ФЕМИДА НАСА видит, что Авроры двигаются в ритм магнитного поля Земли

Применяя эти из Истории Времени НАСА Взаимодействий и Событий Макромасштаба на протяжении Подштормов либо ФЕМИДЫ, ученые замечали вибрирующее магнитное поле Почвы довольно северного сияния, танцующего в ночном небе над Канадой. ФЕМИДА – миссия с пятью космическими судами, посвященная пониманию процессов сзади аврор, каковые прорываются по небу в ответ на трансформации в магнитной среде Почвы, названной магнитосферой.Эти новые наблюдения разрешили ученым конкретно связывать определенные интенсивные беспорядки в магнитосфере к магнитному ответу на земле. Работа на этих итогах была опубликована по собственной природе Физика 12 сентября 2016.

«Мы сделали подобные наблюдения прежде, но лишь в одном месте за один раз – на земле либо в космосе», сообщил Дэвид Сибек, координатор проекта ФЕМИДЫ из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА в Гринбелте, Мэриленд, кто не принимал участие в изучении. «В то время, когда у Вас имеется измерения в обоих местах, Вы имеете возможность связать эти две вещи совместно».Познание, как и из-за чего авроры происходят, оказывает помощь нам определить больше о сложном космическом пространстве около отечественной планеты.

энергия и Радиация в околоземном космосе смогут иметь множество эффектов на отечественные спутники – от разрушения их электроники к повышению фрикционного сопротивления и прерыванию коммуникации либо навигационных сигналов. В то время, когда отечественная зависимость от GPS растет, и изучение космоса расширяется, правильное прогнозирование космической погоды делается еще более серьёзным.Космическое пространство отечественной всей нашей системы, и около Почвы и на большом растоянии вне Плутона, выяснено деятельностью солнца, какие конкретно циклы и колеблется в течение времени. Наша система заполнена солнечным ветром, постоянным потоком заряженных частиц от солнца.

Большинство солнечного ветра отклонена от Почвы защитной магнитосферой отечественной планеты.Но при верных условиях, кое-какие энергия и солнечные частицы смогут пробраться через магнитосферу, магнитное поле тревожащей Почвы в том, что известно как подшторм. В то время, когда магнитное поле солнечного ветра делается движущимся на юг, дневная смена, либо стоящая с солнцем сторона, магнитосферы заключает договор вовнутрь.

Бэкенд, названный магнитохвостом, растягивается как круглая резинка. В то время, когда протянутый магнитохвост наконец хватает назад, он начинает вибрировать, во многом как весеннее перемещение вперед-назад. броские авроры смогут случиться на протяжении данной стадии подшторма.

В данной нестабильной окружающей среде, электронах в околоземном космическом потоке скоро вниз линии магнитного поля к полюсам Почвы. В том месте, они взаимодействуют с частицами азота и кислорода в верхней воздухе, производя фотоны, дабы создать последовательности света что змея по небу.Нанести на карту электрический танец аврор, ученые, изображенные затемнение и прояснение авроры по Канаде с камерами кругового обзора. Они в один момент применяли наземные магнитные датчики по Гренландии и Канаде, дабы измерить электрический ток на протяжении геомагнитного подшторма.

Потом в космосе, пять изучений ФЕМИДЫ были прекрасно помещены, дабы собрать эти по перемещению уничтоженных полевых линий.Ученые сочли аврору перемещенной в гармонию с вибрирующей полевой линией. Линии магнитного поля колебались в приблизительно шестиминутном цикле, либо авроре и периоде, украшенной и затемненной в том же самом темпе.

«Мы были счастливы видеть такое близкое соответствие», сообщил Евгений Панов, ведущий исследователь и автор в Университете Космического изучения австрийской Академии наук в Граце. «Эти наблюдения показывают недостающее звено в преобразовании магнитной энергии к энергии частицы, которая приводит аврору в воздействие».затемнение и Прояснение авроры соответствуют перемещению линий электронов и магнитного поля.«На протяжении этого события электроны бросают себя По направлению к почва, после этого приходя в норму от магнитосферы, после этого вскидывая себя», сообщил Сибек.В то время, когда волны терпят провал на пляже, они плещутся и пена, и после этого отступают.

Волна электронов принимает подобное перемещение. Аврора проясняется, в то время, когда волна электронов врезается в верхнюю воздух и тускнеет, в то время, когда это рикошетит от.

Перед этим изучением ученые выдвинули догадку, что колеблющиеся линии магнитного поля ведут аврору. Но эффект еще не наблюдался, по причине того, что он требует, дабы изучения ФЕМИДЫ были находятся в легко верном месте по наземным датчикам, верно скоординировали эти. В этом изучении ученые собрали эти ФЕМИДЫ в то время, в то время, когда изучения были случайно помещены, дабы замечать подшторм.«Кроме того практически по окончании 10 лет, изучения находятся все еще в громадном здоровье, и растущая сеть камер и магнитометров кругового обзора производит отличные эти», сообщил Вассилис Анджелопулос, научный руководитель и соавтор ФЕМИДЫ в Калифорнийском университете, Лос-Анджелес.

не сильный – миссия программы Исследователя НАСА, которой руководит Годдар. Калифорнийский университет, Лаборатория Космических изучений Беркли следит за операциями по миссии. Блоки формирования изображений все-неба и магнитометры совместно управляются УКОМ Беркли, Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе, Университетом Калгари и Альбертским университетом в Канаде.

«Намерение с ФЕМИДОЙ всегда пребывало в том, что мы соединили бы эти измерения и сделали бы эти наблюдения», сообщил Сибек. «Это – очень удовлетворяющее удовольствие и исследование видеть верное применение этих информации о миссии».

KRISTMAS.RU