Болезнь Альцгеймера: новый метод ультразвука ‘восстанавливает память’ у мышей

альцгеймера

В Соединенных Штатах человек заболевает заболеванием Альцгеймера каждые 67 секунд. К 2050 считается, что у целых 16 миллионов американцев будет заболевание. Но исследователи от Квинслендского Мозгового Университета в университете Квинсленда в Австралии говорят, что они добились «прогресса» в лечении для условия: атравматичная разработка ультразвука, которая может вернуть память.

Но никакие препараты не вовлечены в подход, обрисованный Лейненгой и доктором наук Гоцем, возможно предложив менее дорогой и атравматичный вариант лечения для больных с заболеванием Альцгеймера.Способ команды включает направление повторного ультразвука просмотра (SUS) к мозгу, дабы временно открыть гематоэнцефалический барьер.Не смотря на то, что неясно совершенно верно, как бета-амилоидные бляшки содействуют болезни Альцгеймера, изучения внесли предложение, дабы они вмешались в связь между невроцитами, мешающими им остаться в живых.

Это может привести к познавательному понижению и утрата памяти.В то время, когда употребляется на мозгах моделей мыши болезни Альцгеймера, команда отыскала, что способ SUS удачно очистил бета-амилоидные бляшки у 75% мышей.В их изучении, сравнительно не так давно изданном в издании Science Translational Medicine, доктор наук Гоц и его сотрудник Герхард Лайненга – кроме этого Центра Клема Джонса Стареющего Изучения Деменции – показывают, как новый подход ультразвука удалил бета-амилоидные бляшки из мозгов моделей мыши болезни Альцгеймера, вернув их память.Доктор наук Гоц додаёт, что они желают видеть, имел возможность ли бы способ SUS кроме этого быть нужен для восстановления аккуратных функций – таких как регуляция и принятие решений моторики.

Помимо этого, они собираются заняться расследованиями, может ли способ привыкнуть к ясным токсичным протеиновым фрагментам, вовлеченным в другие нейродегенеративные заболевания.В то время, когда употребляется на мозгах моделей мыши болезни Альцгеймера, команда отыскала, что способ ультразвука удачно очистил бета-амилоидные бляшки у 75% мышей.

Комментируя их результаты изучения, исследователи говорят:«Слово ‘прорыв’ довольно часто неправильно употребляется, но в данном случае я пологаю, что это вправду значительно изменяет отечественное познание того, как лечить это заболевание, и я предвижу громадное будущее для этого подхода», говорит создатель изучения доктор наук Юрген Гоц Центра Клема Джонса Стареющего Изучения Деменции в Квинслендском Мозговом Университете.Бета-амилоид есть протеиновым фрагментом либо пептидом, что, как полагают, был вовлечен в развитие болезни Альцгеймера. Потому, что мы стареем, фрагменты бета-амилоида смогут ударить совместно в мозгу, формируя бляшки, накапливающиеся в местах между невроцитами, названными синапсами.В трех задачах памяти команда отыскала, что мыши отнеслись с SUS, делаемым существенно лучше, чем мыши, не лечившиеся с способом ультразвука.

Практически, исследователи говорят, что их память возвратилась уровням, увиденным у здоровых мышей.«Волны ультразвука колеблются очень скоро, активируя микроглиальные клетки, что обзор и удаляет амилоидные бляшки, разрушающие мозговые синапсы», растолковывает доктор наук Гоц.Способ ультразвука ‘вернул память уровням, увиденным у здоровых мышей’«Отечественные результаты изучения предполагают, что повторный SUS нужен для удаления [бета-амилоида] в мозгу мыши, не нанося явный ущерб и должен быть изучен потом как атравматичный способ с терапевтическим потенциалом при болезни Альцгеймера».

Большое количество изучений изучили применение препаратов, дабы бороться с бета-амилоидным наращиванием в мозгу. В мае 2014, к примеру, информируемый относительно исследования, показывающего, как в большинстве случаев прописываемый антидепрессант уменьшил бета-амилоидное производство в моделях мыши болезни Альцгеймера.

В начале месяца MNT сказал относительно исследования, изданного в издании Brain, в котором исследователи идентифицировали бета-амилоидное накопление в мозгах взрослых, столь же молодых как 20 лет.

KRISTMAS.RU