Названа причина предрасположенности диабетиков к раку

Ученые из исследовательского центра City of Hope растолковали, из-за чего у людей с диабетом повышенный риск развития раковых болезней. Об этом пишет Newsweek.

Согласно данным экспертов, из-за большого содержания глюкозы в крови возрастает риск повреждения ДНК человека. У диабетиков цепи ДНК более хрупкие, и владеют меньшей свойством восстанавливаться. Это довольно часто ведет к геномной нестабильности, которая возможно обстоятельством рака.

«С ростом числа больных диабетом будет расти и число больных раком. Как это ни парадоксально, кое-какие лекарства, каковые принимают раковые больные, увеличивают риск диабета, а это со своей стороны увеличивает риск развития рака. Таковой вот разрушительный вечный двигатель», —отметил один из авторов изучения, доктор наук Джон Термини (John Termini).

Ранее ученые узнали, что одним из ранних признаков рака поджелудочной железы есть низкий уровень сахара в крови.

Не каждый человек может правильно пользоваться поиском к сожалению на сегодняшний день и по этому, если вам требуются готовые комплекты систем видеонаблюдения значит вам стоит перейти на сайт novicam66.ru на котором искомая информация уже давно вас ожидает.

KRISTMAS.RU