Несвязанные воспоминания искусственно связались впервые

несвязанные

Исследователи из Японии имеют – впервой – отыскал метод создать неестественную связь между воспоминаниями, каковые не связаны – открытие, которое имело возможность привести к новым стратегиям лечения для людей с посттравматическим другими расстройствами и нарушением стресса психики.Исследователи тогда применили способ, названный «optogenetics» к мышам. Это вовлекает генетически изменяющие определенные ансамбли клетки головного мозга, так, они высказывают светочувствительные белки та активность клетки головного мозга контроля. Эти клетки головного мозга тогда активируются выделением к светло синий свету, поставленному через оптическое волокно.

Изучение – сравнительно не так давно изданный в Отчетах Клетки – обрисовывает, как следователи смогли генетически поменять определенное население клетки головного мозга у мышей, вынудив их связать память о шоке ноги с памятью об изучении надёжной среды, кроме того при том, что эти два воспоминания не были связаны.Inokuchi и коллеги отмечают, но, что такие изучения приняли комбинацию искусственной активации и сенсорного ввода определенных групп нейрона; никакие изучения не связали два воспоминания посредством всецело неестественного процесса. В этом последнем изучении команды собираются делать легко это.Эти результаты изучения, говорят авторов, показывают, что одновременная активация определенного населения клетки головного мозга может создать неестественные связи между несвязанными воспоминаниями, что ведет к долговременным трансформациям в поведении.

Два дня спустя мышам повторно подвергли одного из этих двух вложений. Как ожидалось команда отыскала мышей, которым повторно подвергли вложения формы куба, куда шок ноги был поставлен, продемонстрировал больше страха, чем те, которым повторно подвергли цилиндрического вложения.Исследователи – включая главного автора изучения Кэору Инокачи из университета Тоямы в Японии – говорят, что прошлые изучения нашли, что определенные клетки головного мозга либо нейроны, активирующиеся на протяжении процесса обучения, повторно активированы, в то время, когда мы позднее пробуем отыскать в памяти то, что мы изучили.

Реактивация этих определенных нейронов – все, что требуется для успешного поиска той памяти.Инокачи говорит:

Методом показа, как мозг связывает разные типы информации, дабы генерировать как следует новую память, приводящую к устойчивым трансформациям в поведении, отечественные результаты изучения имели возможность иметь ответственные последствия для лечения этих изнурительных условий."optogenetic способ употреблялся, дабы повторно активировать воспоминания мышей о шоке ноги во вложении формы куба и надёжной среде цилиндрического вложения – несвязанные воспоминания.То, что больше, команда показывает на предыдущее изучение, показывающее неестественную реактивацию определенного ансамбля клетки головного мозга, связанного с существующей ранее памятью, может поменять добавление новой памяти, разрешив создание фальшивых воспоминаний.Впервой, исследователи искусственно связали два воспоминания, каковые являются несвязанным применением optogenetics.

По окончании затрат 30 мин. за пределами этих вложений обе группы мышей были тогда размещены во вложение формы куба и были срочно даны шок ноги.«Память есть основанием всех более высоких функций мозга, включая сознание, и это кроме этого занимает важное место в психиатрических заболеваниях, таких как посттравматическое нарушение стресса.«Эти результаты изучения показывают, что информация, касающаяся опыта, закодирована в определенном ансамбле клетки, отобранном и активированном на протяжении соответствующего события», растолковывают авторы.

Он потом растолковывает, что способ в этом изучении мог быть поменян, дабы отделить воспоминания. «Это может содействовать формированию нового лечения для психологических расстройств, таких как посттравматическое нарушение стресса, главные симптомы которого результат ненужных ассоциаций между несвязанными воспоминаниями», додаёт он.Одновременная стимуляция определенных групп нейрона искусственно связывает несвязанные воспоминания

В то время, когда команда применяла optogenetic способ, дабы стимулировать ансамбли клетки головного мозга и в гиппокампе и в миндалине – связанные с памятью отделы головного мозга, активированные на протяжении изучающего ужас опыта – они нашли, что мыши совершили больше времени, опасаясь, в то время, когда им повторно подвергли цилиндрического вложения чем тогда, в то время, когда эти два отдела головного мозга были стимулированы раздельно либо нисколько.Для их изучения исследователи подвергли мышам «изучающей ужас парадигмы». Одна группа мышей была размещена в цилиндрическое вложение на 6 мин., тогда как вторая несколько мышей совершила 6 мин. во вложении формы куба.

Эти результаты имели возможность привести к новым вмешательствам лечения для людей с посттравматическим нарушением стресса (PTSD) – психотерапевтическое условие, вызванное травматическими событиями – и другие психологические заболевания, по словам авторов.В январе, сказал относительно исследования исследователей от Калифорнийского-университета-Лос-Анджелеса, предположившего, что развитие PTSD может зависеть от генов человека.

KRISTMAS.RU