Успешная съемка самого быстрого мерцания авроры

Врач Йоко Фукуда (официально Аспирантуры Науки в Токийском университете), врач Рюхо Кэйтаока из Национального Университета Полярного Изучения и другие сотрудники совершили 3-летнее постоянное быстродействующее наблюдение отображения в Покер-Флэт-Ресирч-Рэндж, Аляске, США, и выяснили физику сзади мерцания. Одновременно с этим они нашли более стремительные мерцания на скоростях 1/60-1/50 и 1/80 секунды.19 марта 2016 исследователи замечали аврору с яркостью, которая заняла место в рамках лучших 5 из всех наблюдений с 2014 и была снята с 1/160 второй камерой скорости затвора. Подробный анализ записи продемонстрировал быстродействующую мерцающую аврору, вибрирующую с 1/80 вторым периодом, происходящим в течение самого броского момента распада.

«Быстродействующее мерцание в 1/80 секунды не могло быть растолковано одними лишь кислородными ионами. Более легкие ионы, такие как те от водорода, как думают, содействуют мерцанию», растолковывает врач Фукуда. «То, что это быстродействующее мерцание наблюдалось одновременно с этим, что и мерцание с обычным 1/10 вторым периодом вероятно значит, что мерцающая аврора была позвана ‘электромагнитными волнами циклотрона иона’ (*2), каковые затронуты и водородными ионами и кислородом».

На высотах нескольких тысяч километров разные плазменные волны взволнованы, ускорив ионы и электроны. Эти электроны – то, что в конечном итоге создаёт авроры.

Предполагается, что сложный обмен энергией, в которой плазменные волны затронуты ионами и электронами и напротив, происходит тут.«Астрономические объекты с магнитными полями отысканы везде по космосу с Почвой, являющейся одним из них. На таких объектах мы подмечаем, что возбуждение плазменных волн, ускоряя взаимодействия и частицы между частицами и плазменными волнами, происходит везде», завершает врач Кэйтаока. «Но Почва – единственное место, мы можем замечать эти явления детально.

Познание поведения плазмы в космосе и сотрудничеств между частицами и плазменными волнами есть фундаментальным вопросом в геофизике. Мы продолжим изучить их в будущем».

*1: частота циклотрона ИонаКруговое ионов и движение электронов около линии магнитного поля именуют перемещением циклотрона.

Частота циклотрона иона – количество раз в секунду что ионов и круг электронов около полевой линии. Это обратно пропорционально массе электронов и ионов – частота больше, в случае если масса легче. Частота кроме этого коррелирует с силой магнитного поля; больше в более низких высотах, где магнитное поле более очень сильно.*2: Электромагнитные волны циклотрона иона

Тип волны, которая существует в плазме (таковой как область пространства выше авроры Почвы), что вибрирует на частоте циклотрона иона, которая соответствует существующему типу иона (кислород, гелий, водород, и т.д.).

KRISTMAS.RU