Уменьшенная энергия от солнца могла бы произойти к середине столетия: Теперь ученые знают сколько

cooldown был бы результатом того, что ученые именуют великим минимумом, периодическим событием, на протяжении которого значительно уменьшается магнетизм Солнца, веснушки нечасто формируются, и меньше ультрафиолетового излучения добирается до поверхности планеты. Ученые считают, что событие позвано в неправильных промежутках случайными колебаниями, которые связаны с магнитным полем Солнца.Ученые применяли реконструкции на базе геологических и исторических данных, дабы приписать холодный период в Европе в середине 17-го века к такому событию, названный «Болтают Минимум». Температуры были низкими, дабы заморозить реку Темзу на регулярной базе и заморозить Балтийское море до таковой степени, что шведская армия смогла вторгнуться в Данию в 1658 пешком, идя через морской лед.

Команда ученых во главе с физиком изучения Дэном Лубиным в Учреждении Scripps Океанографии в Калифорнийском университете Сан-Диего создала в первый раз оценку того, каким числом регулятора освещенности Солнце должно быть, в то время, когда следующий минимум происходит.Имеется узнаваемый 11-летний цикл в который пики снижения излучения и ультрафиолетового Солнца в следствии деятельности веснушки. На протяжении великого минимума Любин оценивает, что ультрафиолетовое излучение значительно уменьшается на дополнительные семь процентов вне самого низкого пункта того цикла. Изучение его команды, «Ультрафиолетовое Уменьшение Потока Под Великим Минимумом от Наблюдения IUE Short-wavelength за Солнечными Аналогами», появляется в публикации Астрофизические Письма о Издании и финансировался Калифорнией.

«Сейчас у нас имеется оценка, от которой мы можем выполнить лучшие моделирования модели климата», сообщил Лубин. «У нас может исходя из этого быть лучшая мысль того, как трансформации в солнечной ультрафиолетовой радиации затрагивают изменение климата».коллеги и Любин Дэвид Титлер и Карл Мелис из Центра Сан-Диего UC Космических исследований и Астрофизики пришли к их оценке интенсивности великого минимума, разглядев практически 20 лет данных, собранных Интернациональной Ультрафиолетовой миссией спутника Исследователя.

Они сравнили радиацию от звезд, каковые будут похожим Солнце и выяснили тех, каковые испытывали минимумы.Уменьшенная энергия от Закатов в перемещение последовательность событий на Земле, начинающейся с утончения стратосферического озонового слоя. То утончение со своей стороны изменяет температурную структуру стратосферы, которая тогда изменяет динамику более низкой воздуха, в особенности метеорологические карты и ветер.

Охлаждение не однородно. Тогда как области Европы, охлажденной на протяжении Болтать Минимума, другие области, такие как южная Гренландия и Аляска, нагрелись соответственно.Любин и другие ученые предвещают большую возможность ближайшего будущего великий минимум, по причине того, что нисходящий пример веснушки в недавних солнечных циклах напоминает подготовительные периоды к прошлым великим минимальным событиям.Не обращая внимания на то, сколько Болтать Минимума, быть может, затронул Почву в прошедший раз, Лубин заявил, что грядущее событие не остановит современную тенденцию планетарного потепления, но имело возможность бы замедлить его пара.

Охлаждающийся эффект великого минимума – лишь часть нагревающегося результата, позванного возрастающей концентрацией углекислого газа в воздухе. По окончании сотен тысяч лет уровней CO2, ни при каких обстоятельствах не превышающих 300 частей за миллион в воздухе, концентрация парникового газа – сейчас более чем 400 частей за миллион, продолжая увеличение, которое началось с Промышленной революции.

Другие исследователи применяли компьютерные модели, дабы оценить то, что событие, подобное Болтать Минимуму, если оно должно было случиться в ближайшие десятилетия, имело возможность бы означать для отечественной нынешней обстановки, которая сейчас скоро нагревается.Одно такое изучение взглянуть на последствия климата будущего, Болтают Минимальный тип великий солнечный минимум, предполагая, что полная освещенность солнечного излучения уменьшила на 0,25 процента за 50 лет с 2020 до 2070.

Изучение отыскало, что по окончании начального уменьшения солнечного излучения в 2020, глобально составил в среднем поверхностную температуру воздуха, охлажденную до нескольких десятых частей степени Цельсия. К концу моделируемого великого солнечного минимума, но, Болтает потепление в модели с моделируемым, Минимум практически поймал до справочного моделирования.

Так основное заключение изучения пребывает в том, что «будущий великий солнечный минимум имел возможность замедлиться, но не остановить глобальное потепление».

KRISTMAS.RU