Найдена родина самого первого человека

Ученые Университета медицинских изучений Гарвана (Австралия) узнали, что предки анатомически современных людей изначально показались в южной части Африки и процветали в том месте 70 тысяч лет. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

Исследователи проанализировали бессчётные образцы крови, дабы составить самый полный каталог митохондриальных геномов (митогеномов), принадлежащих гаплогруппе L0. Гаплогруппой именуют группу гаплотипов (наследуемых совместно разновидностей генов), имеющих неспециализированного предка. Гаплогруппа L0 ведет собственный начало от последнего предка всех людей по материнской линии.

198 редких митогеномов (совокупностей ДНК митохондрий) были объединены с БД, где находилась информация о ДНК гаплогруппы L0. Это разрешило ученым усовершенствовать эволюционное древо самых ранних групп человека современного типа. Оказалось, что 200 тысяч лет назад материнская линия Homo sapiens в первый раз показалась к югу от бассейна реки Замбези, в регионе, что протянулся от севера Ботсваны до Намибии на западе и Зимбабве на востоке.

В данной области пребывало большое озеро Макгадикгади, которое содействовало происхождению широких водно-болотных угодий, богатых пищей. Это обеспечило стабильную экологическую среду для жизни людей в течении 70 тысяч лет. Но 110-130 тысяч лет назад человек начал мигрировать сперва на северо-восток, а позже на юго-запад. Освоение новых территорий было спровоцировано трансформациями в осадках из-за сдвига оси вращения Почвы.

Обыскав все потайные закоулки в интернете я набрел на сайт rateex.ru. В общем, если вам очень необходим мониторинг обменников, значит вам обязательно нужно посетить этот проект. Обязательно заходите.

KRISTMAS.RU