Воздействия солнечного ветра на гигантские ‘космические ураганы’ могут затронуть спутниковую безопасность

Все же, в космосе, столь же мелких колебаниях солнечного ветра, потому, что это течет к магнитному щиту Почвы, в действительности может затронуть скорость и силу «космических ураганов», сказала исследователь Катариина Никири из Университета аэронавтики Эмбри-Риддла.Изучение, опубликованное 19 сентября в Издании Геофизического Изучения – Физика космоса, предлагает первое подробное описание механизма, которым колебания солнечного ветра смогут поменять свойства так называемых космических ураганов, затронув, как плазма транспортируется в магнитный щит Почвы либо магнитосферу.

Те «ураганы» организованы явлением, известным как нестабильность Kelvin Helmholtz (KH). Потому, что плазма от Солнца (солнечный ветер) мчится через магнитную границу Почвы, это может произвести громадные вихри (примерно 10 000-40 000 километров в размере) на протяжении пограничного слоя, растолковал Никири.«Волна KH либо космический ураган, есть одним из основных способов, которыми солнечный ветер транспортирует энергию, импульс и массу в магнитосферу», сообщил Никири, исследователь и преподаватель физики с Центром Космического и Атмосферного Изучения в Дейтона-Биче Embry-загадки, Флорида, кампусе. «Колебания солнечного ветра затрагивают, как скоро волны KH растут и как большой они становятся».

В то время, когда скорости солнечного ветра стремительнее, колебания более сильны, Никири сказал, и они отбирают громадные космические ураганы, каковые смогут транспортировать больше плазмы.Приобретая более глубокое познание того, как ураганы пространства влияния условий солнечного ветра смогут когда-нибудь обеспечить лучшее предсказание космической погоды и готовить землю для более надёжной спутниковой навигации через радиационные пояса, сообщил Никири. Это позвано тем, что солнечный ветер может взволновать волны сверхнизкой частоты (ULF), приведя к нестабильности KH, которая может возбудить частицы радиационного пояса.

Космические ураганы – универсальные явления, происходящие в пограничных слоях Изгнаний Массы Кроны – огромных шаров плазмы, прорывающейся от тёплой воздуха Солнца – в магнитосферах Юпитера, Сатурна и других планет, отметил Никири.«Волны KH смогут поменять свойства и направление Изгнаний Массы Кроны, каковые в конечном итоге затрагивают околоземную космическую погоду», растолковал Никири. «Для правильного предсказания космической погоды очень принципиально важно осознать подробные механизмы, каковые затрагивают свойства и рост космических ураганов».Помимо этого, в дополнение к тому, дабы играть роль в транспортировке массы и энергии, недавнее открытие Nykyri и ее аспирантом Томасом В. Муром говорит о том, что волны KH кроме этого снабжают ответственный метод нагреть плазму миллионами градусов по Фаренгейту (Мур и др., Физика Природы, 2016), и исходя из этого смогут быть ответственны для солнечного нагревания кроны.

Это имело возможность бы кроме этого употребляться для транспортного поколения барьера в сплаве plasmas.Для текущего изучения моделирования были основаны на ценности семи скорости измерений колебаний и лёт амплитуды солнечного ветра на краю магнитосферы, как захвачено ФЕМИДОЙ НАСА (История времени Взаимодействий и Событий Макромасштаба на протяжении Подштормов) космический корабль.

KRISTMAS.RU