Ищущий сахар ЯМР мог использоваться, чтобы диагностировать молодой рак

сахар

Новое изучение, проводимое исследователями в Медицине Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд, предполагает, что обнаружение сахарных биомаркеров молекулы магнитно-резонансной томографией в состоянии сделать биопсии более действенными.Вся опухоль могла быть изображена методом обнаружения молекулы уже в теле«Мы считаем, что это – первый раз, в то время, когда ученые сочли применение в отображении клеточной слизью», говорит Джефф Балт, врач философии, радиологической науки и преподаватель рентгенологии в Университете Разработки Клетки в Медицинской школе Университета Джонса Хопкинса.В новом изучении – изданный в издании Nature Communications – команда Джонса Хопкинса сравнила чтения ЯМР от белков – названный муцинами – с и без сахара, дабы искать каждые трансформации в сигнале.

Они тогда искали данный сигнал в четырех типах выращенных лабораторией раковых клеток. Среди раковых клеток они нашли заметно более низкие уровни приложенного к муцину сахара, чем в обычных клетках.Прошлые изучения нашли, что совершенно верно настроенная магнитно-резонансная томография (MRI) может найти глюкозу на базе метода, которым это взаимодействует с окружением молекул воды. Не обращая внимания на то, что способы, дабы идентифицировать глюкозу ранее употреблялись так, ученые были обязаны применять впрыскиваемые краски, дабы к белкам изображения за пределами клеток, утративших сахар.

Кредит изображения: Медицина Джонса Хопкинса«Потому, что клетки становятся злокачественными, кое-какие белки на их наружных мембранах теряют сахарные молекулы и становятся менее слизистыми», растолковывает он, «быть может, по причине того, что они переполнены ближе совместно. В случае если мы настраиваем ЯМР, дабы найти сахар, приложенный к определенному белку, мы видим различие между обычными и раковыми клетками».

Обычные (покинутые) клетки имеют намного больше сахара, приложенного к муцинам, чем делают раковые клетки (право). Приложенный к муцину сахар генерирует большой сигнал ЯМР, продемонстрированный в красном.

KRISTMAS.RU