General Motors ликвидировала автомобильный бренд Pontiac

general

Один из культовых брендов американского автопрома Pontiac прекратил собственный существование.С основания первого завода Pontiac в Мичиган-сити эта марка была нацелена, в первую очередь, на представителей рабочего класса. Спустя 3 десятилетия компания была на грани исчезновения, но бренд был спасен GM, маркетологи которого увязали марку Pontiac с автогонками и начали разрабатывать имидж замечательного агрессивного автомобиля.Модель GTO с двигателем V8 стала главным успехом компании в 60-е годы.

Марка ликвидирована спустя год по окончании того как ее обладатель – корпорация Дженерал моторс (на данный момент) – заявил о реструктуризации и сворачивании производства.Pontiac производились с 1926 года.

Особенную популярность в свое время завоевали такие марки как Bonneville, GTO и Firebird TransAm. Автомобили довольно часто фигурировали в голливудских фильмах 60-70-х годов, но начиная с 80-х продажи Pontiac неуклонно понижались.В 90-е годы конструктивные неприятности, найденные у последовательности моделей, сильно ударили имидж марки среди клиентов спортивных автомобилей.

В то время, когда же значительные неприятности начались у всей корпорации GM, менеджмент был должен пойти на важные меры, а также отказаться от убыточных брендов, таких как Pontiac, Saab и Saturn.Во второй половине 60-ых годов XX века был реализован практически 1 млн машин под маркой Pontiac.

Ни при каких обстоятельствах позднее данный успех повторить не получалось.По данным Forbes

KRISTMAS.RU