Ученые предлагают механизм, чтобы описать солнечные извержения всех размеров

Ученые из Даремского университета в Соединенном Королевстве и НАСА сейчас предлагают, дабы универсальный механизм имел возможность растолковать целый спектр солнечных извержений. Они применяли 3D компьютерные моделирования, дабы показать, что множество извержений может теоретически принимать во внимание тем же самым видом события, лишь в разных размерах и проявляться по-различному.

Их работа взята в итоге в работе, опубликованной по собственной природе 26 апреля 2017.Изучение было мотивировано наблюдениями с высоким разрешением за нитями из Солнечной Обсерватории Динамики НАСА, либо SDO и совместным спутником Агентства/НАСА по Изучению Космоса Японии Hinode.

Нити – чёрные, змеиные структуры, каковые приостановлены выше поверхности солнца и складываются из плотного, холодного солнечного материала. Начало извержений CME, как продолжительно было известно, было связано с нитями, но улучшенные наблюдения сравнительно не так давно продемонстрировали, что у самолетов имеется подобные подобные нити структуры перед извержением кроме этого.

Так, ученые собираются видеть, имели возможность ли бы они вынудить собственные компьютерные моделирования связывать нити с реактивными извержениями кроме этого.«В CMEs нити громадные, и в то время, когда они становятся нестабильными, они прорываются», сообщил Питер Вайпер, солнечный физик в Даремском университете и ведущий создатель изучения. «Недавние наблюдения продемонстрировали, что то же самое может происходить на меньших событиях, таких как самолеты кроны.

Отечественная теоретическая модель говорит о том, что самолет может по существу быть обрисован как mini-CME».Солнечные ученые смогут применять компьютерные модели как это, дабы оказать помощь закруглить их познание наблюдений, каковые они видят через космические телескопы. Модели смогут употребляться, дабы проверить разные теории, по существу создавая моделируемые опыты, каковые не смогут, само собой разумеется, быть выполнены на фактической звезде в реальности.

Ученые именуют собственный предложенный механизм для того, как эти нити приводят к извержениям модель резкого трансформации цен на бумаги для метода, которым выделенная нить всегда продвигается в – и в конечном итоге прорывается – ее магнитные ограничения в космос. Они ранее применяли эту модель, дабы обрисовать CMEs; в этом изучении ученые приспособили модель к меньшим событиям и смогли воспроизвести самолеты в компьютерных моделированиях, каковые соответствуют наблюдениям SDO и Hinode.

Такие моделирования снабжают дополнительное подтверждение, дабы поддержать наблюдения, каковые сперва предложенный самолеты кроны и CMEs позваны таким же образом.«Модель резкого трансформации цен на бумаги объединяет отечественную картину того, что длится в солнце», сообщил Ричард Девор, солнечный физик и соавтор исследования в Центре космических полетов имени Годдарда НАСА в Гринбелте, Мэриленд. «В объединенном контексте мы можем продвинуть познание того, как эти извержения начаты, как угадать их и как лучше осознать их последствия».

Ключ для понимания солнечного извержения, согласно данным Wyper, признает, как совокупность нити теряет равновесие, которое приводит к извержению. В модели резкого трансформации цен на бумаги преступник – магнитное повторное соединение – процесс, в котором линии магнитного поля объединяются и взрываясь перестраивают в новую конфигурацию.В устойчивом режиме петли линий магнитного поля удерживают нить и подавляют извержение. Но нить конечно желает расшириться внешний, что подчеркивает ее магнитную среду со временем и в конечном итоге начинает магнитное повторное соединение.

Процесс взрываясь производит энергию, сохраненную в нити, которая ломается из поверхности солнца и изгнана в космос.Совершенно верно то, какой вид извержения происходит, зависит от конфигурации линий и начальной силы магнитного поля, содержащих нить. В CME полевые линии формируют замкнутые контуры, полностью окружающие нить, так, облако, имеющее форму пузыря в конечном итоге разрывается от солнца. В самолетах, соседний поток линий областей вольно от поверхности в космос, так, солнечный материал от нити вытекает на протяжении тех повторно подключенных линий на большом растоянии от солнца.

«Сейчас у нас имеется возможность растолковать континуум извержений при помощи того же самого процесса», сообщил Вайпер. «С этим механизмом мы можем осознать неспециализированные черты между мелкими самолетами и большим CMEs, и вывести извержения, где угодно промежуточные».Подтверждение этого теоретического механизма потребует наблюдений с высоким разрешением за плазменными потоками и магнитным полем в солнечной воздухе, в особенности около полюсов солнца, где большое количество самолетов происходят – и это – эти, каковые на данный момент не дешёвы.

Сейчас ученые обращаются к грядущим миссиям, таким как Солнечное Расследование НАСА Плюс и совместное ЕКА (Космическое агентство ЕС) / НАСА Солнечный Орбитальный аппарат, что купит новые магнитных атмосферы полей и измерения солнца, происходящих от солнечных извержений.

KRISTMAS.RU