Как далеко далеко лечение для слепоты?

лечение

Утрата одного из Ваших эмоций есть пугающей возможностью большинства людей, но многих людей, это – неудачная реальность. Миллионы людей в Соединенных Штатах оказываются перед возможностью необратимых трансформаций их способности видеть мир около них.

Врач Иэцци был офтальмологом, каковые выдвигают г-на Цдерэда для процедуры, делая его 15-м человеком в Соединенных Штатах, для получения судьбоносного устройства. Он сейчас в состоянии совершить через переполненные среды – такие как торговые комплексы – без применения тростника.

В прошлом месяце MNT сказал относительно истории Аллена Цдерэда, человека, что был действенно слепым, но сейчас в состоянии разобрать базы объектов и людей благодаря его новому сетчаточному протезу.В то время, когда нарушение зрения вызывается этими проблемами, довольно часто лечение легко доступно. Преломляющие неточности смогут быть исправлены с очками, контактными линзами либо преломляющей хирургией. Катаракты – заметмнение хрусталика – почти всегда лечится с операцией, которая есть среди чаще всего выполнена в Соединенных Штатах.

Не курить. Курение было связано с повышенными рисками развивающихся катаракт, повреждения зрительного нерва и возрастной макулярной дегенерации

В то время, когда он применял собственный сетчаточный протез в первый раз, господин Цдерэд обрисовал неестественное видение как «сырую нефть, но большой».Знайте Вас глазная медицинская история семьи. Большое количество важных глазных нарушений, таких как ретинит pigmentosa являются наследственными и знают, что Ваш риск развития таких условий может улучшить уровень дешёвого лечения«Методом защиты клеток в пределах сетчатки от смерти связался с главным химическим нарушением, мы можем сохранить вид среди большой части населения больных», растолковал врач Иэцци. «Прочная стратегия нейрозащиты предотвратила бы некроз клеток и утрату видения, независимо от основной химической патологии».Недавний опрос совершён Изучением!

Союз и Америка для Видения и Исследования Глаза (AEVR) нашли, что американцы расценили утрату видения как потенциальное оказывание самого громадного влияния на повседневную жизнь, оценив его вместе с раком, заболеванием Альцгеймера и ВИЧ как одна из лучших четырех «нехороших вещей, каковые имели возможность случиться с Вами».Исполнение этого имело возможность замедлить либо не допустить утрату светочувствительных клеток, и тогда как получение новых светочувствительных клеток от эмбриональных стволовых клеток имело возможность привести к еще более явным итогам, исследователи сочли более тяжёлым удачно взять эти клетки и пересадить их в сетчатку.Врач Иэцци обрисовывает то, что сетчаточный протез снабжает как «неестественное видение», в отличие от любой формы видения, которое больные испытают прежде. Тогда как эту форму видения возможно было вычислять основной если сравнивать с тем, к чему привыкли нормально замеченные люди, это – отмеченное улучшение для многих без вида.

«Потом», он добавил, «тогда как существует пара структур сетчаточной дегенерации, любой лечится по-второму в зависимости от затронутых клеток, и серьёзность и стадия их дегенерации».Изучения мыши ранее продемонстрировали, что данный способ может трудиться и что пересаженные клетки смогут объединяться всецело с сетчаткой, вернув видение животным.Существует большое количество этих дегенеративных болезней, включая ретинит pigmentosa, макулярную синдром и дегенерацию Швейцара.

В частности возрастная макулярная дегенерация есть основной обстоятельством слепоты в развитом мире.КТО заявляет, что за прошлые 20 лет был большой прогресс в исцелении и предотвращении нарушения зрения во многих государствах во всем мире.

В 2013 Глобальная ассамблея здравоохранения одобрила Замысел действий 2014-19 довольно универсального доступа к глазному здоровью. Цель этого замысла пребывает в том, дабы уменьшить преодолимые нарушения зрения на 25% к 2019.Существует форма лечения, но, что стал причиной восстановлению видения у больных с продвинутыми формами сетчаточных нарушений дегенерации.

Так же, как протезирование может употребляться, дабы вернуть функцию людям, утратившим конечности, так также будут люди, проигравшие, их видение применяют сетчаточный протез.Чаще всего нарушение зрения вызывается неисправленными преломляющими неточностями (43%) либо катарактами (33%). Преломляющие неточности включают близорукость (миопия), дальнозоркость (дальнозоркость) и астигматизм, при помощи чего роговица либо хрусталик не имеют совсем кривой формы.Эмбриональные стволовые клетки имели возможность употребляться, дабы выстроить пигментируемые эпителиоциты нового ретиналя – клетки, кормящие сетчаточные светочувствительные клетки и поглощающие свет – что мог быть пересажен в больного.

«Тогда как эта разработка восстанавливает элементарное видение, в конечном итоге в то время, когда эти устройства постоянно совершенствуются, мы можем в один раз быть в состоянии лечить больных с прогрессирующим возникновением пятен на роговице, таких как макулярная дистрофия Stargardt либо возрастная макулярная дегенерация», врач Иэцци внес предложение.Камера, которая связана с очками, сообщает визуальную данные к мелкому чипу, приложенному к задней части глаза через мелкий компьютер, что носят в пакете пояса. Чип может отправить световые сигналы конкретно в зрительный нерв, обойдя поврежденную сетчатку и предоставив больному визуальную данные в форме вспышек света.

В то время как много людей считают, что утрата видения есть одной из неприятностей со здоровьем, каковые имели возможность оказать самое громадное влияние на повседневную жизнь, отрадно думать, что нарушение зрения больше не есть столь же безотносительной возможностью, как это в один раз было.Съешьте сбалансированный рацион и поддержите здоровый вес

Генотерапия сосредотачивается вместо этого на исправлении химических патологий, приводящих к смертной казни клеток сетчатки. Данный подход есть весьма определенным, и врач Иэцци сообщил MNT, что пара сотен лечения должны будут быть развиты, дабы лечить весь спектр сетчаточных дегенеративных болезней.Тогда как 80% нарушения зрения смогут быть предотвращены либо вылечены, в том месте остается 20% случаев, для которых на данный момент нет никакого метода вылечить.

Ряд требований существует, где те, кто развивает их, сталкиваются с постепенной утратой видения, пока их ухудшение не так не легко, что они являются действенно слепыми. спрошенный врач Рэймонд Иззи, офтальмологический консультант с клиникой Майо, чем самые громадные препятствия были к обнаружению лечения для сетчаточных нарушений дегенерации. Он сообщил нам, что клинические врачи и учёные сталкиваются со многими трудностями в развивающемся лечении, потому, что существует пара сотен химических патологий, лежащих в базе нарушений тезисов.

Чудо сетчаточного протезаПочистите контактные линзы и руки подобающим образом, дабы снизить риск глазной инфекции«У больных, кто уже терял зрение, отечественная терапевтическая цель пребывает в том, дабы вернуть видение», сообщил врач Иэцци. «Это было удачно достигнуто через Бдительного стража II сетчаточных протезов у больных с прогрессирующим ретинитом pigmentosa».

У больных то, видение которого есть все еще хорошими, терапевтическими подходами, возможно направлено на нейрозащиту либо генотерапию.Существует два типа фотовосприимчивых клеток в сетчатке – клетки конуса и клетки палочки. Тогда как клетки палочки стимулированы при свете по широкому спектру интенсивностей, восприняв форму, яркость и размер, это – клетки конуса, принимающие детализацию мелкие детали и цвета.Без соответствующей нейрозащиты, но, сравнительно не так давно пересадил клетки, возможно так же уязвимо для сетчаточных нарушений дегенерации как клетки, каковые они заменяют.

Эта неприятность лежит в базе важности изучения генотерапии, стремящейся исправлять химические патологии, приводящие к некрозу клеток.Потому, что Вы просматриваете данный отрывок, факт, что у Вас имеется свойство видеть и просматривать, кроме того не имел возможности бы прийти в Вашу голову.

Существует большое количество людей, которым столь же не повезло. Согласно данным ВОЗ (WHO), 285 миллионов человек, как оценивается, являются слабовидящими в мире.

Из них 39 миллионов являются слепыми, и 246 миллионов имеют нехорошее зрение.В мире существуют примерно 39 миллионов человек, живущих со слепотой. Примерно 82% в возрасте 50 и выше.Глаз предоставляет себя экспериментальному лечению, будучи несложным в эксплуатации на и довольно часто защищаемый от воспалительных реакций, каковые имели возможность уничтожить способы лечения.

Из-за его доступности, врачи смогут кроме этого легко замечать и отследить, как прогрессирует новое лечение.Сетчаточные нарушения дегенерации не имеют никакого лечения. Эти болезни разламывают сетчатку, слой ткани, отысканной сзади глаза, содержащего клетки, обнаруживающие свет, входящий в орган.В данной статье Spotlight мы бросаем беглый взор на сетчаточные нарушения дегенерации – несколько связанных условий, каковые являются сейчас без лечения.

Какое лечение сейчас начинается? И исследователи смогут предположить будущее, где вид может возвратиться всем больным?защита и Восстановление видения со стволовыми клетками

Национальный глазной университет (NEI) предлагает большое количество несложных шагов, каковые смогут быть сделаны, дабы обеспечивать, что Ваши глаза так здоровы, как они смогут быть:Регулярные всесторонние глазные осмотры смогут найти глазные нарушения, перед тем как любое видение будет утрачено.

Имейте всесторонний глазной осмотр. Единственный метод быть полностью уверенным в здоровье глаз пребывает в том, дабы посетить специалиста ухода за глазами.Не спускание здоровых глаз

Будущие возможности для того чтобы лечения являются вправду захватывающими, но, возможно, пройдет некое время, перед тем как преимущества этого технологического прорыва обширно испытаны. На данный момент устройство стоит 144 000$, и, КТО оценивает примерно 90% слабовидящего живого в мире в параметрах настройки с низким доходом.К сожалению, утрата зрения есть простой проблемой, быть им из-за процесса старения либо развития особенного условия. Хорошие новости – то, что 80% нарушения зрения смогут быть предотвращены либо вылечены, но что из остающихся 20%?

Макулярная дегенерация есть главной причиной частичной слепоты среди людей в возрасте более чем 50.Исследователи умели приобретать клетки палочки из эмбриональных стволовых клеток и на данный момент трудятся над происходящими клетками конуса и пересаживают их в животных.

В случае если эти опробования оказываются успешными, следующий ход имел возможность бы быть опробованиями на людях.Излечимые и летальные нарушенияМногим людям достаточно повезет не развить сетчаточное нарушение дегенерации, но это не свидетельствует, что их глаза неуязвимы, дабы вредить. Возможно предотвращена солидная сумма нарушения зрения, но какие конкретно меры смогут быть приняты, дабы обеспечивать, что это происходит?

В то время, когда сетчаточные условия дегенерации были сперва диагностированы, они были все маркированы как ретинит pigmentosa. Потому, что знание в данной области улучшилось, ученые выяснили, что существует множество разных связанных условий, любой вызывающие разные области сетчатки с их собственными определенными механизмами.Врач Иэцци объявил, что в клинике Майо они на данный момент трудятся над новыми способами, дабы вырастить стволовые клетки от собственных образцов ткани больного; регенеративный подход, что имел возможность в один раз привести к восстановлению вида людям, утратившим его.

Благодаря протезированию люди, утратившие ноги, смогут идти около без посторонней помощи с большинством людей, не сознающих, что у них имеется каждые пропавшие без вести конечностей. Не через чур тяжело сейчас предусмотреть будущий мир, в котором люди могли быть вылечены слепоты с любыми намеками их предыдущей инвалидности, остающейся невидимыми.

KRISTMAS.RU