентов, и интерфероновая сигнализация есть выпуском сигнальных белков (интерфероны) клетками – хозяевами в ответ на инфекционные агенты.Посттравматическое стрессовое нарушение (PTSD) есть условием психологического здоровья, которое может случиться по окончании преодоления ужасающего события либо ситуации. Сильные нападения, несчастные случаи, естественные либо вызванные человеком бедствия и армейский бой являются некоторыми неспециализированными спусковыми механизмами PTSD.

Для их изучения, результаты которого издаются в издании Molecular Psychiatry, исследователи забрали образцы крови от 188 американских Морских пехотинцев прежде и по окончании того, как они были развернуты, дабы конфликтовать территории.Исследователи растолковывают, что принятие этого подхода имело возможность привести к созданию панели крови биомаркеров, каковые имели возможность оказать помощь идентифицировать, какие конкретно люди подвергаются риску PTSD. Что больше, они говорят, что молекулярная информация от образцов крови имела возможность употребляться, дабы развить персонализированную стратегии и профилактику лечения для нарушения.

Исследователи сохраняют надежду, что дизайн их изучения поощрит вторых исследователей принимать подобный подход в то время, когда сохраняющий надежду идентифицировать генетические маркеры PTSD. Co-ведущий-автор Кристофер Х. Уоелк, врач философии, университета Саутгемптона и UC-Сан-Диего, додаёт:«Начиная с отечественного причинного (предварительное развертывание) и последовательный (постразвертывание) открытия основаны на примерах периферической крови, эти результаты предполагают, что идентификация людей в опасности для развития PTSD возможно достижимой с помощью профилирования высокой пропускной способности молекулярных данных».Считается, что примерно 6,8% американцев разовьет PTSD в некий момент в их судьбах. У этих людей смогут быть рецидивные, грустные воспоминания об ужасающем опробовании, они подошли к концу через, неприятности сна, депрессия и тяжёлое беспокойство, и у них смогут кроме того быть суицидальные мысли.

Исследователи тиражировали собственные результаты изучения в отдельный анализ образцов крови от 96 американских Морских пехотинцев.Научный руководитель врач Дьюлин Г. Бейкер, Ветхих Дел Совокупность Здравоохранения Сан-Диего, Калифорния и Калифорнийский-университет-Сан-Диего, говорят, что результаты изучения поднимают ответственный вопрос: что вызывает интерфероновую сигнализацию до развития PTSD?Весьма интересно, исследователи идентифицировали их врожденный иммунитет и интерферон сигнальные генные группы и прежде и по окончании развития PTSD среди участников.

В январе, сказал относительно исследования исследователей от Калифорнийского-университета-Лос-Анджелеса, в каком они утверждают, что идентифицировали два генных варианта, каковые смогут оказывать влияние на возможность развития PTSD.


KRISTMAS.RU