Ставки вакцины против гриппа не отражают увеличенный риск осложнения в детях с неврологическими расстройствами

грипп

Не обращая внимания на детей с неврологическими расстройствами, подвергающимися повышенному риску из связанных с гриппом осложнений, они менее возможно, чем здоровые дети, чтобы получить прививку от гриппа. Это – заключение нового изучения, изданного в издании Vaccine.

«Обстоятельства увеличенной серьезности гриппа среди этих детей вызывающи большие сомнения», говорят ведущий создатель врач Майкл Дж. Смит, учитель в Отделении Педиатрии в университете Луисвилла.

Среди всех своих родителей 47% заявили, что их дети приняли вакцину против сезонного гриппа либо были должны взять ее, тогда как 50% своих родителей детей с NNDDs заявили, что это имело место. Это лишь мало выше, чем освещение прививки от гриппа среди детей в возрасте максимум 17 в населении в целом, достигнувшем 46,9% в 2013.Комментируя результаты изучения команды, врач Смит говорит:Исследователи нашли, что лишь 50% своих родителей детей по крайней мере с одним неврологическим условием сказали о прививании их ребенка по гриппу либо планированию их для вакцинации, не обращая внимания на их повышенный риск связанных с гриппом осложнений.

«Мы вправду знаем, но, что NNDD (неврологическое либо нейроразвивающееся нарушение), интеллектуальная инвалидность, был самый распространенным NNDD, связанным с педиатрическими смертельными случаями на протяжении пандемии гриппа H1N1 2009 года. Лучшее познание взаимоотношений, поведений и убеждений, воздействующих на прививку от гриппа детей с NNDDs, таких как интеллектуальная инвалидность, нужно».

Дабы достигнуть их результатов изучения, команда осмотрела 2 138 своих родителей детей по крайней мере с одним условием, увеличившим их риск связанных с гриппом осложнений, спросив их об их детских прививках от гриппа. Из этих своих родителей, 1,143 имел ребенка по крайней мере с одним NNDD, и 516 имел ребенка больше чем с одним NNDD.Бедные показатели вакцинации гриппа среди детей с NNDDs смогут случиться из-за отсутствия осведомленности и среди своих родителей и среди медицинских работников, что эти дети подвергаются повышенному риску связанных с гриппом осложнений.

Примерно 38% своих родителей, не прививавших их детей против гриппа, заявили, что переживали по поводу того, как вакцина будет оказывать влияние на их ребенка, тогда как 32% заявили, что безопасность вакцины была тревогой.CDC рекомендует, дабы все старые люди 6 месяцев и более ветхий приняли ежегодную вакцину против гриппа – особенно те, кто в высоком риске осложнений, если они заражаются вирусом, таким как дети с неврологическими расстройствами.Что больше, команда отыскала, что наличие NNDD не было главным драйвером для своих родителей, дабы привить их детей против гриппа – это было наличие хронического респираторного заболевания.

Проводимый исследователями от Центров Борьбы с заболеваниями и Профилактики (CDC) и университет Луисвилла, Кентукки, изучение кроме этого говорит о том, что большое количество медицинских работников не сознают, что дети с неврологическими расстройствами, более возможно, испытают связанные с гриппом осложнения.Помимо этого, исследователи осмотрели 412 докторов о собственном осознании повышенного риска связанных с гриппом осложнений среди детей с NNDDs.Лишь 50% детей с NNDDs были привиты против гриппаВрач коллеги и Смит совершили первое изучение, дабы оценить показатели вакцинации гриппа среди детей с NNDDs в Соединенных Штатах.

«Отечественное изучение говорит о том, что прививка от гриппа в детях с NNDDs сопоставима с вакцинацией в здоровых детях – но обе ставки подоптимальны. Больше образования о потребности в ежегодной прививке от гриппа нужно, и для своих родителей и для медицинских работников».Церебральный паралич, эпилепсия, мышечная дистрофия и интеллектуальная инвалидность среди неврологических условий, каковые смогут усилить симптомы гриппа для детей.

Изучение продемонстрировало, что, тогда как 74% этих 412 осмотренных докторов знали, что дети с церебральным параличом были в более высоком риске от гриппа, меньше знали о повышенном риске, связанном с другим NNDDs. Лишь 51% осознал, что эпилепсия расположила повышенный риск связанных с гриппом осложнений для детей, тогда как только 46% связали интеллектуальную инвалидность с повышенным риском.

В декабре 2014, сказал относительно исследования, изданного в Респираторной медицине Скальпеля, в которой исследователи нашли, что дети, появившиеся досрочно, в более высоком риске связанных с гриппом осложнений, показывая, что такие дети должны быть высоко приоритезированы для прививок от сезонного гриппа.

KRISTMAS.RU