Сахарин мог использоваться, чтобы лечить агрессивные раковые образования?

сахарин

Неестественные подслащивающие вещества, в большинстве случаев, употребляются людьми, желающими наслаждаться сладостью сахара без калорий, идущих с ним. Но новое изучение предполагает, что популярная сахарная замена имела возможность употребляться, дабы бороться с раком, и расширяющимися талиями.Угольный anhydrase IX регулирует pH раковых их среды и клеток, поддерживая уровни кислотности, каковые оптимальны для распространения и роста рака к вторым частям тела. Потому, что угольный anhydrase IX, в большинстве случаев, не находится в самых здоровых клетках человека, Маккенна заявляет, что это – основная цель лекарств от рака.

Потенциальное применение сахарина в развитии новых лекарств от рака происходит из-за пути, которым это связывает с и деактивировало белок, названный угольным anhydrase IX. Данный белок отыскан при некоторых агрессивных случаях рака и играет роль в пролиферации этих раковых образований в мозгу, груди, почках, печени, легких и поджелудочной железе.К сожалению, угольный anhydrase IX подобен вторым белкам в теле – другие формы угольных anhydrase, требующихся для здорового функционирования тела. Тяжёлые исследователи были, был то, как развить вещество, дабы заблокировать угольный anhydrase IX, что не оказывал влияние на подобные белки, нужные телу.

Сахарин ингибирует угольный anhydrase IX, но не другие жизненные белкиСахарин употребляется как подслащивающее вещество во многих бессахарных продуктах, и сейчас исследователи предлагают, дабы он имел возможность употребляться в качестве главного компонента в новых препаратах для лечения агрессивных раковых образований с меньшим числом побочных эффектов.

Вторая команда из Университета Гриффита, Австралия, забрала эту работу потом методом создания состава, в котором молекула глюкозы химически связана с сахарином. Состав снизил сумму сахарина, должен был ингибировать угольный anhydrase IX и, в 1,000 раз более возможно, свяжет с белком, чем один лишь сахарин.

Сахарин в большинстве случаев находится в бессахарных продуктах, применяемых, дабы подсластить тёплые напитки. В будущем это будет отыскано в лекарствах от рака?Результаты изучения Маккенны и его сотрудников представляются сейчас на 249-й Национальной Выставке и Встрече Американского химического общества (ACS).«Это ни в коем случае не прекращает поражать меня, как несложная молекула, такая как сахарин – что-то, большое количество людей вставляют собственный кофе ежедневно – может иметь неиспользованное применение, включая как вероятное свинцовое соединение, дабы предназначаться для агрессивных раковых образований», говорит создатель изучения Роберт Маккенна, врач философии, из университета Флориды.

На данный момент команды контролируют, как сахарин и основанные на сахарине составы воздействуют на печени клетки и раковые груди. В случае если эти предварительные анализы, выясняется, успешны, команда имела возможность бы сохранять надежду затевать изучения на животных.

Из-за пути, которым сахарин взаимодействует с угольным anhydrase IX, исследователи желают применять его в качестве базы для препаратов, каковые имели возможность сократить рост рака и сделать раковые клетки возможно более уязвимыми для других способов лечения, таких как лучевая терапия и химиотерапевтическое лечение.«Результат открывает потенциал, дабы развить новое лекарство от рака, полученное из общей приправы, которая имела возможность оказать долгое влияние на лечение нескольких случаев рака», заявляет Маккенна.

Маккенна и его команда сейчас применяли Рентгеновскую кристаллографию – способ молекулярных строений структур и исследования атома – дабы выяснить совершенно верно, как сахарин связывает с угольным anhydrase IX. Исследователи кроме этого изучили пути, которыми сахарин либо основанные на сахарине составы имели возможность бы быть поменяны, дабы улучшить их потенциал и обязательные возможности антирака.Группа исследователей из университета Флоренции, Италия, нашла потенциальное ответ к данной проблеме.

Они нашли, что сахарин ингибирует угольный anhydrase IX, но не воздействует на другие подобные белки, требующиеся, дабы хранить тело здоровым.Ранее на 249-й Национальной Выставке и Встрече ACS, изучение было представлено, предположив, что добавки витамина D имели возможность употребляться, дабы замедлить или полностью поменять развитие низкосортных опухолей простаты.

KRISTMAS.RU