Употребление в пищу фруктов и овощей с высоким остатком пестицида может влиять на качество спермы

фрукт

В издании Human Reproduction, исследователях от Гарварда T.H. Верховная школа здравоохранения канала в Бостоне, Массачусетс, информируют, что у мужчин, едящих овощи и фрукты с более большими уровнями остатков пестицида, имеется более низкий процент обычной спермы, если сравнивать с теми, кто ест еду с более низкими уровнями остатка.ЗЕМНОЕ изучениеИ утвержденная информация об обзоре о диетах участников, в общем итоге 338 образцов спермы были оценены как часть изучения.

Применяя эти из американской Программы Информации о Пестициде Министерства сельского хозяйства, исследователи категоризировали следующий как овощи и фрукты, содержавшие много остатков пестицида: перцы, шпинат, земляника, груши и яблоки.Авторы нашли, что у мужчин, съевших больше чем 1,5 порции в сутки фруктов и овощей, каковые, как полагают, были высоки в остатке пестицида, были на 49% более низкое количество спермы и на 32% более низкий процент обычной спермы, чем мужчины, евшие меньше чем 0,5 порции этих продуктов ежедневно.

Новое изучение есть первым, дабы изучить то, чем эффект потребления продуктов высоко в остатке пестицида имел возможность бы быть на качестве спермы.овощи и Фрукты, каковые, как полагали, имели низко либо умеренные суммы включенного остатка: горох, бобы, лук и грейпфрут.Прошлые изучения сказали о связи между опытным и экологическим выделением к пестицидам и поболее низким качеством спермы.Но эти по ассоциациям между остатками пестицида в вредности и еде были ограничены, и никакие прошлые изучения не взглянуть на то, каков эффект на уровень качества спермы имел возможность бы быть.

Chavarro и коллеги проанализировали эти от 155 мужчин, каковые были частью Национального Университета Здоровья внешней среды финансируемая Науками Репродуктивное здоровье и Среда (Почва) изучение.«К нашему знанию это – первый отчет связать потребление остатков пестицида во овощах и фруктах, главном пути выделения для большинства людей, к негативному результату репродуктивного здоровья у людей», говорит Хорхе Чаварро, эпидемиологии и доцент пищи и ведущего автора нового изучения.Кроме этого, Чаварро говорит, что результаты изучения изучения не должны отговаривать мужчин имеется овощи и фрукты:Весьма интересно, у мужчин, съевших большая часть сумм фруктов и овощей с низкими-к-умеренному суммами остатка пестицида, был более большой процент обычной спермы, если сравнивать с теми, кто съел меньше фруктов и овощей с теми же уровнями остатка.

Исследователи учли другие факторы, каковые, как мы знаем, оказывали влияние на уровень качества спермы, такое как индекс массы тела (BMI) и курили ли участники. Но в их заключении, они пишут, что «отечественные результаты должны интерпретироваться с осторожностью», по причине того, что диета была оценена лишь в один раз в изучении, и так, подлинное потребление, быть может, было неправильно классифицировано.

«Практически, мы нашли, что потребление большего количества фруктов и овощей с низкими остатками пестицида было полезно. Это предлагает, дабы осуществление стратегий, специфично созданных для предотвращения остатков пестицида, таких как потребление органически выращенной продукции либо предотвращение, произвело узнаваемый иметь солидные суммы остатков, возможно метод пойти».

Помимо этого, у исследователей не было дешёвых данных им на том, были ли продукты, каковые съели мужчины, органически либо традиционно выращены. И по причине того, что выделение пестицида было оценено, на базе каких продуктов участники покушали, а не отдельные измерения, быть может, был некий misclassification уровней выделения.

KRISTMAS.RU