Затмение 2017: Наука от тени луны

«Это затмение дало нам возможность цементировать идею связи Почвы Солнца», сообщил Лика с далека, что возглавил научные упрочнения НАСА для затмения 21 августа. «Множество новых наблюдений, наблюдательных платформ и инструментов было разрешено этим затмением. Это будет захватывающим, дабы наблюдать, как они развиваются в новые замыслы изучения и новую разработку для будущего применения».Момент в воздухе Солнца

Тогда как полные солнечные затмения происходят об один раз в 18 месяцев где-нибудь на Земле, августовское затмение было редко в собственном долгом пути по земле: полное затмение продлилось общее число примерно 90 мин. со времени, это сперва достигло побережья Орегона к тому, в то время, когда это покинуло американский материк в Южной Каролине. Данный долгий, постоянный путь по земле предоставил ученым редкое изменение, дабы изучить его влияние и Солнце на Землю методами, каковые не в большинстве случаев вероятны.В течение нескольких моментов полного солнечного затмения корона Солнца – в противном случае через чур тусклый, дабы видеть рядом с ее броским лицом – видима от Почвы. Мы изучаем корону от пространства с инструментами, названными coronagraphs, каковые создают неестественные затмения при помощи железного диска, дабы блокировать лицо Солнца.

Но самые внутренние области короны Солнца в белом свете лишь видимы на протяжении полных солнечных затмений. Из-за собственности названной дифракции света диск coronagraph обязан блокировать и поверхность Солнца и большую часть короны, для получения свежих картин. Но по причине того, что Луна до сих пор далеко от Почвы – на расстоянии примерно в 230 000 миль на протяжении августовского затмения – дифракция не неприятность, и ученые в состоянии измерить более низкую корону в небольших подробностях.

Два ученых говорили на брифинге об их изучении в области короны: Амир Кэспи, эксперт в области космических изучений из Юго-западного НИИ в Булдере, Колорадо, и Мэтта Пенна, Национальной Солнечной Обсерватории. Изучение короны отечественного Солнца предоставляет возможности обоих, чтобы выяснить то, что стимулирует ее сильную жару, и улучшить отечественную свойство угадать, в то время, когда Солнце имело возможность прорваться с огромными взрывами солнечного материала, известного как изгнания массы кроны, каковые смогут затронуть отечественное космическое пространство и – в то время, когда интенсивный – воздействуют на спутники.Потому, что Кэспи растолковал: В зависимости от расположения на земле кто-то изучающий Солнце на протяжении затмения 21 августа имел возможность собрать до 2 мин. и сокровище 42 секунд данных.

Но проект Кэспи, финансируемый НАСА, забрал воодушевление от прошлых изучений затмения, дабы протянуть то время еще больше. Применяя несколько самолетов НАСА WB-57, у Кэспи и его команды было постоянное представление о солнечной короне в течение чуть более чем семи с половиной мин..Не смотря на то, что они были первоначально созданы, дабы оказать помощь осуществлять контроль запуски шаттла, самолёты – и телескопы, на которых они были установлены – были необычным благом для солнечной науки.

«Эти инструменты не были выстроены для науки; они повторно ставились целью для науки», сообщил Кэспи. «Это было первым бортовым проектом астрономии на платформе WB-57».Эта модифицированная наука делает анализ данных всем более сложным, потому, что изображения должны быть обработаны и калиброваны шепетильно, дабы продемонстрировать главные подробности о магнитных их отношениях и волнах Солнца к очень большим температурам в солнечной короне.

Мэтт Пенн кроме этого применял в собственных заинтересованностях путь затмения по земле, для получения уникального набора наблюдений. Проект CATE Гражданина – маленький для Континентальной Америки Телескопическое Затмение – включает 68 аналогичных мелких распространений телескопов через путь всего количества и управляемый студенческими учёными и гражданином.

«Потому, что тень Луны покинула один из отечественных телескопов, это покрыло следующий в отечественной сети», сообщил Пенн. «Вместо того, дабы замечать в течение двух с половиной мин., мы имели возможность замечать в течение 93 мин.».На протяжении затмения 61 из телескопов проекта 68 удалось захватить изображения кроны, составив 82 60 секунд полного времени наблюдения из 93 мин., что полное солнечное затмение было по земле.

Данный успех свидетельствует, что имеется громадный количество данных для команды, дабы проанализировать – не смотря на то, что Пенн говорит, что они смогли захватить подробные изображения солнечных изюминок, которыми они больше всего интересовались: Стремительный солнечный ветер течет около северных и южных полюсов Солнца.Изучение связи Почвы СолнцаДругие ученые из брифинга представили результаты о действии затмения ближе в дом. Высоко в верхней воздухе Почвы, выше озонового слоя, интенсивная радиация Солнца формирует слой наэлектризованных частиц, названных ионосферой.

Эта область воздуха реагирует на трансформации и от Почвы ниже и от пространства выше. Такие трансформации в более низкой атмосфере либо космической погоде смогут показать как разрушения в ионосфере, которая может вмешаться в навигационные сигналы и коммуникацию.Грег Эрл, от университета штата и Политехнического института Вирджиния, применял затмение в качестве естественной лаборатории к экспериментальным моделям эффектов ионосферы на эти коммуникационные сигналы. его команда и Эрл применяли компьютерные модели, дабы оценить, как затмение затронет радио-сигналы – в первую очередь, как на большом растоянии они имели возможность путешествовать через воздух перед прекращением.

Они предсказали, что затмение расширит диапазон радио-сигналов из-за понижения количества энергичных частиц в ионосфере, аналогичной тому, что происходит ночью. И они были правы.

«Эти были подтверждением, что отечественное моделирование было на верном пути», сообщил Эрл. «На протяжении затмения радио-сигналы размножились весьма, намного дальше, чем они делают в обычный сутки».его команда и Эрл применяли унылый список радио-приёмников и передатчиков, дабы проверить диапазон радио-сигналов на протяжении затмения: Две существующих ранее радарных станции, четыре выстроенных обычаем места антенны и отчеты от тысяч операторов любительского радио со всей Северной Америки, каковые добровольно внесли предложение их наблюдения как часть конкурса, организованного вместе с американской Радио-Лигой Реле.Утверждение данной модели ионосферы есть шагом к пониманию менее предсказуемых трансформаций в ионосфере, которая может оказать влияние на надежность отечественных навигационных сигналов и коммуникаций.Анджела Де Жарден из Университета штата Монтана сказала на брифинге о Затмении, Возрастающем Проект, что руководил воздушными шарами через более низкую воздух Почвы на протяжении затмения.

Если Вы замечали затмение онлайн 21 августа, часть живой записи, которую Вы видели, быть может, прибыла из этих воздушных шаров. Воздушные шары – доставленный больше чем в 100 000 футов 55 командами учеников и студентов колледжа школы – предоставили самую первую живую запись затмения из данной области воздуха.

Вне обеспечения красивых видов они кроме этого разрешили неповторимую науку.Проект включил погодные полеты воздушного шара из дюжины мест, дабы организовать картину того, как более низкая воздух Почвы – часть, с которой мы взаимодействуем и которая конкретно затрагивает отечественную погоду – реагировала на затмение. Эти сведенья продемонстрировали что планетарный пограничный слой, самая низкая часть воздуха Почвы, уроненной практически к ее ночной высоте на протяжении затмения.Пара дюжин воздушных шаров затмения кроме этого руководили картами, содержащими надёжные бактерии, дабы оказать помощь нам осознать потенциальные планетарные неприятности загрязнения.

«Мы не желаем загрязнять другие планеты, в то время, когда мы отправляем роботы – либо кроме того люди – так, мы должны осознать, имела возможность ли бы микроскопическая судьба, как бактерии, выжить на Марсе», сообщил Des Jardins.Во многих отношениях стратосфера Почвы подобна окружающей среде на поверхности Марса за одним главным исключением: сумма солнечного света. Но на протяжении затмения, уровень солнечного света дремал до чего-то ближе к тому, что Вы имели возможность бы ожидать видеть на Марсе, снабжая красивую внешнюю среду, дабы проверить выносливость этих, потенциал ударил захватчиков.

Ученые наблюдают на эти из этого опыта и сохраняют надежду иметь результаты издать в течение следующих нескольких месяцев.Джей Херман, ЭПОПЕЯ приводит ученого из НАСА Годдар, представленный о том, как событие 21 августа дало ученым возможность изучить эффекты затмения, блокирующего часть Почвы успехи солнечного света. Это – ход в более совершенно верно измерении роли туч в регулировании, сколько солнечной энергии достигает поверхности Почвы, и какое количество отражено назад в космос. Компьютерные программы смогут оценить действие разных типов туч на энергетическом балансе Почвы и событие как затмение – где Луна действует как огромное, непроницаемое облако – может улучшить те программы.

Обсерватория Климата Глубокого космоса – космический корабль Национального управления океанических и атмосферных изучений, что орбиты в 1 миллионе миль от Почвы и постоянно помещаются между Солнцем и Землёй – обеспечил неповторимую платформу, дабы разглядеть его воздействие и затмение. Это несет инструмент НАСА, названный Почвой Многоцветная Камера Отображения либо ЭПОПЕЯ, которая измеряет разные длины волны света, отраженного прочь Почвы.

В то время, когда его коллеги и Херман имели размеры, сколько света было отражено на протяжении затмения, они нашли, что это было уменьшено на 10 процентов в мире. Регулярный, дни незатмения, в большинстве случаев, варьируются меньше чем на 1 процент в сравнении.

И больше…Многие другие ученые – с помощью НАСА – применяли в собственных заинтересованностях затмение, дабы совершить Земли исследования августа и новые 21 Солнца.Солнечное изучение

Финансируемая НАСА несколько во главе с Shadia Habbal в Гавайском университете отыскала нетипично прохладный материал в короне выше области, где изгнание массы кроны только что разразилось на поверхности до затмения. Это открытие оказывает помощь ученым осознать физику динамического plasmas в короне.В Мадрасе, Орегон, команда ученых НАСА во главе с Нэтом Гопэлсвами от Центра космических полетов имени Годдарда НАСА в Гринбелте, Мэриленд, указала новую, специальную камеру поляризации на корону, беря 50 изображений в четырех разных длинах волны за чуть более чем 120 секунд.

Изображения собрали эти на скорости и температуре солнечного материала в короне.Обычное применение coronagraphs поляризатор просачивается механизм, что поворачивается через три угла, друг за другом, для каждого фильтра длины волны. Новая камера была создана, дабы устранить данный отнимающий большое количество времени процесс, включив тысячи маленьких фильтров поляризации, дабы прочесть свет, поляризованный в разных направлениях в один момент.

Результаты команды согласовывались с теми из прошлых затмений, замечаемых более ветхими, более неуклюжими камерами поляризации – удачно демонстрирующий, что инструмент может употребляться, для получения точных измерений без колеса поляризации. С развитием и дальнейшим тестированием, камера группы в конечном итоге назреет в инструмент, предназначенный для космического полета.

Пол Брайанс, ученый из UCAR, привел второй финансируемый НАСА проект изучить Солнце на протяжении затмения в августе. Они смогли захватить спектр короны Солнца в длинах волны, простирающихся примерно от 1 – 5 микронов, намного более долгих длинах волны, чем те, каковые составляют типы света, что видят отечественные глаза.

Данный спектр – измерение, не довольно часто делаемое, и Брайанс и его команда сохраняют надежду, что это продемонстрирует увлекательные изюминки об воздухе Солнца.Команда Брайанса кроме этого сосредоточилась на завоевании изображений хромосферы – части атмосферы Солнца ниже короны – незадолго до и по окончании всего количества, в то время, когда это будет по всей видимости вне края Луны, не будучи разбитым броским лицом Солнца.

«Одна из занимательных вещей, каковые мы сделали до сих пор, сравнивают результаты с некоторыми вторыми опытами затмения», сообщил Брайанс. В частности, сравнивая их эти с собранным бортовым опытом Национального научного фонда, они смогут определить то, что части солнечного спектра обещают для будущих наземных изучений. «Одна из вещей, каковые мы должны знать, совершенно верно, какие конкретно длины волны воздушное пространство поглощает – в случае если воздух Почвы поглощает свет, Вы ищете, нет никакого смысла».Филип Джадж, кроме этого из Высотной Обсерватории, принудил команду на близком концерте с Брайансом изучать хромосферу и корону Солнца со спектрографами – инструменты, каковые категоризируют свет его составляющими длинами волны – дабы видеть отпечатки пальцев, покинутые магнитным полем Солнца. Данный хромосферный спектр вспышки, зарегистрированный с беспрецедентной резолюцией времени, разрешает команде изучить хромосферу, потому, что функция высоты в уменьшается всего к нескольким километрам.

Анализ этих данных идет полным ходом.Судья кроме этого скоординирован с Бортовым Инфракрасным опытом Спектрометра Смитсоновского университета. Предварительные результаты этого шоу проекта две ранее невидимых линии эмиссии от короны. Эти сведенья были кроме этого поперечный калиброваны с наземным coronagraphs, применяемым каждый день вне затмения, и дают исследователям ясное познание взаимоотношений между светом и эмиссией короны, что поглощает воздух Почвы.

Трудясь вместе с проектом CATE Гражданина на двух местах телескопа, Падма Янамандра-ее команда и Фишер применяли августовское затмение, дабы измерить поляризованный свет от внутренней солнечной короны, которая может лишь наблюдаться от почвы на протяжении полного солнечного затмения. Изучение внутренней короны Солнца в поляризованном свете оказывает помощь ученым отследить подписи солнечной деятельности, которая может оказать помощь растолковать очень большие температуры короны.Начальный анализ говорит о том, что поляризация была самой большой на протяжении экватора Солнца, продемонстрировав, где свободные электроны были более богатыми, и вторыми изюминками в короне.

Они кроме этого нашли структуру изгнанного материала – выдающееся положение – было весьма слабо поляризовано.Команда Yanamandra-рыбака кроме этого объединит их эти с этим от CATE Гражданина, дабы оказать помощь пролить свет на короткопериодную изменчивость в солнечной короне, которая происходит на временных рамках всего нескольких часов.

«Комплект данных, что мы купили с одного из отечественных двух сайтов, есть одним из лучших комплектов данных видимой поляризации внутренней короны, дешёвой прямо на данный момент, по причине того, что у нас было нетронутое место наблюдения в Тетонии, Айдахо и ярком примере опытного и любительского сотрудничества наблюдателя», сообщил Yanamandra-рыбак.Ионосферное исследованиеПоскольку тень переместилась по всей стране, отключив простой источник ионосферы ядерной радиации, команда во главе с Филом Эриксоном из Обсерватории Стога сена Массачусетского технологического университета замечала волны округлого изгиба – беспорядки в электронной плотности региона, названной по имени их подобия волнам, каковые делает лодка, потому, что это бежит через воду. Эти волны ускорились на протяжении пути всего количества на уровне 300 миль в секунду.

Путешествие ионосферные беспорядки время от времени важны за образцы космической погоды в верхней воздухе и довольно часто связываются с атмосферными гравитационными волнами.«Отечественные ионосферные измерения на протяжении затмения в августе 2017 пошли очень прекрасно. Замечательный ионосферный радар в Бугре Жернова в восточном Массачусетсе выступил превосходно в течение пяти дней около затмения, измерив ионосферную плотность, скорость и температуру наверху и кроме этого в разных направлениях в восточной части прибрежной полосы», сообщил Эриксон. «Помимо этого, отечественное основанное на GPS полное электронное ПО содержания создало широкие карты освещения ионосферного ответа по всему американскому континенту. У обоих из этих комплектов данных имеется большое количество захватывающих изюминок, кое-какие из которых были неожиданны».

Боб его команда и Маршалл, из Колорадского университета в Боулдере, изучили ответ D-региона ионосферы к затмению с низкой частотой, либо VLF, радио-сигналы. Это – самая низкая и наименее плотная часть ионосферы – и вследствие этого, наименее осознанный.Сбор данных доходил, Маршалл сообщил, и несколько взяла все данные, на которые они сохраняли надежду.

Команда собрала сигналы передатчика VLF, едущие через путь всего количества в Валуне; Бир-Лэйк, Юта; и Элджинфилд, Онтарио, Канада. Все наблюдения продемонстрировали ясные автографы затмения, и неожиданную солнечную вспышку.

«Мы соединяем примерные моделирования, дабы утвердить эти наблюдения VLF за затмением», сообщил Маршалл. «Модель в полной мере включена и комплекс, но мы делаем громадные удачи».

KRISTMAS.RU