Миссия НАСА раскрывает танец электронов в космосе

Электроны в сильном магнитном поле в большинстве случаев показывают простое поведение: Они прядут тяжёлые спирали на протяжении магнитного поля. В более не сильный полевом регионе, куда направление изменений магнитного поля, электроны идут вольный стиль – покачивание и подпрыгивание назад и вперед в типе перемещения называющиеся перемещение Speiser.

Новое MMS заканчивается шоу в первый раз, что происходит в промежуточной области силы. Тогда эти электроны танцуют гибрид, блуждающее перемещение – расти и подпрыгивание о перед тем как быть изгнанным из региона. Это перемещение ликвидирует часть энергии области, и это играется важную роль в магнитном повторном соединении, динамическом ходе, что может взрываясь выпустить солидные суммы сохраненной магнитной энергии.«MMS показывает нам захватывающую реальность магнитного повторного соединения, происходящего в том месте», сообщил Ли-Джен Чен, ведущий учёный и автор исследования MMS из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА в Гринбелте, Мэриленд.

Потому, что MMS облетело около Почвы, оно прошло через область умеренного магнитного поля силы, куда электрические токи бегут в том же самом направлении как магнитное поле. Такие области известны как промежуточные области управления. Тогда как в регионе, инструменты сделали запись интересного сотрудничества электронов с текущим страницей, узким слоем, через что едет ток.

Потому, что поступающие частицы столкнулись с регионом, они начали двигаться по спирали в спиралях на протяжении области управления, как они делают в сильном магнитном поле, но в более больших спиралях. Наблюдения MMS кроме этого видели подписи частиц, приобретающих энергию от электрического поля. В скором будущем ускоренные частицы избежали текущего страницы, формируя скоростные самолеты. В ходе, они устранили часть энергии области, вынудив его неспешно слабеть.

Окружающая среда магнитного поля, где перемещения электронов наблюдались, была только создана магнитным повторным соединением, которое вынудило текущий лист быть хорошо осуждённым связанными магнитными полями. Новые результаты оказывают помощь ученым лучше осознать роль электронов в повторном соединении и как магнитные поля теряют энергию.MMS измеряет электрические и магнитные поля, которыми оно руководит через и вычисляет ионы и электроны, дабы измерить их направления и энергии перемещения. С четырьмя космическими судами, летящими в компактном, формировании пирамиды, MMS в состоянии видеть частицы и области в трех измерениях и взглянуть на маленькую динамику частицы, методом ни при каких обстоятельствах, перед тем как достигнуто.

«Разрешение времени MMS в сто раз стремительнее, чем прошлые миссии», сообщил Том Мур, основной координатор проекта для MMS в Центре космических полетов имени Годдарда НАСА. «Это указывает, что мы можем наконец видеть то, что длится в таких узких слоях и будет в состоянии лучше угадать, как стремительное повторное соединение происходит при разных событиях».Познание скорости повторного соединения принципиально важно для предсказания интенсивности взрывчатого энергетического выпуска. Повторное соединение – ответственный энергетический процесс выпуска через вселенную и, как думают, ответственно за кое-какие ударные волны и космические лучи. Солнечные вспышки на солнце, которое может привести к космической погоде, кроме этого позваны магнитным повторным соединением.

С двумя годами за плечами, MMS показывало удивительные явления и новые около Почвы. Эти открытия разрешают нам лучше осознать динамическое космическое пространство Почвы и как оно затрагивает отечественные спутники и разработку.MMS сейчас направляется в новую орбиту, которая заберёт его через магнитные области повторного соединения на стороне Почвы дальше от солнца.

В этом регионе область управления, в большинстве случаев, более не сильный, так, MMS может видеть больше этих типов электронной динамики.


KRISTMAS.RU