Солнечное исследование: На поколении солнечных спикул и волн Alfvenic

Наблюдения были сделаны с ИРИСОМ (Интерфейсный Спектрограф Отображения региона НАСА), ультрафиолетовый космический телескоп на 20 см со спектрографом, что в состоянии замечать подробности примерно 240 км и шведский Солнечный Телескоп, расположенный в Обсерватории Роке де лос Мучачоса. Данный наземный телескоп и космический корабль изучают более низкие слои солнечной атмосферы, где спикулы формируются: область и хромосфера переходаВ дополнение к изображениям они применяли компьютерные моделирования, кодекс которых был создан в течение практически десяти лет. «В отечественном изучении», говорит доктор наук Барт Де Понтие, кроме этого создатель изучения, «оба идут рука об руку. «Мы сопоставляем модели и наблюдения, дабы узнать, как прекрасно отечественные модели выступают, и как мы должны трактовать отечественные основанные на пространстве наблюдения».

Их модель базируется в динамике плазмы – тёплый газ заряженных частиц, что потоки на протяжении магнитных полей и составляют солнце. Более ранние предположения модели разглядывали интерфейсный регион как униформу, или полностью зарядили, плазма, но ученые знали, что что-то отсутствовало, по причине того, что они ни при каких обстоятельствах не видели спикулы в моделированиях.Модель, которую они произвели, основана на плазменной динамике, весьма тёплый частично ионизированный газ, текущий на протяжении магнитных полей.

Прошлые предположения полагали, что более низкая воздух была униформой или полностью заряженной плазмой, но они подозревали, что что-то отсутствовало, поскольку они ни при каких обстоятельствах не обнаруживали скачки в моделированиях.Ключ, ученые осознали, был нейтральными частицами. Они были вдохновлены собственной ионосферой Почвы, областью верхней атмосферы, где сотрудничества между нейтральными и заряженными частицами важны за бессчётные динамические процессы.

В более прохладных областях солнца, таких как интерфейсный регион, плазма не в действительности однородна. Кое-какие частицы – все еще нейтральные, и нейтральные частицы, не подвергаются магнитным полям как заряженные частицы. Ученые основывали прошлые модели на однородной плазме, дабы упростить проблему – моделирование в вычислительном отношении дорогое, и последняя модель заняла приблизительно год, дабы бежать с супервычислительными ресурсами НАСА – но они осознали, что нейтральные частицы – нужная часть тайной.

«В большинстве случаев магнитные поля хорошо соединены с заряженными частицами», сообщил Хуан Мартинес-Сикора, ведущий солнечный физик и автор исследования в Lockheed Martin. «С лишь заряженными частицами в модели магнитные поля застряли и не могли повыситься до поверхности. В то время, когда мы добавили neutrals, магнитные поля имели возможность переместиться более вольно».Нейтральные частицы облегчают плавучесть marled узлы магнитной энергетической потребности, дабы повыситься через кипящую плазму и достигнуть поверхности. В том месте, они хватают спикулы производства, производя и энергию и плазму.

Моделирования тесно соответствовали наблюдениям; спикулы происходили конечно и довольно часто.«Результат – ясный пример прорыва, что возможно достигнут, объединив сильные теоретические численные способы, современные наблюдения и супервычислительные инструменты, дабы лучше осознать астрофизические явления», растолковывает доктор наук Фернандо Морено-Инсертис, солнечный физик в IAC, площадь доктора наук ULL и наблюдатель Диплома работы Особых изучений (DEA) Хуана Мартинеса-Сикоры. «Громадная сложность многих явлений, каковые происходят в солнечной воздухе, вынуждает нас разглядеть одновременно с этим динамику частично ионизированного газа, взаимодействия и магнитного поля радиационного вопроса, дабы быть в состоянии растолковать их удовлетворительно».«Результат – ясный пример прорывов, каковые смогут быть достигнуты, объединив сильные теоретические численные способы, современные наблюдения и супервычислительные инструменты, дабы лучше осознать астрофизические явления», растолковывает Фернандо Морено-Инсертис, солнечный физик в IAC, доктор наук в ULL и наблюдатель тезиса DEA (эквивалентный master´ s тезис) Хуана Мартинеса-Сикоры. «Громадная сложность многих явлений, каковые происходят в солнечной воздухе, вынуждает нас разглядеть одновременно с этим динамику частично ионизированного газа, взаимодействия и магнитного поля радиационного вопроса, дабы быть в состоянии растолковать их удовлетворительно».

Обновленная модель ученых продемонстрировала что-то о транспорте солнечной энергии кроме этого. Оказывается, что энергия в этом подобном кнуту ходе высока, дабы произвести волны Alfven, сильный вид подозреваемого ученых волны главной для продвижения атмосферы и нагревания солнца солнечного ветра, что всегда купает солнечную совокупность с заряженными частицами от солнца.

Национальная академия наук наградила доктора наук Матса Карлссона и доктора наук Вигго Х. Хэнстина, и авторы исследования и разработчики модели, с Медалью Арцтовского 2017 года в знак признания их вкладов в изучение солнечной физики и сообщение почвы солнца. Хуан Мартинес-Сикора включал влияния, оказанные присутствием нейтральных частиц.

KRISTMAS.RU