Чрезвычайные вызванные космической погодой затемнения могли стоить США больше чем $40 миллиардов ежедневно: Новое исследование находит, что больше чем половина потери происходит вне затемненной зоны

Прошлые изучения сосредоточились на прямых экономических затратах в затемненной территории, будучи не в состоянии учесть косвенную внутреннюю и внешнюю утрату совокупности поставок от чрезвычайной космической погоды.«В среднем прямая экономическая цена, понесенная от разрушения до электричества, воображает лишь 49 процентов совокупной потенциальной экономической цене», по данным газеты, изданная в Космической погоде, издании американского Геофизического Альянса.

Бумага была создана в соавторстве исследователями из Кембриджского Центра Изучений Риска в Школе бизнеса судьи Кембриджского университета; английский Антарктический Обзор; Английская геологическая работа и Кейптаунский университет.В соответствии с самому чрезвычайному затемненному сценарию изучения, затрагивая 66 процентов американского населения, ежедневная внутренняя экономическая утрата могла составить $41,5 миллиарда плюс дополнительный убыток в размере $7 миллиардов через интернациональную совокупность поставок.

Специалисты по электротехнике поделены на вероятной серьезности затемнений, вызванных «Изгнаниями Массы Кроны» либо магнитными солнечными областями, изгнанными на протяжении солнечных других извержений и вспышек. Кое-какие считают, что отключения электроэнергии продлились бы лишь часы либо пара дней, по причине того, что электрический провал совокупности передачи защитит генерирующие мощности электричества, тогда как другие опасаются, что затемнения имели возможность прошлые семь дней либо месяцы, по причине того, что те сети связи имели возможность в действительности быть выведены из строя и замена потребности.

Чрезвычайные события космической погоды довольно часто имеют место, но лишь время от времени Почва действия. Самый узнаваемый геомагнитный шторм затронул Квебек в 1989, зажигая электрический провал энергосистемы Hydro-Quebec и позвав обширно распространенное затемнение в течение примерно девяти часов.Была весьма важная солнечная буря в 1859, известная как «событие Кэррингтона» (по окончании имени английского астролога).

Обширно процитированная газета 2012 года Пита Райли из Predictive Sciences Inc. сказала, что возможность другого события Кэррингтона, происходящего в течение следующего десятилетия, образовывает примерно 12 процентов; в сообщении 2013 года страховщика Ллойда, произведенного в сотрудничестве с Атмосферным и Экологическим Изучением, говорилось, что, тогда как возможность чрезвычайной солнечной бури «довольно низкая в любую секунду времени, практически неизбежно, что любой случится в конечном итоге».«Мы ощущали, что было принципиально важно взглянуть на то, как чрезвычайная космическая погода может затронуть внутреннее американское производство в разных секторах экономики, включая производство, финансы и правительство, и потенциальную экономическую утрату в других государствах благодаря связей совокупности поставок», говорит, соавтор изучения Эдуард Отон из Кембриджского Центра Изучений Риска в Кембридже делает выводы Школу бизнеса. «Было страно, что было отсутствие прозрачного изучения этих косвенных затрат и прямых, учитывая неуверенность, окружающую уязвимость электрической инфраструктуры к солнечным инцидентам».

Количество изучения управлялся конференцией в июле 2015, совершённой в Кембриджском судье.Изучение наблюдает на три географических сценария для затемнений, вызванных чрезвычайной космической погодой, в зависимости от широт, затронутых разными типами инцидентов.

В случае если лишь чрезвычайные северные страны затронуты с 8 процентами американского населения, экономическая утрата в сутки имела возможность достигнуть $6,2 миллиардов, добавленных интернациональной утратой совокупности поставок миллиарда за 0,8$. У сценария, затрагивающего 23 процента населения, могла быть ежедневная цена $16,5 миллиардов плюс $2,2 миллиарда на интернациональном уровне, тогда как у сценария, затрагивающего 44 процента населения, могла быть ежедневная цена $37,7 миллиардов в Соединенных Штатах плюс $4,8 миллиарда глобально. (Изучение вычислено, применяя 2 011 долларов.)Производство – американский сектор экономики, самый затронутый теми солнечно позванными затемнениями, сопровождаемыми правительством, финансами и собственностью и страховкой.

За пределами США Китай был бы больше всего затронут косвенной ценой таких американских затемнений, сопровождаемых Мексикой и Канадой – потому, что «данные государства снабжают громадную пропорцию сырья, и услуги и полуфабрикаты, применяемые в производстве американскими компаниями».

KRISTMAS.RU