Кассини НАСА, миссии Путешественника предлагают новую картину взаимодействия Солнца с галактикой

Солнце производит постоянный оттекание магнитного солнечного материала – назвал солнечный ветер – что заполняет внутреннюю солнечную совокупность, достигая на большом растоянии мимо орбиты Нептуна. Данный солнечный ветер формирует пузырь, примерно 23 миллиарда миль через, названный гелиосферой. Отечественная вся наша система, включая гелиосферу, перемещается через межзвездное пространство.

Распространенная картина гелиосферы была одной из структуры, имеющей форму кометы с округленной головой и расширенным хвостом. Но новые эти, покрывающие целый 11-летний солнечный цикл деятельности, говорят о том, что это может не иметь место: гелиосфера возможно округлена на обоих финишах, делая ее форму практически сферической. Работа на этих итогах была опубликована по собственной природе Астрономия 24 апреля 2017.«Вместо долгого, аналогичного комете хвоста эта неотёсанная форма пузыря гелиосферы происходит из-за сильного межзвездного магнитного поля – намного более сильна, чем, что ожидалось в прошлом – объединенный с тем, что отношение между магнитным давлением и давлением частицы в гелиооболочке высоко», сообщил Костас Дялинас, эксперт в области космических изучений из Академии Афин в Греции и ведущего автора на изучении.

Инструмент на Кассини, что изучил совокупность Сатурна более чем десятилетие, дал ученым решающий новый ключ к разгадке форму перемещения гелиосферы финиша, довольно часто названного heliotail. В то время, когда заряженные частицы от внутренней нашей системы достигают границы гелиосферы, они время от времени подвергаются последовательности перезарядок с нейтральными газовыми атомами от межзвездной среды, понижаясь и возвращая электроны, в то время, когда они путешествуют через эту широкую граничную область. Кое-какие из этих частиц свистятся, въезжают задним ходом к внутренней солнечной совокупности как стремительные нейтральные атомы, каковые смогут быть измерены ЖД.«Инструмент Кассини был создан к изображению ионы, каковые пойманы в ловушку в магнитосфере Сатурна», сообщил Том Кримиджис, инструмент вовлекают миссии Путешественника и Кассини НАСА, базирующиеся в Прикладной Лаборатории Физики Университета Джонса Хопкинса в Лорель, Мэриленд и авторе на изучении. «Мы ни при каких обстоятельствах не пологали, что будем видеть то, что мы видим и быть в состоянии к изображению границы гелиосферы».

Потому, что эти частицы перемещение в части скорости света, их поездок от солнца до края гелиосферы и назад опять занимают годы. Так, в то время, когда количество частиц, прибывающих из трансформаций солнца – в большинстве случаев в следствии его 11-летнего цикла деятельности – это берет за годы перед тем, как это будет отражено в сумме нейтральных атомов, отстреливающихся в солнечную совокупность.

Новые измерения Кассини этих нейтральных атомов продемонстрировали что-то неожиданное – частицы, прибывающие из хвоста гелиосферы, отражают трансформации в солнечном цикле практически совершенно верно с таковой скоростью, как те, каковые происходят из носа гелиосферы.«Если бы ‘хвост’ гелиосферы протянут как комета, мы ожидали бы, что образцы солнечного цикла обнаружатся намного позднее в измеренных нейтральных атомах», сообщил Кримиджис.Но по причине того, что образцы от солнечной деятельности показывают так же скоро в частицах хвоста как те от носа, что подразумевает, что хвост о том же самом расстоянии от нас как шнобель. Это указывает, что долгий, подобный комете хвост, что предполагаемые ученые смогут не существовать по большому счету – вместо этого, гелиосфера, возможно практически круглым и симметричным.

Округленная гелиосфера имела возможность прибыть из комбинации факторов. Эти от Путешественника, 1 шоу, что межзвездное магнитное поле вне гелиосферы более очень сильно, чем ученые ранее, думало, означая его, имели возможность взаимодействовать с солнечным ветром на краях гелиосферы и уплотнить хвост гелиосферы.Структура гелиосферы играется громадную роль в том, как частицы от межзвездного пространства – названный космическими лучами – достигают внутренней нашей системы, где другие планеты и Земля.

«Эти сведенья, каковые Путешественник 1 и 2, Кассини и КОЗЕРОГ предоставляет научному сообществу, являются золотым дном для изучения далеких пределов солнечного ветра», сообщил Арик Познер, учёный и Путешественник программы КОЗЕРОГА из штаб-квартиры NASA в Вашингтоне, округ Колумбия, что не был связан с этим изучением. «Тогда как мы собираем эти из краев гелиосферы, эти сведенья окажут помощь нам лучше осознать межзвездную границу, которая оказывает помощь оградить Земную внешнюю среду от негативных космических лучей».

KRISTMAS.RU