Фолиевая кислота может снизить риск первого инсульта у людей с артериальной гипертензией

снизить

Новое изучение, изданное в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ, находит, что комбинация дополнения лечения и фолиевой кислоты артериальной гипертензии возможно действенным методом снизить риск первого инсульта среди взрослых с большим артериальным давлением.На протяжении среднего 4.5-летнего последующего периода у 282 участников (на 2,7%), лечившихся и с эналаприлом и с фолиевой кислотой, первенствовал инсульт, если сравнивать с 355 участниками (на 3,4%) отнесся с эналаприлом.

Кроме этого, команды собираются оценивать связь между дополнением фолиевой кислоты и риском инсульта среди 20 702 взрослых из Китая в возрасте 45-75 лет. У всех взрослых была артериальная гипертензия, но у них не было истории инсульта либо сердечного приступа в основании изучения.«Это изучение, думается, поддерживает программы упрочнения, где выполнимо, и дополнение необходимо разглядеть, где упрочнение займет больше времени, дабы осуществить».

Более низкий относительный риск ишемического инсульта был кроме этого идентифицирован среди участников, отнесся с эналаприлом и фолиевой кислотой, и эти участники были кроме этого в более низком риске комбинаций сердечно-сосудистых событий, включая сердечный приступ, инсульт и сердечно-сосудистую смерть.Ежегодно больше чем у 795 000 человек в Соединенных Штатах имеется инсульт. Из них примерно 610 000 – новые инсульты.

Между маем 2008 и августом 2013, участники были рандомизированы, чтобы получить либо 10 мг эналаприла – лекарственное средство почти всегда раньше лечило большое кровяное давление – и 8 мг фолиевой кислоты каждый день либо ежедневная доза на 10 мг одного лишь эналаприла.Трансформации в генотипах MTHFR семь дней677T (CC, КТ либо TT) – что может оказывать влияние на уровни фолата – были оценены среди участников, и их уровни фолата были измерены в основании изучения.Команда отыскала, что участники с генотипами TT, вероятнее, извлекут пользу из лечения комбинации с эналаприлом и фолиевой кислотой, как были участники, у которых были низкие уровни фолата в основании изучения.В передовой статье, которая связана с изучением, врачом Мейром Штампфером и врачом Уолтером Виллетом, Гарварда T. Верховная школа здравоохранения Х. Чана и Подразделение Ченнинга Сетевого Лекарства в Бостоне, Массачусетс, говорят, что эти результаты изучения держат серьёзные применения для профилактики инсульта в мировом масштабе, отмечая, что результаты, возможно, будут, кроме этого относиться к населению без большого кровяного давления.

У людей с большим кровяным давлением дополнение фолиевой кислоты вместе с неспециализированным лечением артериальной гипертензии, как обнаружили, уменьшало новый риск инсульта.«Идеально, соответствующие уровни фолата были бы достигнуты от источников пищи, таких как овощи (особенно темно-зеленые листовые овощи), фруктовые соки и фрукты, орехи, горох и бобы. Но для многого населения, достигая соответствующих уровней от одной лишь диеты есть тяжёлым из-за расхода либо доступности», додают они.Прошлые изучения, наблюдающие на эффекты дополнения фолиевой кислоты для профилактики сердечно-сосудистого заболевания, указали, что витамин возможно действенным для сокращения риска инсульта.

Но у следователей этого последнего изучения – включая доктора Ён Хо из Пекинского университета, Первая Поликлиника в Пекине, Китай – не говорит изучений, был инсульт как основной итог, мешая делать устойчивую связь между двумя.Фолиевая кислота есть витамином B, в котором тело испытывает недостаток для здорового производства клетки. Отсутствие фолиевой кислоты может привести к анемии и вторым осложнениям.

Это настоятельно рекомендовано тот, дамы увеличивают собственный потребление фолиевой кислоты до и на протяжении беременности, потому, что изучения высказали предположение, что это может существенно снизить риск важных врожденных недостатков, таких как анэнцефалии и расщелина позвоночника.«Мы думаем, что кроме того в государствах с упрочнением фолиевой кислоты и широким применением добавок фолиевой кислоты, таковой как в Соединенных Штатах и Канаде, может все еще быть помещение, дабы потом уменьшить заболеваемость инсультом посредством более предназначенной терапии фолиевой кислоты – в частности среди тех с генотипом TT и низко либо умеренные уровни фолата».Комментируя их результаты изучения, авторы говорят:

Лечение с фолиевой кислотой и эналаприлом уменьшило риск инсульта на 21%Команда вычислила, что участники отнеслись и с эналаприлом и с фолиевой кислотой, были в на 21% более низком риске инсульта, если сравнивать с участниками отнесся с одним лишь эналаприлом.

Лечение с эналаприлом и фолиевой кислотой кроме этого представило сокращение на 0,7% безотносительного риска нового инсульта, исследователи нашли.Большое кровяное давление либо артериальная гипертензия, есть известным причиной риска для инсульта. Согласно данным Центров по профилактике и контролю болезней (CDC), примерно 8 в 10 новых инсультах среди людей с большим кровяным давлением.

В прошлом месяце, информируемый относительно исследования, утверждая, что сон больше 8 часов каждую ночь может увеличивать риск инсульта на 46%.

KRISTMAS.RU