Затмение равняется ночи в жизни растения? Исследователи проверяют ритмы завода во время солнечного затмения

Университет Миссури-Колумбии находится конкретно на том пути всего количества. Ученые в том месте знали, что они имели в один раз в возможности поколения обучаться, как полное затмение затрагивает фабрики. На протяжении события было бы 45 мин. постепенного уменьшения света.

Температуры кроме этого упали бы. После этого были бы 120 секунд и 36 секунд полного затмения: промежуток, столь же чёрный как ночь и заметно более прохладный.

теплота и Свет тогда неспешно возвращались бы.Тиму Рейнботту и сотрудникам в Южном Научно-исследовательском центре Фермы университета было любопытно видеть, как фабрики будут реагировать, в то время, когда ночные условия прервали сутки. Был бы оставлять на виду сгиб в течение ночи?

Фабрики больше ответили бы на трансформацию в свете либо изменение в температуре? Разные виды фабрик ответили бы по-второму?«Мы задавались вопросом, был ли у фабрик циркадный ритм – подразумевать, что они почувствовали, в то время, когда закат и восход солнца – и создали внутренние часы, отдельные от ощущения трансформаций в свете», сообщил Рейнботт. «Так, в то время, когда у нас имеется все количество затмения в середине дня, они кроме того реагировали бы?»Команда решила замечать четыре типа фабрик с разными привычками:

Мимоза закрывают их листья ночью и в то время, когда они тронуты.Oxalis (фиолетовый клевер) закрывают собственные листья и сворачивают их цветы ночью.Выделенная засухой соя складывает собственные листья в течение дня и открывает их ночью.Выделенное засухой зерно вьется в течение дня и распрямляется ночью.

Исследовательская несколько подготовила две мимозы заблаговременно, выставив их либо 72 часам света либо 72 часа темноты. Одна мимоза была выставлена обычному легкому/чёрному циклу.Разные результаты покинули исследователей с увлекательными вопросами.Рейнботт сказал, «Простая мимоза ответила на затмение, закрыв его листья, совершенно верно так же, как в закате.

Но в то время, когда мы сперва выставили мимозы 72 часам легких либо чёрного, они не ответили на затмение». Рейнботт считает, что это возможно, по причине того, что у светового спектра, часть из которого необнаружима к людской глазу, были трансформации, на каковые, быть может, ответили фабрики. «У нас имеется эти, каковые показывают незначительные различия в световом спектре на протяжении всего заката и количества.

Вероятно те фабрики выставили 72 часам света, либо темнота утратила кое-какие их фоторецепторы для одной из этих длин волны (светло синий и red/far-red)».oxalis ответил весьма по-второму.

Это был жаркий сутки, так, листья oxalis были сложены, дабы уменьшить инсоляцию и сохранить воду. Потому, что затмение началось, открытые листья oxalis.

По окончании того, как все количество прошло, листья, закрытые опять. Но oxalis не сворачивал собственные цветы, как они делают в сумраке. «Это говорит о том, что они имеют циркадный ритм и не дурачились трансформацией в свете от затмения. Они лишь ответили на трансформацию температуры», Reinbott завершил.

Выделенное засухой зерно очевидно не изменилось весьма в ответ на затмение. Выделенная засухой соя развернулась на протяжении затмения и после этого отложенный позднее, но было неясно, было ли это из-за трансформации температуры либо легкого трансформации. Эта соя вела себя то же самое на протяжении всего количества, потому, что они делают в закате, показывая, что у них не было циркадного ритма.

Рейнботт с нетерпением ожидает следующего полного затмения по той же самой области всего через семь лет. В 2024 Рейнботт и его команда желают более тесно взглянуть на управление и фотосинтез заводов водными ресурсами. Они кроме этого сохраняют надежду определить больше о роли светового спектра и что приводит к циркадному ритму на фабриках.

Reinbott представил его изучение на октябрьском Годовом собрании американского Общества Агрономии, Научного Научного Урожая Общества и Общества Америки Земли Америки в Тампе, Флорида.

KRISTMAS.RU