Будучи весящим ниже нормы риском деменции увеличений, в то время как ожирение уменьшает его, исследование находит

деменции

Прошлое изучение связало ожирение с повышенным риском деменции. Но новое изучение – вычисляло самое громадное когда-либо, дабы оценить связь между индексом массы тела, и риск деменции – предполагает, что ожирение имело возможность практически быть защитным причиной против условия, тогда как люди, каковые являются пониженной массой, смогут подвергнуться повышенному риску.Более большой риск деменции для весящих ниже нормы взрослых средних лет

Ведущий создатель изучения врач Ноэб Кизилбэш, от ОКСФОРДШИРСКОЙ Эпидемиологии в Англии и Испании, говорит, что предстоящее изучение гарантировано, чтобы выяснить механизмы, ведущие ассоциацию между высоким BMI и снизившие риск деменции.«Мы кроме этого должны обратить внимание на последствия и причины здравоохранения связи между пониженной массой и увеличенным риском деменции, что установило отечественное изучение», додаёт он.Исследователи нашли, что, по сравнению со взрослыми, у которых был здоровый BMI (между 20-25 kg/m2), те, кто был пониженной массой – определенный в этом изучении как BMI меньше чем 20 kg/m2 – на протяжении среднего возраста, на 34% более возможно, будут диагностированы с деменцией.

Данный повышенный риск оставался в течение 15 лет по окончании того, как весящий ниже нормы статус взрослых был зарегистрирован.Команда говорит, что их результаты остались кроме того по окончании составления факторов, которые связаны с увеличенным риском деменции, включая алкогольное потребление и курение. Помимо этого, результаты не были затронуты возрастом взрослых в диагнозе деменции либо десятилетие, в которое они появились, по словам исследователей.В этом последнем изучении Pocock и коллеги оценили медицинскую документацию практически 2 миллионов человек в Англии, для получения лучшего понимания того, как ожирение воздействует на риск деменции.

В феврале 2015, но, сказал, что, тогда как ожирение может воображать более высокую угрозу деменции для молодых и взрослых средних лет, оно может обезопасисть от условия для пожилых людей.Быть пониженной массой было связано с увеличенным риском деменции 34%, будучи очень сильно страдающим ожирением сниженным риском деменции на 29%.Доктор наук Покок говорит, что результаты изучения команды предлагают, дабы клинические доктора, влиятельные политики и учёные здравоохранения переоценили лучшие методы идентифицировать, какие конкретно люди в высоком риске деменции.За средний последующий период 9 лет 45 507 взрослых были диагностированы с деменцией.

Взрослые включали в изучение, были средний возраст 55 в основании и имел в среднем индекс массы тела (BMI) 26.5 kg/m2, попадающий в толстую категорию.Кое-какие факторы риска для деменции прекрасно устанавливаются. Как мы знаем, что риск человека повышений условия с возрастом, к примеру, и люди с домашней историей условия, более возможно, разовьют его сами.Исследователи кроме этого нашли, что риск взрослых средних лет деменции, неизменно уменьшаемой как их BMI, увеличился.

По сравнению со взрослыми, у которых был здоровый BMI, те, кто был очень сильно страдающим ожирением (BMI, больше, чем 40 kg/m2), на 29% менее возможно, заболеют деменцией.Команда отмечает, что участники с BMI меньше чем 18,5 kg/m2 почти всегда классифицируются как пониженная масса, но порог был поднят в этом изучении, дабы разрешить сравнения с прошлыми изучениями, выяснившими BMI меньше чем 20 kg/m2 как пониженная масса.

Все более и более исследователи наблюдают на то, как вес человека воздействует на их риск деменции, но результаты конфликтовали. В 2011, к примеру, изучение, изданное в издании Neurology, связало ожирение середины жизни с повышенным риском деменции позднее в жизни.

«Но отечественные результаты кроме этого открывают интригующую новую авеню в поиске защитных факторов для деменции – в случае если мы можем осознать, из-за чего у людей с высоким BMI имеется сниженный риск деменции, быть может, что потом в итоге, исследователи имели возможность бы быть в состоянии применять это познание, дабы развить новое лечение для деменции».Смотря на период 20 лет, исследователи забрали собственные эти от Канала передачи данных изучения клинической практики (CPRD) – громадная база данных, держащая медицинскую документацию примерно 9% английского населения.

Деменция есть термином, использованным, дабы обрисовать большое количество условий, связанных со понижением в памяти и навыках мышления. Заболевание Альцгеймера есть самый распространенной формой деменции, составляя примерно 60-80% случаев в Соединенных Штатах.Результаты изучения смогут привести к новому лечению для деменции

Изучите автора доктора наук Стюарта Покока Тропической Школы Медицины и лондонской Гигиены в Англии, и коллеги издают собственные результаты изучения при Эндокринологии и Диабете Скальпеля.«В случае если увеличенный вес в середине жизни есть защитным против деменции, обстоятельства для данной обратной ассоциации неясны на данный момент», додаёт он. «Много других вопросов, которые связаны с диетой, осуществлением, непрочностью, изменением веса и наследственными факторами, имели возможность играть роль».

KRISTMAS.RU