В Швеции представили подушку безопасности для велосипедистов

подушка

В Швеции была изобретена и представлена публике подушка безопасности для мотоциклистов и велосипедистов. Изделие имеет весьма стильный вид, не кидается в глаза и отменно защищает от повреждений голову – лучше простых шлемов. Об этом в воскресенье, 31 октября, сказали СМИ.Авторами новинки стали дизайнеры Анна Хауптманн и Тереза Олстин.

В соответствии с сообщениям, на разработку airbag их толкнуло то, что размещаемая до того подушка безопасности на руле мало чем помогала водителю в аварийной ситуации. Как правило, при аварии мотоциклисты и велосипедисты из седла и далеко не всегда через руль.

До тех пор пока еще неизвестно, какой будет цена воротника безопасности и в то время, когда будет налажен выпуск этих устройств.Дабы всецело воплотить разработку в жизнь, у дизайнеров ушло шесть лет. И по окончании серии успешных опробований они представили собственный детище на выставке технических достижений Скандинавии.

Наилучшим местом размещения стильной airbag была шея. В сложенном виде она выглядит как простой воротник. На протяжении удара либо резкого толчка данный воротник преобразовывается в шлем, что закрывает голову водителя со всех сторон.Хауптманн и Олстин подошли к решению вопроса в противном случае.

Они осознали, что средство защиты велосипедиста уместнее размещать на нем самом. Наряду с этим оно должно быть стильным и функциональным.По данным Сейчас

KRISTMAS.RU