Одиночество и социальная изоляция связались с ранней смертностью

одиночество

Существует большое количество факторов и здоровья стиля жизни – ожирение, курение, загрязнение воздуха – каковые, как мы знаем, являются факторами риска для ранней смертности и приобретают большое внимание. Новое изучение предложило, дабы социальные связи были добавлены к этому перечню с социальной обнаружения изоляцией и одиночеством исследования, дабы быть факторами риска для всех возрастов.

«Не только мы при самом большом зарегистрированном уровне проживания одного через целый век, но мы при самых высоких зарегистрированных показателях когда-либо на планету», говорит соавтор Тим Смит. «С увеличивающимся одиночеством мы предвещаем вероятную эпидемию одиночества в будущем».«Эффект этого сопоставим с ожирением, что-то, к чему здравоохранение относится весьма без шуток», говорит ведущий создатель Джулианн Холт-Ланстэд. «Мы должны начать относиться к нашим публичным отношениям больше без шуток».Психологи из Университета Бригама Янга в Прово, Юта, нашли в метаанализе, что социальная изоляция и одиночество лучше предсказали, что преждевременная смерть среди населения в возрасте меньше чем 65 лет, не обращая внимания на пожилых людей, являющихся более возможным души не и имеющий более высокую смертность, рискует в целом.

Предыдущее изучение показало, что социальные связи смогут иметь хорошее влияние на физическое благополучие, и психотерапевтическое и эмоциональное благосостояние. До сего времени никакой метаанализ не был совершён, где эффект одиночества и социальной изоляции на смертности был центром.Не обращая внимания на ограничения изучения, авторы считают, что их результаты изучения оправдывают подъем предупреждения об возрастающих показателях социальной изоляции.

Исследователи предвещают ‘эпидемию одиночества’ в будущемНе обращая внимания на эти различия, но, изучение отыскало, что эффекты на преждевременную смертность были тем же и для одиночества и для социальной изоляции.Изучение вправду, но, применяло эти от узкого ассортимента возрастов с большинством данных, прибывающих от пожилых людей. Авторы признают, что меньше чем четверть изучений проанализировала вовлеченных людей со средним возрастом 59 либо моложе, и лишь 9% изучений вовлекли участников, моложе, чем 50 в потреблении.

Из-за удач в технологии и развитии Интернета, может казаться, как словно бы люди ближе совместно чем когда-либо прежде. Но число людей, ощущающее себя одиноким, думается, увеличивается.Для изучения исследователи проанализировали эти от 70 изучений, проводимых между 1980 и 2014, продемонстрировав в общем итоге более чем 3 миллиона участников.

Эти включали данные относительно одиночества, проживания и социальной изоляции одного.«Текущее состояние исследования рисков социальной изоляции и одиночества подобно тому из исследования ожирения 3 десятилетия назад – не обращая внимания на то, что предстоящее изучение причинных проводящих дорог нужно, исследователи сейчас знают и уровень социальные тенденции и риска, суггестивные из еще большего риска в будущем».Исследователи заявляют, что эффекты на физическое здоровье, вызванное социальной изоляцией и одиночеством, сопоставимы с позванными ожирением с текущими доказательствами, показывающими, «что усилился, риск для смертности от отсутствия публичных взаимоотношений больше, чем это от ожирения».

Они пишут:По окончании контролирования для переменных, таких как возраст, пол, социально-экономический статус и существующие ранее санитарные условия, исследователи нашли, что социальная изоляция была связана с повышенным риском преждевременной смертности. Иначе наличие публичных взаимоотношений, как обнаружили, имело хорошее влияние на здоровье.Исследователи предполагают, что, чем более хорошая психология, которую имеют люди, тем лучше они могут работать, и эмоционально и физически.

Не обращая внимания на то, что два условия кажутся подобными, социальная изоляция и одиночество смогут весьма различаться по наружности. Человек, окруженный партиями вторых людей, может все еще ощущать себя одиноким, тогда как кое-какие люди предпочитают быть одними и приемная изоляция от вторых.

В прошедшем сезоне, информируемый относительно исследования, которое отысканный чрезвычайным одиночеством может расширить риск пожилого человека преждевременной смерти из-за 14%.

KRISTMAS.RU