Ученые гражданина помогают исследователям НАСА понять авроры

Вечером от 24 октября 2011, Макдональд сидел перед ее компьютером в ее доме в Лос-Аламосе, Нью-Мексико. Форекэстс предсказала, что геомагнитный шторм обрушится на Землю той ночью и возможно создаст прекрасную аврору. Аврора не прибыла в Лос-Аламос, но Макдональд был все еще поражен – не любыми броскими, танцующими огнями в небе, но числом связанных с авророй твитов на ее мониторе.

Люди по восточным Соединенным Штатам, от Алабамы до Чикаго, написали в Твиттере о наблюдении авроры в реальном времени. Данный шторм стал одной из первой документации широкого масштаба деятельности авроры с соцсетями.

По окончании наблюдения вирусного ответа Макдональд, сейчас в Центре космических полетов имени Годдарда НАСА в Гринбелте, Мэриленд, основал Aurorasaurus – научный проект гражданина, что отслеживает авроры через сайт проекта, мобильные приложения и Твиттер. В первый раз, научные наблюдения гражданина употребляются в совместном упрочнении, дабы отследить авроры в реальном времени.Начиная В первую очередь Aurorasaurus и его пользователи зарегистрировали кое-какие самые громадные и недавние показы авроры.

В изучении, опубликованном онлайн 3 марта 2016, в издании Space Weather AGU, команда отыскала, что ученые гражданина систематично в состоянии выяснить авроры более далекий юг области, где модели предсказания указали.«Применяя эти наблюдения, мы можем сделать лучшие кратковременные предсказания того, в то время, когда и где аврора для энтузиастов учёные – и авроры», сообщил Макдональд.

Улучшение науки с отчетами гражданинаУлучшение прогнозов и изучение аврор ответственны, по причине того, что авроры – изюминки геомагнитных штормов. Тогда как геомагнитные штормы смогут привести к прекрасным аврорам, они смогут кроме этого привести к электричества и прервать спутниковые совокупности. Не смотря на то, что большое количество спутников изучают солнце и околоземное космическое пространство, важное за авроры, предвещая совершенно верно, где, то, в то время, когда и как очень сильно танцующий показ естественного света – и геомагнитный шторм – случатся на Земле, сложно.

Одна обстоятельство пребывает в том, по причине того, что громадные геомагнитные штормы нечасто происходят, так, у ученых нет для того чтобы же количества данных по ним.Aurorasaurus может оказать помощь обеспечить больше точек данных в форме научных наблюдений гражданина.

Астрологи смогут представить собственные наблюдения авроры конкретно aurorasaurus.org либо применять бесплатные мобильные приложения Aurorasaurus. Проект кроме этого ищет Твиттер, применяя главные слова, дабы отыскать связанные с авророй твиты. Пользователи смогут тогда подтвердить либо отрицать эти твиты crowdsourced.

Представленные наблюдения и проверенные твиты продемонстрированы на глобальной карте, показывающей утреннюю видимость в настоящем времени.Карта кроме этого включает «линию представления», которая предвещает, где человек обязан видеть аврору на базе АПЛОДИСМЕНТОВ Национального управления океанических и атмосферных изучений Модель Прогноза Авроры. По окончании определенного числа пользователей сказали о наблюдениях авроры в местности либо около линии представления, Орорэсорус отсылает уведомления соседним зарегистрированным пользователям.Ученые гражданина помогли отследить авроры во всем мире с их наблюдениями.

В Сутки Святого Патрика 17 марта 2015, многие наблюдатели неба во всем мире были очарованы сверхкрупным геомагнитным штормом – одним из самых громадных из прошлого десятилетия – что осветил небо красными, фиолетовыми и зелеными аврорами. Пользователи из Соединенного Королевства, Германии, Польши и северного к середине Соединенных Штатов, включая Пенсильванию, Вирджинию и Колорадо, сказали о больше чем 160 наблюдениях авроры и удостоверились в надежности больше чем 250 отчетов с Твиттера.

Проект отослал 361 уведомление на протяжении шторма Дня Святого Патрика.По окончании анализа 500 наук гражданина наблюдения авроры в Марте и апреля 2015 – затрагивания шторма Дня Святого Патрика и нескольких меньших штормов – команда отыскала, что многие люди сказали о наблюдении авроры потом equatorward (другими словами, более далекий юг в северном полушарии и более далекий север в южном полушарии), чем модель OVATION Prime предлагает. Команда сейчас включает научные наблюдения гражданина, дабы улучшить линию представления авроры относительно карты проекта.«Без научных наблюдений гражданина Aurorasaurus не был бы в состоянии улучшить отечественные модели того, где люди видят аврору», сообщили ведущий создатель изучения, Натан Кэз, прошлый член команды Aurorasaurus и сейчас научный сотрудник в Университете Ланкастера, Соединенное Королевство. «Команда весьма признательна за посвящение отечественного сообщества и радостна иметь больше людей, подписываются».

Больше участников, больше возможностейС солидным числом деятельно участвующих пользователей Aurorasaurus возможно громадным инструментом изучения в других дисциплинах. К примеру, эксперты в области информатики из Университета штата Пенсильвания разбирают Aurorasaurus как совокупность раннего оповещения прототипа для спасателей.Не смотря на то, что аврора не чрезвычайная обстановка либо страшный, у явления имеется подобные качества как чрезвычайные обстановки, каковые смогут случиться без громадного количества уведомления и смогут наблюдаться по громадной площади.

В то время, когда определенное число пользователей в отчете об области, видя аврору через соцсети, проект отсылает уведомления вторым зарегистрированным пользователям, уведомляющим их относительно вида.Как часть миссии Aurorasaurus, проект кроме этого отправляет образовательный материал, таковой как сообщения в блоге на космической погоде, контрольных опросах и инфографике на их сайте. Пользователи будут кроме этого видеть граф власти солнечного ветра, что показывает уровень утренней деятельности по Земле в следующий час.

«Кратковременное видение для Aurorasaurus будет интерактивным центром для энтузиастов авроры на перекрестке науки и граждан», сообщил Макдональд. «Долгий срок, это занятое сообщество возможно поддержано и развиться совместно – и инструменты смогут быть расширены, дабы быть нужными в других дисциплинах в отечественном технологическом обществе».

KRISTMAS.RU